Premier Soccer League - Afrique du Sud
dimanche, 17.01.2021
13:30
13:30

Amazulu

Durban City
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Durban |
| Extérieur: | Durban |
| Stade | |
| Stade: | Stade Moses-Mabhida |
| Capacité: | 54 000 |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 13:30 (15:30 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.75 | 2.50 | 3.00 | 1 | 1.33 | 1.36 | |||
| 50% | 23% | 27% | 2.75 | 65% | 35% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.50 | 2.50 | 2.50 | 1.50 | 4.50 | 1.16 | ||||||
| 78% | 22% | 35% | 65% | 19% | 81% |
Derniers 12 matchs directs
| 2020-01-17 | Durban City | 1 - 0 | Amazulu |
| 2019-12-01 | Amazulu | 0 - 0 | Durban City |
| 2019-03-01 | Durban City | 2 - 1 | Amazulu |
| 2018-10-02 | Amazulu | 0 - 0 | Durban City |
| 2018-02-16 | Durban City | 2 - 0 | Amazulu |
| 2017-09-12 | Amazulu | 1 - 1 | Durban City |
| 2015-05-09 | Amazulu | 1 - 2 | Durban City |
| 2014-12-12 | Durban City | 1 - 1 | Amazulu |
| 2014-03-14 | Durban City | 1 - 3 | Amazulu |
| 2013-10-27 | Amazulu | 0 - 2 | Durban City |
| 2013-02-12 | Amazulu | 0 - 0 | Durban City |
| 2012-08-21 | Durban City | 2 - 0 | Amazulu |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 5 | 6 | 8 | 3 | 1 | |
| 8% | 42% | 50% | 67% | 25% | 8% |
Amazulu derniers 12 matchs
| 2021-01-13 | Amazulu | 0 - 1 | Kaizer |
| 2021-01-10 | Royal AM | 1 - 1 | Amazulu |
| 2020-12-20 | Amazulu | 3 - 1 | Chippa United |
| 2020-12-16 | Amazulu | 0 - 2 | Golden Arrows |
| 2020-12-05 | Marumo Gallants | 1 - 1 | Amazulu |
| 2020-11-28 | Amazulu | 1 - 1 | Cape Town City |
| 2020-11-22 | Mamelodi | 4 - 3 | Amazulu |
| 2020-11-04 | Amazulu | 2 - 0 | Black Leopards |
| 2020-10-28 | TS Galaxy | 1 - 0 | Amazulu |
| 2020-10-24 | Amazulu | 1 - 1 | Orlando |
| 2020-09-05 | Amazulu | 1 - 1 | Highlands Park |
| 2020-09-02 | Stellenbosch | 1 - 1 | Amazulu |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 6 | 4 | 10 | 2 | 2 | |
| 17% | 50% | 33% | 83% | 17% | 17% |
Durban City derniers 12 matchs
| 2021-01-09 | Kaizer | 0 - 2 | Durban City |
| 2021-01-02 | Durban City | 2 - 1 | Royal AM |
| 2020-12-18 | Durban City | 2 - 2 | Stellenbosch |
| 2020-12-15 | Moroka Swallows | 2 - 0 | Durban City |
| 2020-12-05 | Durban City | 1 - 1 | Mamelodi |
| 2020-11-27 | Durban City | 1 - 2 | Supersport |
| 2020-11-21 | Black Leopards | 1 - 0 | Durban City |
| 2020-11-03 | Chippa United | 3 - 1 | Durban City |
| 2020-10-28 | Durban City | 0 - 1 | Cape Town City |
| 2020-10-24 | Baroka | 2 - 1 | Durban City |
| 2020-10-18 | Kaizer | 2 - 1 | Durban City |
| 2020-09-05 | Royal AM | 3 - 1 | Durban City |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 2 | 8 | 10 | 7 | 3 | |
| 17% | 17% | 67% | 83% | 58% | 25% |
Classement Premier Soccer League
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Mamelodi | 11 | +14 | 25 |
| 2 | Moroka Swallows | 11 | +9 | 25 |
| 3 | Supersport | 11 | +8 | 23 |
| 4 | Golden Arrows | 10 | +6 | 18 |
| 5 | Orlando | 10 | +5 | 17 |
| 6 | Cape Town City | 11 | +1 | 16 |
| 7 | Stellenbosch | 11 | 0 | 14 |
| 8 | Kaizer | 11 | -4 | 13 |
| 9 | Baroka | 11 | -4 | 12 |
| 10 | Amazulu | 10 | -1 | 10 |
| 11 | Royal AM | 11 | -3 | 10 |
| 12 | Chippa United | 11 | -5 | 9 |
| 13 | Marumo Gallants | 11 | -7 | 9 |
| 14 | Durban City | 10 | -5 | 8 |
| 15 | TS Galaxy | 11 | -7 | 8 |
| 16 | Black Leopards | 9 | -7 | 6 |
Chronologie des matches de la ligue
| Amazulu | |
| Durban City | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Amazulu | Durban City |
|---|---|---|---|
| 1 | Mamelodi | ||
| 2 | Moroka Swallows | 2 - 0 | |
| 3 | Supersport | ||
| 4 | Golden Arrows | 0 - 2 | |
| 5 | Orlando | 1 - 1 | |
| 6 | Cape Town City | 1 - 1 | |
| 7 | Stellenbosch | ||
| 8 | Kaizer | 0 - 1 | 0 - 2 |
| 9 | Baroka | 2 - 1 | |
| 10 | Amazulu | - | |
| 11 | Royal AM | ||
| 12 | Chippa United | 3 - 1 | 3 - 1 |
| 13 | Marumo Gallants | ||
| 14 | Durban City | - | |
| 15 | TS Galaxy | ||
| 16 | Black Leopards | 2 - 0 | 1 - 0 |
Position dans la ligue
| Amazulu | Durban City | |
| Position | 10 | 14 |
| Points | 10 | 8 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 8 | 13 |
| Points | 8 | 3 |
Forme dans le championnat
| Amazulu | Durban City | |
|
Victoires Nuls Défaites |
2
4 4 |
2
2 6 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
2
2 2 |
1
0 4 |
Buts dans le championnat
| Amazulu | Durban City | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
12
13 |
10
15 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
7
6 |
4
8 |
Statistiques générales pour Premier Soccer League
| Matchs (85) | |
| Victoires à domicile | 38% |
| Nuls | 38% |
| Victoires à l'extérieur | 25% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (197) | |
| Buts par match | 2.32 |
| Domicile buts par match | 1.22 |
| Extérieur buts par match | 1.09 |
| Domicile marqué buts dans | 78% |
| Extérieur marqué buts dans | 73% |
| Les Deux équipes Marquent | 55% |
| Plus de 1.5 | 74% |
| Plus de 2.5 | 35% |
| Plus de 3.5 | 19% |
Amazulu prochains 6 matchs
| 2021-01-20 | Supersport | - | Amazulu |
| 2021-01-23 | Baroka | - | Amazulu |
| 2021-01-29 | Amazulu | - | Stellenbosch |
| 2021-02-02 | Amazulu | - | Royal AM |
| 2021-02-06 | Golden Arrows | - | Amazulu |
| 2021-02-14 | Moroka Swallows | - | Amazulu |
Durban City prochains 6 matchs
| 2021-01-20 | Durban City | - | TS Galaxy |
| 2021-01-23 | Durban City | - | Orlando |
| 2021-01-30 | Golden Arrows | - | Durban City |
| 2021-02-12 | Durban City | - | Marumo Gallants |
| 2021-02-20 | Mamelodi | - | Durban City |
| 2021-02-27 | Durban City | - | Orlando |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.75 | 2.50 | 3.00 |
| Probabilités | 50% | 23% | 27% |
| 1 @ 2.75 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.33 | 1.36 |
| Probabilités | 65% | 35% |
| 1X @ 1.33 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilités | 78% | 22% | |
| Plus 1.5 @ 1.50 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilités | 35% | 65% | |
| Moins 2.5 @ 1.50 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 4.50 | 1.16 | |
| Probabilités | 19% | 81% | |
| Moins 3.5 @ 1.16 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilités | 58% | 42% | |
| Oui @ 2.00 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2021-01-17 12:03. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!