Ligue 1 - Tunisie
mercredi, 13.05.2026
14:30
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Gabes |
| Extérieur: |
Tunis |
| Distance: |
326.7 km |
| Heure de début |
| Heure: |
14:30 (14:30 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.43 |
2.82 |
2.11 |
X2 |
|
|
|
1.54 |
1.20 |
| 11% |
43% |
46% |
1.20 |
|
|
|
20% |
80% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.50 |
2.30 |
|
|
|
2.55 |
1.41 |
|
|
|
4.70 |
1.13 |
| 49% |
51% |
|
|
|
22% |
78% |
|
|
|
15% |
85% |
Derniers 12 matchs directs
|
2025-11-23 |
Stade Tunisien
|
4 - 0 |
Gabes
|
|
2025-02-22 |
Gabes
|
1 - 0 |
Stade Tunisien
|
|
2024-10-27 |
Stade Tunisien
|
2 - 1 |
Gabes
|
|
2019-04-21 |
Stade Tunisien
|
3 - 1 |
Gabes
|
|
2018-11-04 |
Gabes
|
1 - 1 |
Stade Tunisien
|
|
2018-04-08 |
Gabes
|
2 - 2 |
Stade Tunisien
|
|
2017-11-16 |
Stade Tunisien
|
1 - 1 |
Gabes
|
|
2015-04-05 |
Stade Tunisien
|
2 - 1 |
Gabes
|
|
2014-10-19 |
Gabes
|
0 - 3 |
Stade Tunisien
|
|
2012-09-26 |
Gabes
|
0 - 1 |
Stade Tunisien
|
|
2012-04-09 |
Stade Tunisien
|
2 - 1 |
Gabes
|
|
2011-01-08 |
Gabes
|
3 - 0 |
Stade Tunisien
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
3 |
7 |
|
10 |
8 |
3 |
| 17% |
25% |
58% |
|
83% |
67% |
25% |
Gabes derniers 12 matchs
|
2026-05-08 |
AS Soliman
|
1 - 0 |
Gabes
|
|
2026-05-03 |
Gabes
|
0 - 2 |
Kairouanaise
|
|
2026-04-29 |
Monastir
|
2 - 0 |
Gabes
|
|
2026-04-25 |
Gabes
|
1 - 1 |
Metlaoui
|
|
2026-04-10 |
Gabes
|
0 - 1 |
Ben Guerdane
|
|
2026-04-05 |
Club Africain
|
2 - 0 |
Gabes
|
|
2026-03-22 |
Metlaoui
|
2 - 2 |
Gabes
|
|
2026-03-06 |
Gabes
|
0 - 2 |
JS El Omrane
|
|
2026-03-01 |
Sfaxien
|
1 - 0 |
Gabes
|
|
2026-02-13 |
Gabes
|
0 - 0 |
Bizertin
|
|
2026-02-07 |
Zarzis
|
0 - 1 |
Gabes
|
|
2026-02-01 |
Gabes
|
0 - 0 |
Etoile Sahel
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
4 |
7 |
|
6 |
1 |
1 |
| 8% |
33% |
58% |
|
50% |
8% |
8% |
Stade Tunisien derniers 12 matchs
|
2026-05-08 |
Stade Tunisien
|
0 - 0 |
Ben Guerdane
|
|
2026-05-03 |
Club Africain
|
2 - 0 |
Stade Tunisien
|
|
2026-04-29 |
Stade Tunisien
|
1 - 2 |
JS El Omrane
|
|
2026-04-26 |
Sfaxien
|
1 - 0 |
Stade Tunisien
|
|
2026-04-11 |
Stade Tunisien
|
1 - 1 |
Bizertin
|
|
2026-04-04 |
Zarzis
|
0 - 0 |
Stade Tunisien
|
|
2026-03-22 |
AS Soliman
|
2 - 2 |
Stade Tunisien
|
|
2026-03-08 |
Stade Tunisien
|
1 - 1 |
Etoile Sahel
|
|
2026-02-28 |
Marsa
|
0 - 4 |
Stade Tunisien
|
|
2026-02-21 |
Esperance Tunis
|
1 - 0 |
Stade Tunisien
|
|
2026-02-13 |
Stade Tunisien
|
0 - 2 |
Olympique Beja
|
|
2026-02-01 |
Metlaoui
|
0 - 0 |
Stade Tunisien
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
6 |
5 |
|
7 |
3 |
2 |
| 8% |
50% |
42% |
|
58% |
25% |
17% |
Classement Ligue 1
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Club Africain |
29 |
19 |
8 |
2 |
42 |
9 |
+33 |
65 |
| 2 |
Esperance Tunis |
29 |
17 |
9 |
3 |
44 |
11 |
+33 |
60 |
| 3 |
Sfaxien |
29 |
17 |
8 |
4 |
40 |
12 |
+28 |
59 |
| 4 |
Stade Tunisien |
29 |
11 |
12 |
6 |
27 |
14 |
+13 |
45 |
| 5 |
Monastir |
29 |
10 |
12 |
7 |
25 |
18 |
+7 |
42 |
| 6 |
Etoile Sahel |
29 |
11 |
8 |
10 |
27 |
27 |
0 |
41 |
| 7 |
Metlaoui |
29 |
9 |
12 |
8 |
19 |
25 |
-6 |
39 |
| 8 |
Zarzis |
29 |
10 |
8 |
11 |
28 |
28 |
0 |
38 |
| 9 |
JS El Omrane |
29 |
10 |
5 |
14 |
22 |
31 |
-9 |
35 |
| 10 |
Ben Guerdane |
29 |
8 |
11 |
10 |
18 |
21 |
-3 |
35 |
| 11 |
Marsa |
29 |
11 |
1 |
17 |
24 |
31 |
-7 |
34 |
| 12 |
Bizertin |
29 |
8 |
9 |
12 |
18 |
27 |
-9 |
33 |
| 13 |
Olympique Beja |
29 |
9 |
4 |
16 |
17 |
38 |
-21 |
31 |
| 14 |
Kairouanaise |
29 |
9 |
3 |
17 |
20 |
41 |
-21 |
30 |
| 15 |
AS Soliman |
29 |
6 |
9 |
14 |
15 |
28 |
-13 |
27 |
| 16 |
Gabes |
29 |
3 |
9 |
17 |
11 |
36 |
-25 |
18 |
Chronologie des matches de la ligue
| Gabes |
|
| Stade Tunisien |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
Gabes |
Stade Tunisien |
| 1 |
Club Africain |
0 - 1 |
2 - 0 |
| 2 |
Esperance Tunis |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 3 |
Sfaxien |
0 - 0 |
1 - 0 |
| 4 |
Stade Tunisien |
|
- |
| 5 |
Monastir |
1 - 1 |
1 - 1 |
| 6 |
Etoile Sahel |
0 - 0 |
1 - 1 |
| 7 |
Metlaoui |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 8 |
Zarzis |
0 - 1 |
0 - 0 |
| 9 |
JS El Omrane |
0 - 2 |
0 - 0 |
| 10 |
Ben Guerdane |
0 - 1 |
1 - 0 |
| 11 |
Marsa |
2 - 1 |
0 - 4 |
| 12 |
Bizertin |
0 - 0 |
0 - 2 |
| 13 |
Olympique Beja |
1 - 0 |
1 - 2 |
| 14 |
Kairouanaise |
0 - 2 |
0 - 1 |
| 15 |
AS Soliman |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 16 |
Gabes |
- |
|
Statistiques de la ligue des équipes
| |
Gabes |
Stade Tunisien |
| Victoires |
3 |
11 |
| Nuls |
9 |
12 |
| Défaites |
17 |
6 |
| Buts pour |
11 |
27 |
| Buts contre |
36 |
14 |
| Moyenne de buts marqués |
0.38 |
0.93 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.24 |
0.48 |
| Matchs buts marqués |
34% |
55% |
| Matchs buts encaissés |
76% |
38% |
| Les Deux équipes Marquent |
28% |
21% |
| Plus de 1.5 |
52% |
45% |
| Plus de 2.5 |
24% |
17% |
| Plus de 3.5 |
3% |
7% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
2 |
4 |
| Nuls |
7 |
6 |
| Défaites |
5 |
4 |
| Buts pour |
6 |
11 |
| Buts contre |
11 |
8 |
| Moyenne de buts marqués |
0.43 |
0.79 |
| Moyenne de buts encaissés |
0.79 |
0.57 |
| Matchs buts marqués |
36% |
43% |
| Matchs buts encaissés |
64% |
50% |
| Les Deux équipes Marquent |
29% |
21% |
| Plus de 1.5 |
43% |
43% |
| Plus de 2.5 |
7% |
14% |
| Plus de 3.5 |
0% |
7% |
Statistiques générales pour Ligue 1
| Matchs (232) |
| Victoires à domicile |
46% |
| Nuls |
28% |
| Victoires à l'extérieur |
26% |
| Matchs joués |
97% |
| Buts (397) |
| Buts par match |
1.71 |
| Domicile buts par match |
1.00 |
| Extérieur buts par match |
0.71 |
| Domicile marqué buts dans |
64% |
| Extérieur marqué buts dans |
45% |
| Les Deux équipes Marquent |
25% |
| Plus de 1.5 |
51% |
| Plus de 2.5 |
26% |
| Plus de 3.5 |
8% |
Gabes prochains matchs
Aucune donnée disponible
Stade Tunisien prochains matchs
Aucune donnée disponible
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
3.43 |
2.82 |
2.11 |
| Probabilités |
11% |
43% |
46% |
|
X2 @ 1.20 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.54 |
1.20 |
| Probabilités |
20% |
80% |
|
X2 @ 1.20 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.50 |
2.30 |
| Probabilités |
|
49% |
51% |
|
Moins 1.5 @ 2.30 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.55 |
1.41 |
| Probabilités |
|
22% |
78% |
|
Moins 2.5 @ 1.41 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
4.70 |
1.13 |
| Probabilités |
|
15% |
85% |
|
Moins 3.5 @ 1.13 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
2.15 |
1.60 |
| Probabilités |
|
24% |
76% |
|
Non @ 1.60 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-05-11 00:04. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!