Bundesliga - Autriche
samedi, 17.10.2026
16:00
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Lustenau |
| Extérieur: |
Linz |
| Distance: |
358.7 km |
| Stade |
| Stade: |
Reichshofstadion
|
| Capacité: |
8 800 |
| Dimensions: |
105 x 68 m |
| Photos: |
Google maps (Carte) |
| Heure de début |
| Heure: |
16:00 (17:00 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 7.50 |
5.00 |
1.30 |
2 |
|
|
|
3.25 |
1.10 |
| 23% |
32% |
45% |
1.30 |
|
|
|
15% |
85% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.13 |
6.00 |
|
|
|
1.44 |
2.70 |
|
|
|
2.10 |
1.67 |
| 95% |
5% |
|
|
|
66% |
34% |
|
|
|
30% |
70% |
Derniers 12 matchs directs
|
2023-12-09 |
A. Lustenau
|
1 - 3 |
LASK Linz
|
|
2023-09-03 |
LASK Linz
|
2 - 0 |
A. Lustenau
|
|
2023-02-24 |
LASK Linz
|
1 - 0 |
A. Lustenau
|
|
2022-09-11 |
A. Lustenau
|
1 - 1 |
LASK Linz
|
|
2017-04-14 |
LASK Linz
|
2 - 0 |
A. Lustenau
|
|
2016-11-25 |
A. Lustenau
|
2 - 4 |
LASK Linz
|
|
2016-09-16 |
LASK Linz
|
3 - 1 |
A. Lustenau
|
|
2016-07-22 |
A. Lustenau
|
1 - 1 |
LASK Linz
|
|
2016-05-06 |
LASK Linz
|
0 - 2 |
A. Lustenau
|
|
2016-03-14 |
A. Lustenau
|
0 - 2 |
LASK Linz
|
|
2015-10-20 |
LASK Linz
|
2 - 1 |
A. Lustenau
|
|
2015-08-14 |
A. Lustenau
|
2 - 1 |
LASK Linz
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
11 |
5 |
3 |
| 17% |
17% |
67% |
|
92% |
42% |
25% |
A. Lustenau derniers 12 matchs
|
2026-10-11 |
Hartberg
|
4 - 3 |
A. Lustenau
|
|
2026-10-03 |
A. Lustenau
|
0 - 1 |
Schalke 04
|
|
2026-09-24 |
A. Lustenau
|
3 - 1 |
SW Bregenz
|
|
2026-09-19 |
A. Lustenau
|
2 - 0 |
Altach
|
|
2026-09-13 |
Austria Vienne
|
2 - 1 |
A. Lustenau
|
|
2026-09-05 |
Lafnitz
|
2 - 6 |
A. Lustenau
|
|
2026-08-28 |
A. Lustenau
|
0 - 4 |
Wattens
|
|
2026-08-22 |
Sturm Graz
|
1 - 1 |
A. Lustenau
|
|
2026-08-15 |
A. Lustenau
|
2 - 1 |
AC Wolfsberger
|
|
2026-08-08 |
Grazer AK
|
2 - 1 |
A. Lustenau
|
|
2026-08-02 |
A. Lustenau
|
1 - 1 |
Ried
|
|
2026-07-15 |
SW Bregenz
|
1 - 1 |
A. Lustenau
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
11 |
7 |
4 |
| 33% |
25% |
42% |
|
92% |
58% |
33% |
LASK Linz derniers 12 matchs
|
2026-10-11 |
LASK Linz
|
0 - 2 |
Rapid Vienne
|
|
2026-10-02 |
LASK Linz
|
2 - 1 |
First Vienna
|
|
2026-09-20 |
Hartberg
|
3 - 3 |
LASK Linz
|
|
2026-09-13 |
Sturm Graz
|
2 - 1 |
LASK Linz
|
|
2026-09-08 |
AEK
|
1 - 0 |
LASK Linz
|
|
2026-09-01 |
AC Wolfsberger
|
1 - 3 |
LASK Linz
|
|
2026-08-29 |
LASK Linz
|
3 - 0 |
Altach
|
|
2026-08-25 |
LASK Linz
|
4 - 1 |
Celtic
|
|
2026-08-19 |
Celtic
|
3 - 0 |
LASK Linz
|
|
2026-08-14 |
LASK Linz
|
4 - 1 |
Ried
|
|
2026-08-09 |
Austria Vienne
|
0 - 2 |
LASK Linz
|
|
2026-07-31 |
LASK Linz
|
3 - 0 |
Grazer AK
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
11 |
9 |
4 |
| 58% |
8% |
33% |
|
92% |
75% |
33% |
Classement Bundesliga
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Rapid Vienne |
8 |
7 |
0 |
1 |
23 |
7 |
+16 |
21 |
| 2 |
RB Salzbourg |
8 |
5 |
3 |
0 |
18 |
4 |
+14 |
18 |
| 3 |
LASK Linz |
8 |
5 |
1 |
2 |
19 |
9 |
+10 |
16 |
| 4 |
Sturm Graz |
8 |
4 |
2 |
2 |
10 |
9 |
+1 |
14 |
| 5 |
Hartberg |
8 |
3 |
2 |
3 |
14 |
16 |
-2 |
11 |
| 6 |
Ried |
8 |
3 |
2 |
3 |
13 |
13 |
0 |
11 |
| 7 |
Grazer AK |
8 |
2 |
3 |
3 |
6 |
16 |
-10 |
9 |
| 8 |
Wattens |
8 |
2 |
2 |
4 |
10 |
14 |
-4 |
8 |
| 9 |
A. Lustenau |
8 |
2 |
2 |
4 |
11 |
15 |
-4 |
8 |
| 10 |
Austria Vienne |
8 |
2 |
1 |
5 |
7 |
15 |
-8 |
7 |
| 11 |
Altach |
8 |
2 |
0 |
6 |
8 |
12 |
-4 |
6 |
| 12 |
AC Wolfsberger |
8 |
1 |
2 |
5 |
7 |
16 |
-9 |
5 |
Chronologie des matches de la ligue
| A. Lustenau |
|
| LASK Linz |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
A. Lustenau |
LASK Linz |
| 1 |
Rapid Vienne |
|
|
| 2 |
RB Salzbourg |
|
|
| 3 |
LASK Linz |
|
- |
| 4 |
Sturm Graz |
|
2 - 1 |
| 5 |
Hartberg |
|
3 - 3 |
| 6 |
Ried |
1 - 1 |
|
| 7 |
Grazer AK |
|
|
| 8 |
Wattens |
0 - 4 |
|
| 9 |
A. Lustenau |
- |
|
| 10 |
Austria Vienne |
|
0 - 2 |
| 11 |
Altach |
2 - 0 |
|
| 12 |
AC Wolfsberger |
2 - 1 |
1 - 3 |
Statistiques de la ligue des équipes
| |
A. Lustenau |
LASK Linz |
| Victoires |
2 |
5 |
| Nuls |
2 |
1 |
| Défaites |
4 |
2 |
| Buts pour |
11 |
19 |
| Buts contre |
15 |
9 |
| Moyenne de buts marqués |
1.38 |
2.38 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.88 |
1.12 |
| Matchs buts marqués |
88% |
88% |
| Matchs buts encaissés |
88% |
62% |
| Les Deux équipes Marquent |
75% |
50% |
| Plus de 1.5 |
100% |
100% |
| Plus de 2.5 |
62% |
75% |
| Plus de 3.5 |
25% |
38% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
2 |
2 |
| Nuls |
1 |
1 |
| Défaites |
1 |
1 |
| Buts pour |
5 |
9 |
| Buts contre |
6 |
6 |
| Moyenne de buts marqués |
1.25 |
2.25 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.50 |
1.50 |
| Matchs buts marqués |
75% |
100% |
| Matchs buts encaissés |
75% |
75% |
| Les Deux équipes Marquent |
50% |
75% |
| Plus de 1.5 |
100% |
100% |
| Plus de 2.5 |
50% |
75% |
| Plus de 3.5 |
25% |
50% |
Statistiques générales pour Bundesliga
| Matchs (48) |
| Victoires à domicile |
50% |
| Nuls |
21% |
| Victoires à l'extérieur |
29% |
| Matchs joués |
36% |
| Buts (146) |
| Buts par match |
3.04 |
| Domicile buts par match |
1.81 |
| Extérieur buts par match |
1.23 |
| Domicile marqué buts dans |
77% |
| Extérieur marqué buts dans |
71% |
| Les Deux équipes Marquent |
52% |
| Plus de 1.5 |
85% |
| Plus de 2.5 |
62% |
| Plus de 3.5 |
29% |
A. Lustenau prochains 6 matchs
|
2026-10-24 |
Rapid Vienne
|
- |
A. Lustenau
|
|
2026-11-01 |
RB Salzbourg
|
- |
A. Lustenau
|
|
2026-11-07 |
A. Lustenau
|
- |
Grazer AK
|
|
2026-11-21 |
Wattens
|
- |
A. Lustenau
|
|
2026-11-28 |
A. Lustenau
|
- |
Rapid Vienne
|
|
2026-12-06 |
AC Wolfsberger
|
- |
A. Lustenau
|
LASK Linz prochains 6 matchs
|
2026-10-21 |
Sporting
|
- |
LASK Linz
|
|
2026-10-25 |
LASK Linz
|
- |
RB Salzbourg
|
|
2026-10-31 |
LASK Linz
|
- |
Wattens
|
|
2026-11-03 |
LASK Linz
|
- |
Slovan Br.
|
|
2026-11-07 |
Ried
|
- |
LASK Linz
|
|
2026-11-21 |
LASK Linz
|
- |
Hartberg
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
7.50 |
5.00 |
1.30 |
| Probabilités |
23% |
32% |
45% |
|
2 @ 1.30 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
3.25 |
1.10 |
| Probabilités |
15% |
85% |
|
X2 @ 1.10 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.13 |
6.00 |
| Probabilités |
|
95% |
5% |
|
Plus 1.5 @ 1.13 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.44 |
2.70 |
| Probabilités |
|
66% |
34% |
|
Plus 2.5 @ 1.44 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.10 |
1.67 |
| Probabilités |
|
30% |
70% |
|
Moins 3.5 @ 1.67 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
1.67 |
2.10 |
| Probabilités |
|
59% |
41% |
|
Oui @ 1.67 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-10-14 12:05. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!