Ligat Ha'Al - Israël
lundi, 19.10.2026
18:30
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Jerusalem |
| Extérieur: |
Tel Aviv |
| Distance: |
53.8 km |
| Stade |
| Stade: |
Stade Teddy
|
| Capacité: |
34 000 |
| Dimensions: |
105 x 68 m |
| Photos: |
Google maps (Carte) |
| Heure de début |
| Heure: |
18:30 (20:30 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.63 |
3.60 |
2.15 |
2 |
|
|
|
1.62 |
1.40 |
| 36% |
5% |
59% |
2.15 |
|
|
|
37% |
63% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.13 |
6.00 |
|
|
|
1.44 |
2.70 |
|
|
|
2.00 |
1.73 |
| 82% |
18% |
|
|
|
77% |
23% |
|
|
|
52% |
48% |
Derniers 12 matchs directs
|
2026-05-16 |
M. Tel Aviv
|
1 - 2 |
B. Jerusalem
|
|
2026-05-02 |
B. Jerusalem
|
4 - 2 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-02-16 |
B. Jerusalem
|
0 - 0 |
M. Tel Aviv
|
|
2025-11-09 |
M. Tel Aviv
|
2 - 6 |
B. Jerusalem
|
|
2025-05-24 |
M. Tel Aviv
|
5 - 0 |
B. Jerusalem
|
|
2025-04-21 |
B. Jerusalem
|
3 - 1 |
M. Tel Aviv
|
|
2025-02-03 |
M. Tel Aviv
|
1 - 1 |
B. Jerusalem
|
|
2024-10-28 |
B. Jerusalem
|
3 - 1 |
M. Tel Aviv
|
|
2024-03-10 |
B. Jerusalem
|
0 - 1 |
M. Tel Aviv
|
|
2023-12-27 |
M. Tel Aviv
|
1 - 0 |
B. Jerusalem
|
|
2023-05-03 |
B. Jerusalem
|
3 - 1 |
M. Tel Aviv
|
|
2023-01-16 |
B. Jerusalem
|
2 - 2 |
M. Tel Aviv
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
9 |
8 |
7 |
| 50% |
25% |
25% |
|
75% |
67% |
58% |
B. Jerusalem derniers 12 matchs
|
2026-10-11 |
Hap. Ramat Gan
|
0 - 4 |
B. Jerusalem
|
|
2026-09-19 |
B. Jerusalem
|
2 - 1 |
H. Haifa
|
|
2026-09-15 |
B. Jerusalem
|
3 - 1 |
M. Petach Tikva
|
|
2026-09-07 |
Sakhnin
|
0 - 1 |
B. Jerusalem
|
|
2026-09-03 |
H. Tel Aviv
|
3 - 0 |
B. Jerusalem
|
|
2026-08-29 |
B. Jerusalem
|
1 - 4 |
Netanya
|
|
2026-08-17 |
Hap. Ramat Gan
|
3 - 3 |
B. Jerusalem
|
|
2026-08-13 |
Austria Vienne
|
1 - 2 |
B. Jerusalem
|
|
2026-08-06 |
B. Jerusalem
|
1 - 2 |
Austria Vienne
|
|
2026-07-30 |
B. Jerusalem
|
2 - 3 |
AEK Larnaca
|
|
2026-07-23 |
AEK Larnaca
|
0 - 1 |
B. Jerusalem
|
|
2026-07-18 |
B. Jerusalem
|
2 - 2 |
H. Tel Aviv
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
2 |
4 |
|
10 |
10 |
6 |
| 50% |
17% |
33% |
|
83% |
83% |
50% |
M. Tel Aviv derniers 12 matchs
|
2026-10-10 |
M. Tel Aviv
|
0 - 0 |
Sakhnin
|
|
2026-09-19 |
Netanya
|
1 - 2 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-09-14 |
M. Tel Aviv
|
4 - 1 |
H. Tel Aviv
|
|
2026-09-07 |
H. Beer Sheva
|
1 - 4 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-08-31 |
M. Tel Aviv
|
3 - 1 |
M. Haifa
|
|
2026-08-27 |
M. Tel Aviv
|
1 - 1 |
Lugano
|
|
2026-08-23 |
Hapoel Jerusalem
|
2 - 5 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-08-20 |
Lugano
|
2 - 1 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-08-16 |
Netanya
|
0 - 1 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-08-13 |
CSKA Sofia
|
1 - 3 |
M. Tel Aviv
|
|
2026-08-06 |
M. Tel Aviv
|
0 - 3 |
CSKA Sofia
|
|
2026-07-30 |
M. Tel Aviv
|
1 - 0 |
S. Tiraspol
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
2 |
2 |
|
9 |
8 |
5 |
| 67% |
17% |
17% |
|
75% |
67% |
42% |
Classement Ligat Ha'Al
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
M. Tel Aviv |
6 |
5 |
1 |
0 |
18 |
6 |
+12 |
16 |
| 2 |
M. Haifa |
6 |
5 |
0 |
1 |
16 |
8 |
+8 |
15 |
| 3 |
H. Tel Aviv |
6 |
4 |
1 |
1 |
14 |
5 |
+9 |
13 |
| 4 |
H. Beer Sheva |
6 |
4 |
1 |
1 |
10 |
7 |
+3 |
13 |
| 5 |
B. Jerusalem |
6 |
4 |
0 |
2 |
11 |
9 |
+2 |
12 |
| 6 |
H. Haifa |
6 |
2 |
3 |
1 |
9 |
7 |
+2 |
9 |
| 7 |
Hapoel Jerusalem |
6 |
2 |
1 |
3 |
13 |
16 |
-3 |
7 |
| 8 |
Ironi Tiberias |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
10 |
-3 |
7 |
| 9 |
Netanya |
6 |
1 |
3 |
2 |
7 |
7 |
0 |
6 |
| 10 |
M. Petach Tikva |
6 |
2 |
0 |
4 |
9 |
13 |
-4 |
6 |
| 11 |
Sakhnin |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
6 |
-3 |
5 |
| 12 |
H. Petah Tikva |
6 |
1 |
1 |
4 |
3 |
9 |
-6 |
4 |
| 13 |
Shmona |
6 |
1 |
0 |
5 |
6 |
14 |
-8 |
3 |
| 14 |
Hap. Ramat Gan |
6 |
1 |
0 |
5 |
4 |
13 |
-9 |
3 |
Chronologie des matches de la ligue
| B. Jerusalem |
|
| M. Tel Aviv |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
B. Jerusalem |
M. Tel Aviv |
| 1 |
M. Tel Aviv |
|
- |
| 2 |
M. Haifa |
|
|
| 3 |
H. Tel Aviv |
|
|
| 4 |
H. Beer Sheva |
|
1 - 4 |
| 5 |
B. Jerusalem |
- |
|
| 6 |
H. Haifa |
2 - 1 |
|
| 7 |
Hapoel Jerusalem |
|
2 - 5 |
| 8 |
Ironi Tiberias |
|
|
| 9 |
Netanya |
1 - 4 |
1 - 2 |
| 10 |
M. Petach Tikva |
3 - 1 |
|
| 11 |
Sakhnin |
|
|
| 12 |
H. Petah Tikva |
|
|
| 13 |
Shmona |
|
|
| 14 |
Hap. Ramat Gan |
|
|
Statistiques de la ligue des équipes
| |
B. Jerusalem |
M. Tel Aviv |
| Victoires |
4 |
5 |
| Nuls |
0 |
1 |
| Défaites |
2 |
0 |
| Buts pour |
11 |
18 |
| Buts contre |
9 |
6 |
| Moyenne de buts marqués |
1.83 |
3.00 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.50 |
1.00 |
| Matchs buts marqués |
83% |
83% |
| Matchs buts encaissés |
67% |
83% |
| Les Deux équipes Marquent |
50% |
83% |
| Plus de 1.5 |
83% |
83% |
| Plus de 2.5 |
83% |
83% |
| Plus de 3.5 |
50% |
67% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
2 |
3 |
| Nuls |
0 |
0 |
| Défaites |
1 |
0 |
| Buts pour |
6 |
11 |
| Buts contre |
6 |
4 |
| Moyenne de buts marqués |
2.00 |
3.67 |
| Moyenne de buts encaissés |
2.00 |
1.33 |
| Matchs buts marqués |
100% |
100% |
| Matchs buts encaissés |
100% |
100% |
| Les Deux équipes Marquent |
100% |
100% |
| Plus de 1.5 |
100% |
100% |
| Plus de 2.5 |
100% |
100% |
| Plus de 3.5 |
67% |
67% |
Statistiques générales pour Ligat Ha'Al
| Matchs (42) |
| Victoires à domicile |
48% |
| Nuls |
17% |
| Victoires à l'extérieur |
36% |
| Matchs joués |
23% |
| Buts (130) |
| Buts par match |
3.10 |
| Domicile buts par match |
1.57 |
| Extérieur buts par match |
1.52 |
| Domicile marqué buts dans |
81% |
| Extérieur marqué buts dans |
71% |
| Les Deux équipes Marquent |
60% |
| Plus de 1.5 |
81% |
| Plus de 2.5 |
67% |
| Plus de 3.5 |
40% |
B. Jerusalem prochains 6 matchs
|
2026-10-25 |
H. Petah Tikva
|
- |
B. Jerusalem
|
|
2026-10-31 |
B. Jerusalem
|
- |
Shmona
|
|
2026-11-07 |
Ironi Tiberias
|
- |
B. Jerusalem
|
|
2026-11-28 |
B. Jerusalem
|
- |
Hapoel Jerusalem
|
|
2026-12-01 |
M. Haifa
|
- |
B. Jerusalem
|
|
2026-12-05 |
B. Jerusalem
|
- |
H. Beer Sheva
|
M. Tel Aviv prochains 6 matchs
|
2026-10-24 |
M. Tel Aviv
|
- |
H. Haifa
|
|
2026-11-01 |
Hap. Ramat Gan
|
- |
M. Tel Aviv
|
|
2026-11-06 |
M. Tel Aviv
|
- |
M. Petach Tikva
|
|
2026-11-28 |
M. Tel Aviv
|
- |
H. Petah Tikva
|
|
2026-12-01 |
Shmona
|
- |
M. Tel Aviv
|
|
2026-12-05 |
M. Tel Aviv
|
- |
Ironi Tiberias
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
2.63 |
3.60 |
2.15 |
| Probabilités |
36% |
5% |
59% |
|
2 @ 2.15 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.62 |
1.40 |
| Probabilités |
37% |
63% |
|
X2 @ 1.40 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.13 |
6.00 |
| Probabilités |
|
82% |
18% |
|
Plus 1.5 @ 1.13 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.44 |
2.70 |
| Probabilités |
|
77% |
23% |
|
Plus 2.5 @ 1.44 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.00 |
1.73 |
| Probabilités |
|
52% |
48% |
|
Plus 3.5 @ 2.00 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
1.40 |
2.75 |
| Probabilités |
|
64% |
36% |
|
Oui @ 1.40 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-10-17 04:00. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!