Primera División - Bolivie
vendredi, 25.12.2020
21:15
21:15

Blooming

Guabira
1 - 2
(1 - 1, 0 - 1)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Santa Cruz de la Sierra |
| Extérieur: | Montero |
| Distance: | 50.3 km |
| Stade | |
| Stade: | Ramon Tahuichi Aguilera |
| Capacité: | 33 000 |
| Dimensions: | 104 x 68 m |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 21:15 (17:15 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.66 | 3.80 | 4.00 | 1 | 1.20 | 2.00 | |||
| 55% | 11% | 34% | 1.66 | 61% | 39% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.50 | 1.57 | 2.35 | 2.50 | 1.50 | ||||||
| 78% | 22% | 59% | 41% | 32% | 68% |
Derniers 12 matchs directs
| 2020-03-04 | Guabira | 1 - 1 | Blooming |
| 2019-12-22 | Blooming | 1 - 1 | Guabira |
| 2019-09-15 | Guabira | 1 - 1 | Blooming |
| 2019-04-15 | Blooming | 4 - 2 | Guabira |
| 2019-02-03 | Guabira | 2 - 2 | Blooming |
| 2018-10-26 | Guabira | 3 - 1 | Blooming |
| 2018-07-27 | Blooming | 2 - 3 | Guabira |
| 2017-11-12 | Guabira | 0 - 0 | Blooming |
| 2017-08-21 | Blooming | 2 - 2 | Guabira |
| 2017-05-08 | Blooming | 3 - 2 | Guabira |
| 2017-02-12 | Guabira | 2 - 0 | Blooming |
| 2016-12-11 | Blooming | 3 - 1 | Guabira |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 6 | 3 | 11 | 7 | 7 | |
| 25% | 50% | 25% | 92% | 58% | 58% |
Blooming derniers 12 matchs
| 2020-12-21 | Nacional Potosi | 1 - 0 | Blooming |
| 2020-12-20 | Blooming | 1 - 0 | Royal Pari |
| 2020-12-17 | Bolivar | 3 - 0 | Blooming |
| 2020-12-14 | Blooming | 3 - 1 | Palmaflor |
| 2020-12-13 | Oriente P. | 1 - 0 | Blooming |
| 2020-12-10 | Blooming | 2 - 1 | J. Wilstermann |
| 2020-12-07 | Always Ready | 8 - 0 | Blooming |
| 2020-12-04 | Blooming | 2 - 1 | Real Potosi |
| 2020-11-30 | Real Santa Cruz | 0 - 2 | Blooming |
| 2020-11-28 | The Strongest | 3 - 0 | Blooming |
| 2020-03-12 | San Jose | 1 - 0 | Blooming |
| 2020-03-07 | Blooming | 4 - 0 | Aurora |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 0 | 6 | 8 | 7 | 3 | |
| 50% | 0% | 50% | 67% | 58% | 25% |
Guabira derniers 12 matchs
| 2020-12-23 | Guabira | 2 - 1 | Aurora |
| 2020-12-20 | Guabira | 4 - 0 | San Jose |
| 2020-12-17 | Nacional Potosi | 1 - 0 | Guabira |
| 2020-12-16 | Guabira | 4 - 2 | Royal Pari |
| 2020-12-11 | Bolivar | 5 - 0 | Guabira |
| 2020-12-08 | Guabira | 2 - 0 | Palmaflor |
| 2020-12-06 | Oriente P. | 2 - 3 | Guabira |
| 2020-12-05 | Guabira | 1 - 3 | J. Wilstermann |
| 2020-12-01 | Always Ready | 2 - 0 | Guabira |
| 2020-11-27 | Real Potosi | 0 - 1 | Guabira |
| 2020-03-15 | Guabira | 1 - 0 | Real Santa Cruz |
| 2020-03-08 | The Strongest | 6 - 2 | Guabira |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 0 | 5 | 9 | 7 | 6 | |
| 58% | 0% | 42% | 75% | 58% | 50% |
Classement Primera División
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | The Strongest | 23 | +27 | 44 |
| 2 | Bolivar | 22 | +29 | 42 |
| 3 | Royal Pari | 23 | +6 | 42 |
| 4 | Always Ready | 22 | +23 | 41 |
| 5 | J. Wilstermann | 23 | +9 | 38 |
| 6 | Blooming | 22 | -5 | 35 |
| 7 | Palmaflor | 22 | +2 | 33 |
| 8 | Nacional Potosi | 23 | -1 | 33 |
| 9 | Guabira | 22 | -6 | 32 |
| 10 | Oriente P. | 23 | -11 | 27 |
| 11 | Real Potosi | 22 | -18 | 22 |
| 12 | San Jose | 22 | -18 | 22 |
| 13 | Real Santa Cruz | 23 | -25 | 21 |
| 14 | Aurora | 22 | -12 | 16 |
Chronologie des matches de la ligue
| Blooming | |
| Guabira | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Blooming | Guabira |
|---|---|---|---|
| 1 | The Strongest | 6 - 2 | |
| 2 | Bolivar | 2 - 1 | 5 - 0 |
| 3 | Royal Pari | 1 - 0 | 2 - 1 |
| 4 | Always Ready | 0 - 2 | 2 - 0 |
| 5 | J. Wilstermann | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 6 | Blooming | - | |
| 7 | Palmaflor | 3 - 1 | 2 - 0 |
| 8 | Nacional Potosi | 2 - 1 | 1 - 0 |
| 9 | Guabira | - | |
| 10 | Oriente P. | 3 - 1 | 2 - 3 |
| 11 | Real Potosi | 2 - 1 | 0 - 1 |
| 12 | San Jose | 2 - 2 | |
| 13 | Real Santa Cruz | 1 - 1 | |
| 14 | Aurora | 4 - 0 | 2 - 0 |
Position dans la ligue
| Blooming | Guabira | |
| Position | 6 | 9 |
| Points | 35 | 32 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 7 | 8 |
| Points | 25 | 7 |
Forme dans le championnat
| Blooming | Guabira | |
|
Victoires Nuls Défaites |
11
2 9 |
10
2 10 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
8
1 1 |
2
1 8 |
Buts dans le championnat
| Blooming | Guabira | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
30
35 |
30
36 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
20
9 |
9
25 |
Statistiques générales pour Primera División
| Matchs (157) | |
| Victoires à domicile | 66% |
| Nuls | 15% |
| Victoires à l'extérieur | 20% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (490) | |
| Buts par match | 3.12 |
| Domicile buts par match | 2.04 |
| Extérieur buts par match | 1.08 |
| Domicile marqué buts dans | 88% |
| Extérieur marqué buts dans | 62% |
| Les Deux équipes Marquent | 54% |
| Plus de 1.5 | 78% |
| Plus de 2.5 | 61% |
| Plus de 3.5 | 37% |
Blooming prochains 6 matchs
| 2020-12-27 | Aurora | - | Blooming |
| 2020-12-29 | Blooming | - | San Jose |
| 2020-12-31 | Blooming | - | The Strongest |
| 2021-03-10 | Blooming | - | Guabira |
| 2021-03-14 | Blooming | - | Ind. Petrolero |
| 2021-03-21 | Blooming | - | Guabira |
Guabira prochains 6 matchs
| 2020-12-27 | Guabira | - | The Strongest |
| 2020-12-29 | Real Santa Cruz | - | Guabira |
| 2020-12-31 | Guabira | - | Real Potosi |
| 2021-03-10 | Blooming | - | Guabira |
| 2021-03-13 | Guabira | - | Bolivar |
| 2021-03-17 | Guabira | - | Nacional Potosi |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.66 | 3.80 | 4.00 |
| Probabilités | 55% | 11% | 34% |
| 1 @ 1.66 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.20 | 2.00 |
| Probabilités | 61% | 39% |
| 1X @ 1.20 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.18 | 4.50 | |
| Probabilités | 78% | 22% | |
| Plus 1.5 @ 1.18 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.57 | 2.35 | |
| Probabilités | 59% | 41% | |
| Plus 2.5 @ 1.57 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilités | 32% | 68% | |
| Moins 3.5 @ 1.50 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.61 | 2.20 | |
| Probabilités | 51% | 49% | |
| Oui @ 1.61 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2020-12-25 20:01. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!