Ligue 1 - Tunisie
mercredi, 13.05.2026
14:30
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Bizerte |
| Extérieur: |
Zarzis |
| Distance: |
434.0 km |
| Heure de début |
| Heure: |
14:30 (14:30 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.01 |
2.78 |
3.82 |
X2 |
|
|
|
1.17 |
1.60 |
| 28% |
30% |
42% |
1.60 |
|
|
|
40% |
60% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.60 |
2.10 |
|
|
|
2.80 |
1.34 |
|
|
|
5.40 |
1.10 |
| 51% |
49% |
|
|
|
28% |
72% |
|
|
|
15% |
85% |
Derniers 12 matchs directs
|
2025-11-22 |
Zarzis
|
3 - 0 |
Bizertin
|
|
2025-02-26 |
Bizertin
|
4 - 1 |
Zarzis
|
|
2024-11-03 |
Zarzis
|
1 - 0 |
Bizertin
|
|
2018-01-20 |
Bizertin
|
1 - 2 |
Zarzis
|
|
2017-08-20 |
Zarzis
|
0 - 2 |
Bizertin
|
|
2017-04-21 |
Zarzis
|
0 - 1 |
Bizertin
|
|
2017-03-10 |
Bizertin
|
0 - 0 |
Zarzis
|
|
2016-12-18 |
Zarzis
|
0 - 0 |
Bizertin
|
|
2016-10-16 |
Bizertin
|
1 - 1 |
Zarzis
|
|
2016-04-23 |
Bizertin
|
1 - 1 |
Zarzis
|
|
2015-11-20 |
Zarzis
|
0 - 0 |
Bizertin
|
|
2015-03-08 |
Bizertin
|
1 - 3 |
Zarzis
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
7 |
4 |
2 |
| 25% |
42% |
33% |
|
58% |
33% |
17% |
Bizertin derniers 12 matchs
|
2026-05-09 |
Etoile Sahel
|
1 - 0 |
Bizertin
|
|
2026-05-04 |
Bizertin
|
1 - 2 |
Marsa
|
|
2026-04-30 |
Olympique Beja
|
1 - 0 |
Bizertin
|
|
2026-04-26 |
Bizertin
|
1 - 1 |
Esperance Tunis
|
|
2026-04-11 |
Stade Tunisien
|
1 - 1 |
Bizertin
|
|
2026-04-03 |
Bizertin
|
1 - 0 |
AS Soliman
|
|
2026-03-22 |
Bizertin
|
1 - 1 |
Marsa
|
|
2026-03-08 |
Kairouanaise
|
1 - 2 |
Bizertin
|
|
2026-02-28 |
Bizertin
|
0 - 0 |
Monastir
|
|
2026-02-13 |
Gabes
|
0 - 0 |
Bizertin
|
|
2026-02-08 |
Bizertin
|
1 - 0 |
Ben Guerdane
|
|
2026-01-31 |
Club Africain
|
1 - 0 |
Bizertin
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
5 |
2 |
0 |
| 25% |
42% |
33% |
|
42% |
17% |
0% |
Zarzis derniers 12 matchs
|
2026-05-09 |
Zarzis
|
1 - 0 |
Metlaoui
|
|
2026-05-04 |
Zarzis
|
3 - 1 |
Etoile Sahel
|
|
2026-04-30 |
Marsa
|
1 - 0 |
Zarzis
|
|
2026-04-26 |
Zarzis
|
2 - 0 |
Olympique Beja
|
|
2026-04-23 |
Esperance Tunis
|
2 - 2 |
Zarzis
|
|
2026-04-19 |
Monastir
|
0 - 0 |
Zarzis
|
|
2026-04-04 |
Zarzis
|
0 - 0 |
Stade Tunisien
|
|
2026-03-06 |
AS Soliman
|
1 - 0 |
Zarzis
|
|
2026-02-27 |
Zarzis
|
1 - 1 |
Kairouanaise
|
|
2026-02-15 |
Monastir
|
3 - 0 |
Zarzis
|
|
2026-02-07 |
Zarzis
|
0 - 1 |
Gabes
|
|
2026-01-31 |
Ben Guerdane
|
0 - 0 |
Zarzis
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
5 |
3 |
2 |
| 25% |
42% |
33% |
|
42% |
25% |
17% |
Classement Ligue 1
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Club Africain |
29 |
19 |
8 |
2 |
42 |
9 |
+33 |
65 |
| 2 |
Esperance Tunis |
29 |
17 |
9 |
3 |
44 |
11 |
+33 |
60 |
| 3 |
Sfaxien |
29 |
17 |
8 |
4 |
40 |
12 |
+28 |
59 |
| 4 |
Stade Tunisien |
29 |
11 |
12 |
6 |
27 |
14 |
+13 |
45 |
| 5 |
Monastir |
29 |
10 |
12 |
7 |
25 |
18 |
+7 |
42 |
| 6 |
Etoile Sahel |
29 |
11 |
8 |
10 |
27 |
27 |
0 |
41 |
| 7 |
Metlaoui |
29 |
9 |
12 |
8 |
19 |
25 |
-6 |
39 |
| 8 |
Zarzis |
29 |
10 |
8 |
11 |
28 |
28 |
0 |
38 |
| 9 |
JS El Omrane |
29 |
10 |
5 |
14 |
22 |
31 |
-9 |
35 |
| 10 |
Ben Guerdane |
29 |
8 |
11 |
10 |
18 |
21 |
-3 |
35 |
| 11 |
Marsa |
29 |
11 |
1 |
17 |
24 |
31 |
-7 |
34 |
| 12 |
Bizertin |
29 |
8 |
9 |
12 |
18 |
27 |
-9 |
33 |
| 13 |
Olympique Beja |
29 |
9 |
4 |
16 |
17 |
38 |
-21 |
31 |
| 14 |
Kairouanaise |
29 |
9 |
3 |
17 |
20 |
41 |
-21 |
30 |
| 15 |
AS Soliman |
29 |
6 |
9 |
14 |
15 |
28 |
-13 |
27 |
| 16 |
Gabes |
29 |
3 |
9 |
17 |
11 |
36 |
-25 |
18 |
Chronologie des matches de la ligue
| Bizertin |
|
| Zarzis |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
Bizertin |
Zarzis |
| 1 |
Club Africain |
0 - 2* |
1 - 2 |
| 2 |
Esperance Tunis |
1 - 1 |
2 - 2 |
| 3 |
Sfaxien |
1 - 1 |
1 - 2 |
| 4 |
Stade Tunisien |
0 - 2 |
3 - 0 |
| 5 |
Monastir |
0 - 0 |
3 - 0 |
| 6 |
Etoile Sahel |
1 - 1 |
1 - 0 |
| 7 |
Metlaoui |
0 - 0 |
0 - 0 |
| 8 |
Zarzis |
|
- |
| 9 |
JS El Omrane |
1 - 0 |
2 - 1 |
| 10 |
Ben Guerdane |
1 - 0 |
0 - 0 |
| 11 |
Marsa |
1 - 2 |
1 - 0 |
| 12 |
Bizertin |
- |
|
| 13 |
Olympique Beja |
3 - 0 |
0 - 3 |
| 14 |
Kairouanaise |
1 - 0 |
1 - 4 |
| 15 |
AS Soliman |
1 - 0 |
1 - 0 |
| 16 |
Gabes |
3 - 0 |
0 - 1 |
Statistiques de la ligue des équipes
| |
Bizertin |
Zarzis |
| Victoires |
8 |
10 |
| Nuls |
9 |
8 |
| Défaites |
12 |
11 |
| Buts pour |
18 |
28 |
| Buts contre |
27 |
28 |
| Moyenne de buts marqués |
0.62 |
0.97 |
| Moyenne de buts encaissés |
0.93 |
0.97 |
| Matchs buts marqués |
45% |
52% |
| Matchs buts encaissés |
59% |
62% |
| Les Deux équipes Marquent |
21% |
31% |
| Plus de 1.5 |
48% |
55% |
| Plus de 2.5 |
21% |
38% |
| Plus de 3.5 |
3% |
14% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
6 |
5 |
| Nuls |
5 |
3 |
| Défaites |
3 |
6 |
| Buts pour |
14 |
15 |
| Buts contre |
9 |
16 |
| Moyenne de buts marqués |
1.00 |
1.07 |
| Moyenne de buts encaissés |
0.64 |
1.14 |
| Matchs buts marqués |
71% |
50% |
| Matchs buts encaissés |
43% |
71% |
| Les Deux équipes Marquent |
29% |
36% |
| Plus de 1.5 |
57% |
57% |
| Plus de 2.5 |
21% |
57% |
| Plus de 3.5 |
0% |
14% |
Statistiques générales pour Ligue 1
| Matchs (232) |
| Victoires à domicile |
46% |
| Nuls |
28% |
| Victoires à l'extérieur |
26% |
| Matchs joués |
97% |
| Buts (397) |
| Buts par match |
1.71 |
| Domicile buts par match |
1.00 |
| Extérieur buts par match |
0.71 |
| Domicile marqué buts dans |
64% |
| Extérieur marqué buts dans |
45% |
| Les Deux équipes Marquent |
25% |
| Plus de 1.5 |
51% |
| Plus de 2.5 |
26% |
| Plus de 3.5 |
8% |
Bizertin prochains matchs
Aucune donnée disponible
Zarzis prochains matchs
Aucune donnée disponible
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
2.01 |
2.78 |
3.82 |
| Probabilités |
28% |
30% |
42% |
|
X2 @ 1.60 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.17 |
1.60 |
| Probabilités |
40% |
60% |
|
X2 @ 1.60 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.60 |
2.10 |
| Probabilités |
|
51% |
49% |
|
Plus 1.5 @ 1.60 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.80 |
1.34 |
| Probabilités |
|
28% |
72% |
|
Moins 2.5 @ 1.34 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
5.40 |
1.10 |
| Probabilités |
|
15% |
85% |
|
Moins 3.5 @ 1.10 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
2.38 |
1.50 |
| Probabilités |
|
25% |
75% |
|
Non @ 1.50 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-05-11 00:04. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!