Primera División - Pérou
samedi, 16.05.2026
23:45
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Cusco |
| Extérieur: |
Lima |
| Distance: |
572.9 km |
| Stade |
| Stade: |
Garcilaso
|
| Capacité: |
45 000 |
| Dimensions: |
105 x 68 m |
| Photos: |
Google maps (Carte) |
| Heure de début |
| Heure: |
23:45 (17:45 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.15 |
3.25 |
3.10 |
12 |
|
|
|
1.33 |
1.62 |
| 38% |
22% |
40% |
1.30 |
|
|
|
48% |
52% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.33 |
3.25 |
|
|
|
2.05 |
1.75 |
|
|
|
3.75 |
1.25 |
| 71% |
29% |
|
|
|
53% |
47% |
|
|
|
26% |
74% |
Derniers 12 matchs directs
|
2025-09-29 |
Cienciano
|
2 - 1 |
A. Lima
|
|
2025-05-03 |
A. Lima
|
0 - 1 |
Cienciano
|
|
2024-08-21 |
A. Lima
|
3 - 0 |
Cienciano
|
|
2024-03-13 |
Cienciano
|
2 - 1 |
A. Lima
|
|
2023-08-21 |
Cienciano
|
0 - 0 |
A. Lima
|
|
2023-04-02 |
A. Lima
|
2 - 0 |
Cienciano
|
|
2022-10-17 |
Cienciano
|
0 - 2 |
A. Lima
|
|
2022-05-31 |
A. Lima
|
1 - 0 |
Cienciano
|
|
2021-10-29 |
Cienciano
|
1 - 1 |
A. Lima
|
|
2020-10-17 |
Cienciano
|
2 - 1 |
A. Lima
|
|
2015-11-01 |
Cienciano
|
1 - 0 |
A. Lima
|
|
2015-07-30 |
A. Lima
|
1 - 0 |
Cienciano
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
7 |
4 |
0 |
| 42% |
17% |
42% |
|
58% |
33% |
0% |
Cienciano derniers 12 matchs
|
2026-05-09 |
Atletico Grau
|
1 - 2 |
Cienciano
|
|
2026-05-06 |
Puerto Cabello
|
3 - 0 |
Cienciano
|
|
2026-05-02 |
Cienciano
|
1 - 0 |
Comerciantes Un
|
|
2026-04-30 |
Cienciano
|
1 - 0 |
Atletico-MG
|
|
2026-04-26 |
Cajamarca
|
2 - 2 |
Cienciano
|
|
2026-04-23 |
Los Chankas CYC
|
1 - 0 |
Cienciano
|
|
2026-04-20 |
Cienciano
|
2 - 1 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-04-17 |
Cienciano
|
2 - 0 |
Puerto Cabello
|
|
2026-04-09 |
Juventud
|
1 - 1 |
Cienciano
|
|
2026-04-04 |
Cienciano
|
3 - 2 |
ADT Tarma
|
|
2026-03-21 |
Cienciano
|
3 - 0 |
FC Cajamarca
|
|
2026-03-15 |
Garcilaso
|
1 - 2 |
Cienciano
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
2 |
2 |
|
9 |
7 |
2 |
| 67% |
17% |
17% |
|
75% |
58% |
17% |
A. Lima derniers 12 matchs
|
2026-05-10 |
A. Lima
|
1 - 1 |
Sporting Cristal
|
|
2026-05-03 |
A. Lima
|
2 - 1 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-04-26 |
Atletico Grau
|
0 - 1 |
A. Lima
|
|
2026-04-19 |
A. Lima
|
8 - 0 |
Garcilaso
|
|
2026-04-14 |
ADT Tarma
|
0 - 1 |
A. Lima
|
|
2026-04-05 |
U. de Deportes
|
1 - 0 |
A. Lima
|
|
2026-03-21 |
A. Lima
|
2 - 0 |
Juan Pablo II
|
|
2026-03-14 |
Dep. Garcilaso
|
1 - 1 |
A. Lima
|
|
2026-03-10 |
A. Lima
|
3 - 1 |
Melgar
|
|
2026-02-28 |
Cajamarca
|
0 - 1 |
A. Lima
|
|
2026-02-21 |
A. Lima
|
1 - 0 |
Sport Boys
|
|
2026-02-15 |
Alianza Atl.
|
0 - 0 |
A. Lima
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
3 |
1 |
|
6 |
3 |
2 |
| 67% |
25% |
8% |
|
50% |
25% |
17% |
Classement Primera División
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
A. Lima |
14 |
10 |
3 |
1 |
25 |
7 |
+18 |
33 |
| 2 |
Los Chankas CYC |
14 |
9 |
3 |
2 |
22 |
16 |
+6 |
30 |
| 3 |
Cienciano |
14 |
9 |
2 |
3 |
29 |
17 |
+12 |
29 |
| 4 |
U. de Deportes |
14 |
7 |
4 |
3 |
22 |
13 |
+9 |
25 |
| 5 |
Melgar |
14 |
6 |
3 |
5 |
21 |
17 |
+4 |
21 |
| 6 |
Garcilaso |
14 |
6 |
3 |
5 |
18 |
22 |
-4 |
21 |
| 7 |
Comerciantes Un |
14 |
5 |
5 |
4 |
18 |
17 |
+1 |
20 |
| 8 |
Dep. Garcilaso |
14 |
5 |
4 |
5 |
15 |
17 |
-2 |
19 |
| 9 |
Alianza Atl. |
14 |
4 |
5 |
5 |
16 |
14 |
+2 |
17 |
| 10 |
ADT Tarma |
14 |
4 |
5 |
5 |
18 |
17 |
+1 |
17 |
| 11 |
Dep. Moquegua |
14 |
5 |
2 |
7 |
17 |
22 |
-5 |
17 |
| 12 |
Sporting Cristal |
14 |
4 |
4 |
6 |
23 |
23 |
0 |
16 |
| 13 |
Cajamarca |
14 |
4 |
4 |
6 |
19 |
22 |
-3 |
16 |
| 14 |
Huancayo |
14 |
4 |
3 |
7 |
17 |
23 |
-6 |
15 |
| 15 |
Juan Pablo II |
14 |
4 |
3 |
7 |
20 |
33 |
-13 |
15 |
| 16 |
Sport Boys |
14 |
3 |
4 |
7 |
13 |
19 |
-6 |
13 |
| 17 |
FC Cajamarca |
14 |
3 |
3 |
8 |
18 |
25 |
-7 |
12 |
| 18 |
Atletico Grau |
14 |
2 |
4 |
8 |
10 |
17 |
-7 |
10 |
Chronologie des matches de la ligue
| Cienciano |
|
| A. Lima |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
Cienciano |
A. Lima |
| 1 |
A. Lima |
|
- |
| 2 |
Los Chankas CYC |
|
|
| 3 |
Cienciano |
- |
|
| 4 |
U. de Deportes |
|
1 - 0 |
| 5 |
Melgar |
|
|
| 6 |
Garcilaso |
|
|
| 7 |
Comerciantes Un |
1 - 0 |
|
| 8 |
Dep. Garcilaso |
|
1 - 1 |
| 9 |
Alianza Atl. |
1 - 1 |
0 - 0 |
| 10 |
ADT Tarma |
3 - 2 |
0 - 1 |
| 11 |
Dep. Moquegua |
2 - 1 |
|
| 12 |
Sporting Cristal |
|
|
| 13 |
Cajamarca |
|
0 - 1 |
| 14 |
Huancayo |
|
1 - 2 |
| 15 |
Juan Pablo II |
6 - 1 |
|
| 16 |
Sport Boys |
3 - 1 |
|
| 17 |
FC Cajamarca |
3 - 0 |
|
| 18 |
Atletico Grau |
|
0 - 1 |
Statistiques de la ligue des équipes
| |
Cienciano |
A. Lima |
| Victoires |
9 |
10 |
| Nuls |
2 |
3 |
| Défaites |
3 |
1 |
| Buts pour |
29 |
25 |
| Buts contre |
17 |
7 |
| Moyenne de buts marqués |
2.07 |
1.79 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.21 |
0.50 |
| Matchs buts marqués |
86% |
86% |
| Matchs buts encaissés |
86% |
50% |
| Les Deux équipes Marquent |
71% |
43% |
| Plus de 1.5 |
86% |
57% |
| Plus de 2.5 |
71% |
36% |
| Plus de 3.5 |
36% |
14% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
6 |
4 |
| Nuls |
1 |
2 |
| Défaites |
0 |
1 |
| Buts pour |
19 |
6 |
| Buts contre |
6 |
3 |
| Moyenne de buts marqués |
2.71 |
0.86 |
| Moyenne de buts encaissés |
0.86 |
0.43 |
| Matchs buts marqués |
100% |
71% |
| Matchs buts encaissés |
71% |
43% |
| Les Deux équipes Marquent |
71% |
29% |
| Plus de 1.5 |
86% |
29% |
| Plus de 2.5 |
71% |
14% |
| Plus de 3.5 |
43% |
0% |
Statistiques générales pour Primera División
| Matchs (126) |
| Victoires à domicile |
53% |
| Nuls |
25% |
| Victoires à l'extérieur |
21% |
| Matchs joués |
82% |
| Buts (341) |
| Buts par match |
2.71 |
| Domicile buts par match |
1.68 |
| Extérieur buts par match |
1.02 |
| Domicile marqué buts dans |
87% |
| Extérieur marqué buts dans |
65% |
| Les Deux équipes Marquent |
59% |
| Plus de 1.5 |
72% |
| Plus de 2.5 |
54% |
| Plus de 3.5 |
30% |
Cienciano prochains 2 matchs
|
2026-05-23 |
Huancayo
|
- |
Cienciano
|
|
2026-05-30 |
Cienciano
|
- |
Sporting Cristal
|
A. Lima prochains 2 matchs
|
2026-05-23 |
A. Lima
|
- |
Los Chankas CYC
|
|
2026-05-30 |
FC Cajamarca
|
- |
A. Lima
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
2.15 |
3.25 |
3.10 |
| Probabilités |
38% |
22% |
40% |
|
12 @ 1.30 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.33 |
1.62 |
| Probabilités |
48% |
52% |
|
X2 @ 1.62 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.33 |
3.25 |
| Probabilités |
|
71% |
29% |
|
Plus 1.5 @ 1.33 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.05 |
1.75 |
| Probabilités |
|
53% |
47% |
|
Plus 2.5 @ 2.05 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
3.75 |
1.25 |
| Probabilités |
|
26% |
74% |
|
Moins 3.5 @ 1.25 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
1.83 |
1.83 |
| Probabilités |
|
57% |
43% |
|
Oui @ 1.83 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-05-14 04:06. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!