Primera División - Chili
dimanche, 17.01.2021
21:00
21:00

Colo Colo

U. De Chile
0 - 0
(0 - 0, 0 - 0)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Macul |
| Extérieur: | Santiago |
| Distance: | 6.2 km |
| Stade | |
| Stade: | David Arellano |
| Capacité: | 47 000 |
| Dimensions: | 108 x 68 m |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 21:00 (18:00 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3.30 | 3.20 | 2.25 | X2 | 1.57 | 1.33 | |||
| 33% | 21% | 46% | 1.33 | 42% | 58% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.44 | 2.62 | 2.35 | 1.57 | 4.50 | 1.18 | ||||||
| 72% | 28% | 47% | 53% | 24% | 76% |
Derniers 12 matchs directs
| 2020-09-06 | U. De Chile | 1 - 1 | Colo Colo |
| 2020-01-22 | U. De Chile | 1 - 2 | Colo Colo |
| 2019-10-05 | Colo Colo | 3 - 2 | U. De Chile |
| 2019-05-18 | U. De Chile | 1 - 1 | Colo Colo |
| 2018-08-25 | Colo Colo | 1 - 0 | U. De Chile |
| 2018-04-15 | U. De Chile | 1 - 3 | Colo Colo |
| 2017-08-27 | Colo Colo | 4 - 1 | U. De Chile |
| 2017-04-08 | U. De Chile | 2 - 2 | Colo Colo |
| 2016-10-02 | Colo Colo | 2 - 0 | U. De Chile |
| 2016-03-20 | U. De Chile | 0 - 0 | Colo Colo |
| 2015-12-02 | U. De Chile | 1 - 1 | Colo Colo |
| 2015-10-31 | Colo Colo | 2 - 0 | U. De Chile |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 5 | 0 | 10 | 5 | 4 | |
| 58% | 42% | 0% | 83% | 42% | 33% |
Colo Colo derniers 12 matchs
| 2021-01-13 | U. De Concepcion | 1 - 1 | Colo Colo |
| 2021-01-10 | Colo Colo | 1 - 0 | Everton |
| 2021-01-06 | S. Wanderers | 3 - 0 | Colo Colo |
| 2021-01-03 | Antofagasta | 0 - 1 | Colo Colo |
| 2020-12-19 | U. Catolica | 0 - 0 | Colo Colo |
| 2020-12-12 | U. Espanola | 1 - 2 | Colo Colo |
| 2020-12-08 | Colo Colo | 0 - 2 | Dep. La Serena |
| 2020-12-05 | Huachipato | 2 - 2 | Colo Colo |
| 2020-11-25 | Colo Colo | 0 - 2 | Curico Unido |
| 2020-11-19 | Colo Colo | 1 - 0 | A. Italiano |
| 2020-11-14 | Palestino | 3 - 1 | Colo Colo |
| 2020-11-10 | Colo Colo | 1 - 0 | Antofagasta |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 3 | 4 | 7 | 4 | 2 | |
| 42% | 25% | 33% | 58% | 33% | 17% |
U. De Chile derniers 12 matchs
| 2021-01-14 | U. De Chile | 1 - 1 | Palestino |
| 2021-01-06 | U. De Chile | 0 - 1 | O'Higgins |
| 2021-01-03 | U. De Chile | 2 - 0 | U. De Concepcion |
| 2020-12-28 | Cobresal | 2 - 0 | U. De Chile |
| 2020-12-23 | U. De Chile | 0 - 0 | U. Catolica |
| 2020-12-20 | U. De Chile | 2 - 2 | Huachipato |
| 2020-12-17 | Dep. La Serena | 0 - 0 | U. De Chile |
| 2020-12-09 | A. Italiano | 1 - 3 | U. De Chile |
| 2020-11-22 | Everton | 1 - 1 | U. De Chile |
| 2020-11-18 | U. Calera | 1 - 0 | U. De Chile |
| 2020-11-15 | U. De Chile | 3 - 0 | S. Wanderers |
| 2020-10-29 | U. De Concepcion | 1 - 0 | U. De Chile |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 7 | 3 | 2 | |
| 25% | 42% | 33% | 58% | 25% | 17% |
Classement Primera División
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | U. Catolica | 28 | +31 | 57 |
| 2 | U. Calera | 27 | +19 | 51 |
| 3 | U. Espanola | 28 | +10 | 48 |
| 4 | Palestino | 29 | +1 | 41 |
| 5 | Antofagasta | 30 | 0 | 41 |
| 6 | Curico Unido | 28 | -7 | 41 |
| 7 | U. De Chile | 28 | +10 | 40 |
| 8 | Huachipato | 30 | -3 | 40 |
| 9 | O'Higgins | 29 | 0 | 39 |
| 10 | Everton | 30 | 0 | 39 |
| 11 | S. Wanderers | 30 | -11 | 39 |
| 12 | Cobresal | 28 | +1 | 36 |
| 13 | A. Italiano | 30 | -3 | 36 |
| 14 | U. De Concepcion | 30 | -8 | 36 |
| 15 | Dep. La Serena | 29 | -6 | 34 |
| 16 | Colo Colo | 28 | -12 | 29 |
| 17 | Deportes Iquique | 27 | -9 | 28 |
| 18 | Coquimbo Unido | 25 | -13 | 26 |
Chronologie des matches de la ligue
| Colo Colo | |
| U. De Chile | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Colo Colo | U. De Chile |
|---|---|---|---|
| 1 | U. Catolica | 0 - 2 | 3 - 0 |
| 2 | U. Calera | 1 - 0 | |
| 3 | U. Espanola | 3 - 5 | 3 - 1 |
| 4 | Palestino | 3 - 0 | 2 - 2 |
| 5 | Antofagasta | 1 - 0 | 1 - 0 |
| 6 | Curico Unido | 0 - 2 | |
| 7 | U. De Chile | - | |
| 8 | Huachipato | 0 - 1 | 2 - 1 |
| 9 | O'Higgins | 0 - 1 | 2 - 3 |
| 10 | Everton | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 11 | S. Wanderers | 2 - 3 | 1 - 2 |
| 12 | Cobresal | 2 - 0 | |
| 13 | A. Italiano | 1 - 0 | 1 - 3 |
| 14 | U. De Concepcion | 2 - 2 | 1 - 0 |
| 15 | Dep. La Serena | 0 - 2 | 0 - 0 |
| 16 | Colo Colo | - | |
| 17 | Deportes Iquique | 0 - 2 | 0 - 2 |
| 18 | Coquimbo Unido |
Position dans la ligue
| Colo Colo | U. De Chile | |
| Position | 16 | 7 |
| Points | 29 | 40 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 17 | 9 |
| Points | 13 | 15 |
Forme dans le championnat
| Colo Colo | U. De Chile | |
|
Victoires Nuls Défaites |
7
8 13 |
10
10 8 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
4
1 8 |
4
3 7 |
Buts dans le championnat
| Colo Colo | U. De Chile | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
28
40 |
40
30 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
13
20 |
15
20 |
Statistiques générales pour Primera División
| Matchs (257) | |
| Victoires à domicile | 45% |
| Nuls | 27% |
| Victoires à l'extérieur | 28% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (672) | |
| Buts par match | 2.61 |
| Domicile buts par match | 1.46 |
| Extérieur buts par match | 1.15 |
| Domicile marqué buts dans | 79% |
| Extérieur marqué buts dans | 70% |
| Les Deux équipes Marquent | 54% |
| Plus de 1.5 | 74% |
| Plus de 2.5 | 51% |
| Plus de 3.5 | 26% |
Colo Colo prochains 6 matchs
| 2021-01-23 | Colo Colo | - | Coquimbo Unido |
| 2021-01-31 | Colo Colo | - | U. Calera |
| 2021-02-07 | Deportes Iquique | - | Colo Colo |
| 2021-02-11 | Colo Colo | - | Cobresal |
| 2021-02-14 | O'Higgins | - | Colo Colo |
| 2021-02-17 | Colo Colo | - | U. De Concepcion |
U. De Chile prochains 6 matchs
| 2021-01-24 | U. De Chile | - | Deportes Iquique |
| 2021-01-29 | Coquimbo Unido | - | U. De Chile |
| 2021-02-06 | U. De Chile | - | U. Espanola |
| 2021-02-10 | Curico Unido | - | U. De Chile |
| 2021-02-13 | U. De Chile | - | Antofagasta |
| 2021-03-11 | U. De Chile | - | San Lorenzo |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 3.30 | 3.20 | 2.25 |
| Probabilités | 33% | 21% | 46% |
| X2 @ 1.33 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.57 | 1.33 |
| Probabilités | 42% | 58% |
| X2 @ 1.33 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.44 | 2.62 | |
| Probabilités | 72% | 28% | |
| Plus 1.5 @ 1.44 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.35 | 1.57 | |
| Probabilités | 47% | 53% | |
| Moins 2.5 @ 1.57 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 4.50 | 1.18 | |
| Probabilités | 24% | 76% | |
| Moins 3.5 @ 1.18 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.00 | 1.72 | |
| Probabilités | 50% | 50% | |
| Non @ 1.72 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2021-01-17 20:06. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!