Série B - Brésil
jeudi, 21.01.2021
00:30
00:30

Cruzeiro

Operario
2 - 1
(1 - 0, 1 - 1)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Belo Horizonte |
| Extérieur: | Ponta Grossa |
| Distance: | 859.8 km |
| Stade | |
| Stade: | Mineirao |
| Capacité: | 62 547 |
| Dimensions: | 105 x 68 m |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 00:30 (21:30 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.10 | 3.10 | 3.80 | X2 | 1.25 | 1.66 | |||
| 31% | 35% | 34% | 1.66 | 47% | 53% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.50 | 2.50 | 2.70 | 1.44 | 4.50 | 1.16 | ||||||
| 57% | 43% | 33% | 67% | 15% | 85% |
Derniers 1 matchs directs
| 2020-10-21 | Operario | 0 - 1 | Cruzeiro |
Cruzeiro derniers 12 matchs
| 2021-01-16 | Juventude | 1 - 0 | Cruzeiro |
| 2021-01-14 | Cruzeiro | 0 - 1 | Oeste |
| 2021-01-09 | Sampaio Correa | 0 - 1 | Cruzeiro |
| 2020-12-30 | Cruzeiro | 0 - 0 | Cuiaba Esporte |
| 2020-12-23 | Ponte Preta | 2 - 1 | Cruzeiro |
| 2020-12-18 | Avai | 1 - 1 | Cruzeiro |
| 2020-12-16 | Cruzeiro | 1 - 1 | CSA |
| 2020-12-12 | Vitoria | 0 - 1 | Cruzeiro |
| 2020-12-09 | CRB | 0 - 0 | Cruzeiro |
| 2020-12-06 | Cruzeiro | 4 - 1 | Brasil Pelotas |
| 2020-12-03 | America MG | 1 - 2 | Cruzeiro |
| 2020-11-28 | Cruzeiro | 1 - 2 | Confianca |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 6 | 4 | 1 | |
| 33% | 33% | 33% | 50% | 33% | 8% |
Operario derniers 12 matchs
| 2021-01-14 | Operario | 3 - 2 | CRB |
| 2021-01-11 | Confianca | 1 - 2 | Operario |
| 2021-01-08 | Operario | 2 - 0 | Oeste |
| 2021-01-03 | Vitoria | 1 - 1 | Operario |
| 2020-12-22 | Operario | 3 - 0 | Juventude |
| 2020-12-19 | Cuiaba Esporte | 2 - 0 | Operario |
| 2020-12-14 | Operario | 1 - 0 | Ponte Preta |
| 2020-12-11 | Operario | 1 - 1 | Sampaio Correa |
| 2020-12-08 | Guarani | 3 - 0 | Operario |
| 2020-12-04 | Operario | 1 - 1 | Avai |
| 2020-11-30 | Brasil Pelotas | 0 - 0 | Operario |
| 2020-11-27 | Operario | 1 - 0 | Parana |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 9 | 4 | 1 | |
| 50% | 33% | 17% | 75% | 33% | 8% |
Classement Série B
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | America MG | 36 | +19 | 69 |
| 2 | Chapecoense-SC | 35 | +20 | 67 |
| 3 | Cuiaba Esporte | 36 | +13 | 61 |
| 4 | CSA | 36 | +13 | 56 |
| 5 | Juventude | 36 | +8 | 55 |
| 6 | Avai | 36 | -4 | 52 |
| 7 | Sampaio Correa | 36 | +9 | 51 |
| 8 | Operario | 35 | +4 | 51 |
| 9 | Ponte Preta | 35 | -1 | 51 |
| 10 | CRB | 36 | 0 | 49 |
| 11 | Brasil Pelotas | 36 | -1 | 48 |
| 12 | Guarani | 36 | -5 | 48 |
| 13 | Confianca | 36 | -6 | 45 |
| 14 | Cruzeiro | 35 | +6 | 44 |
| 15 | Vitoria | 36 | -2 | 42 |
| 16 | Figueirense | 36 | -8 | 39 |
| 17 | Nautico | 35 | -10 | 39 |
| 18 | Parana | 36 | -15 | 36 |
| 19 | Botafogo SP | 36 | -11 | 34 |
| 20 | Oeste | 35 | -29 | 26 |
Chronologie des matches de la ligue
| Cruzeiro | |
| Operario | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Cruzeiro | Operario |
|---|---|---|---|
| 1 | America MG | 1 - 2 | 1 - 1 |
| 2 | Chapecoense-SC | 0 - 1 | 1 - 0 |
| 3 | Cuiaba Esporte | 0 - 0 | 2 - 0 |
| 4 | CSA | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 5 | Juventude | 0 - 0 | 1 - 0 |
| 6 | Avai | 0 - 1 | 2 - 0 |
| 7 | Sampaio Correa | 1 - 2 | 0 - 1 |
| 8 | Operario | - | |
| 9 | Ponte Preta | 3 - 0 | 1 - 1 |
| 10 | CRB | 1 - 1 | 4 - 1 |
| 11 | Brasil Pelotas | 4 - 1 | 0 - 0 |
| 12 | Guarani | 3 - 3 | 3 - 0 |
| 13 | Confianca | 1 - 2 | 1 - 2 |
| 14 | Cruzeiro | - | |
| 15 | Vitoria | 1 - 0 | 1 - 1 |
| 16 | Figueirense | 1 - 1 | 0 - 1 |
| 17 | Nautico | 0 - 0 | |
| 18 | Parana | 2 - 0 | 0 - 0 |
| 19 | Botafogo SP | 2 - 1 | |
| 20 | Oeste | 0 - 1 | 0 - 1 |
Position dans la ligue
| Cruzeiro | Operario | |
| Position | 14 | 8 |
| Points | 44 | 51 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 19 | 13 |
| Points | 21 | 18 |
Forme dans le championnat
| Cruzeiro | Operario | |
|
Victoires Nuls Défaites |
13
11 11 |
13
12 10 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
5
6 6 |
4
6 7 |
Buts dans le championnat
| Cruzeiro | Operario | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
37
31 |
36
32 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
21
17 |
9
18 |
Statistiques générales pour Série B
| Matchs (357) | |
| Victoires à domicile | 45% |
| Nuls | 29% |
| Victoires à l'extérieur | 26% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (768) | |
| Buts par match | 2.15 |
| Domicile buts par match | 1.27 |
| Extérieur buts par match | 0.89 |
| Domicile marqué buts dans | 72% |
| Extérieur marqué buts dans | 62% |
| Les Deux équipes Marquent | 45% |
| Plus de 1.5 | 62% |
| Plus de 2.5 | 39% |
| Plus de 3.5 | 16% |
Cruzeiro prochains 6 matchs
| 2021-01-24 | Cruzeiro | - | Nautico |
| 2021-01-30 | Parana | - | Cruzeiro |
| 2021-02-27 | Uberlandia MG | - | Cruzeiro |
| 2021-03-04 | Cruzeiro | - | Caldense MG |
| 2021-03-21 | America MG | - | Cruzeiro |
| 2021-04-01 | Cruzeiro | - | Tombense |
Operario prochains 6 matchs
| 2021-01-25 | Operario | - | Chapecoense-SC |
| 2021-01-29 | Botafogo SP | - | Operario |
| 2021-03-04 | Atletico-PR | - | Operario |
| 2021-03-24 | Cascavel PR | - | Operario |
| 2021-03-31 | Operario | - | Rio Branco PR |
| 2021-04-03 | Operario | - | Coritiba |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.10 | 3.10 | 3.80 |
| Probabilités | 31% | 35% | 34% |
| X2 @ 1.66 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.25 | 1.66 |
| Probabilités | 47% | 53% |
| X2 @ 1.66 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.50 | 2.50 | |
| Probabilités | 57% | 43% | |
| Plus 1.5 @ 1.50 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.70 | 1.44 | |
| Probabilités | 33% | 67% | |
| Moins 2.5 @ 1.44 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 4.50 | 1.16 | |
| Probabilités | 15% | 85% | |
| Moins 3.5 @ 1.16 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.20 | 1.61 | |
| Probabilités | 44% | 56% | |
| Non @ 1.61 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2021-01-20 20:04. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!