Liga Nacional - Guatemala
dimanche, 12.11.2017
18:00
18:00

Malacateco

Guastatoya
2 - 2
(1 - 2, 1 - 0)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Malacatan |
| Extérieur: | Guastatoya |
| Distance: | 213.2 km |
| Stade | |
| Stade: | Santa Lucia |
| Capacité: | 7 000 |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 18:00 (12:00 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.80 | 3.25 | 4.00 | 1 | 1.22 | 1.90 | |||
| 42% | 27% | 31% | 1.80 | 57% | 43% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 2.91 | 2.14 | 1.66 | 3.77 | 1.22 | ||||||
| 72% | 28% | 47% | 53% | 20% | 80% |
Derniers 12 matchs directs
| 2017-09-06 | Guastatoya | 3 - 1 | Malacateco |
| 2017-04-26 | Guastatoya | 2 - 0 | Malacateco |
| 2017-02-26 | Malacateco | 0 - 0 | Guastatoya |
| 2016-12-04 | Malacateco | 0 - 0 | Guastatoya |
| 2016-12-01 | Guastatoya | 0 - 1 | Malacateco |
| 2016-11-24 | Malacateco | 1 - 1 | Guastatoya |
| 2016-09-18 | Guastatoya | 0 - 1 | Malacateco |
| 2016-04-24 | Malacateco | 1 - 0 | Guastatoya |
| 2016-02-24 | Guastatoya | 2 - 0 | Malacateco |
| 2015-10-04 | Malacateco | 0 - 2 | Guastatoya |
| 2015-08-02 | Guastatoya | 4 - 1 | Malacateco |
| 2015-04-12 | Malacateco | 1 - 0 | Guastatoya |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 6 | 2 | 2 | |
| 33% | 25% | 42% | 50% | 17% | 17% |
Malacateco derniers 12 matchs
| 2017-11-04 | Petapa | 0 - 1 | Malacateco |
| 2017-10-29 | Malacateco | 4 - 0 | Marquense |
| 2017-10-22 | Comunicaciones | 3 - 0 | Malacateco |
| 2017-10-15 | Malacateco | 5 - 0 | Coban Imperial |
| 2017-10-11 | Sanarate | 1 - 1 | Malacateco |
| 2017-10-08 | Malacateco | 1 - 2 | Xelaju |
| 2017-10-01 | Suchitepequez | 3 - 1 | Malacateco |
| 2017-09-25 | Malacateco | 0 - 3 | Antigua |
| 2017-09-17 | Municipal | 2 - 1 | Malacateco |
| 2017-09-10 | Malacateco | 2 - 0 | Siquinala |
| 2017-09-06 | Guastatoya | 3 - 1 | Malacateco |
| 2017-09-03 | Malacateco | 3 - 0 | Petapa |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 1 | 6 | 11 | 9 | 4 | |
| 42% | 8% | 50% | 92% | 75% | 33% |
Guastatoya derniers 12 matchs
| 2017-11-05 | Guastatoya | 1 - 2 | Municipal |
| 2017-10-29 | Siquinala | 1 - 1 | Guastatoya |
| 2017-10-22 | Antigua | 2 - 1 | Guastatoya |
| 2017-10-15 | Guastatoya | 2 - 1 | Petapa |
| 2017-10-12 | Marquense | 1 - 1 | Guastatoya |
| 2017-10-08 | Guastatoya | 2 - 0 | Comunicaciones |
| 2017-10-01 | Coban Imperial | 4 - 2 | Guastatoya |
| 2017-09-24 | Sanarate | 1 - 0 | Guastatoya |
| 2017-09-17 | Guastatoya | 3 - 0 | Xelaju |
| 2017-09-10 | Suchitepequez | 1 - 1 | Guastatoya |
| 2017-09-06 | Guastatoya | 3 - 1 | Malacateco |
| 2017-09-03 | Municipal | 0 - 0 | Guastatoya |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 4 | 4 | 10 | 6 | 2 | |
| 33% | 33% | 33% | 83% | 50% | 17% |
Classement Liga Nacional
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Antigua | 18 | +16 | 33 |
| 2 | Xelaju | 18 | +6 | 31 |
| 3 | Comunicaciones | 19 | +9 | 30 |
| 4 | Coban Imperial | 18 | +1 | 29 |
| 5 | Petapa | 18 | +9 | 28 |
| 6 | Municipal | 18 | +2 | 27 |
| 7 | Guastatoya | 18 | +8 | 26 |
| 8 | Malacateco | 18 | +6 | 24 |
| 9 | Sanarate | 19 | -6 | 23 |
| 10 | Suchitepequez | 18 | -14 | 19 |
| 11 | Marquense | 18 | -19 | 17 |
| 12 | Siquinala | 18 | -18 | 14 |
Chronologie des matches de la ligue
| Malacateco | |
| Guastatoya | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Malacateco | Guastatoya |
|---|---|---|---|
| 1 | Antigua | 0 - 3 | 2 - 1 |
| 2 | Xelaju | 1 - 2 | |
| 3 | Comunicaciones | 2 - 0 | 1 - 0 |
| 4 | Coban Imperial | 5 - 0 | 4 - 2 |
| 5 | Petapa | 3 - 0 | 1 - 0 |
| 6 | Municipal | 0 - 0 | |
| 7 | Guastatoya | - | |
| 8 | Malacateco | - | |
| 9 | Sanarate | 0 - 0 | 1 - 0 |
| 10 | Suchitepequez | 3 - 0 | 1 - 1 |
| 11 | Marquense | 4 - 0 | 1 - 1 |
| 12 | Siquinala | 2 - 0 | 1 - 1 |
Position dans la ligue
| Malacateco | Guastatoya | |
| Position | 8 | 7 |
| Points | 24 | 26 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 6 | 9 |
| Points | 19 | 4 |
Forme dans le championnat
| Malacateco | Guastatoya | |
|
Victoires Nuls Défaites |
7
3 8 |
7
5 6 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
6
1 2 |
0
4 5 |
Buts dans le championnat
| Malacateco | Guastatoya | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
25
19 |
26
18 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
20
5 |
6
12 |
Statistiques générales pour Liga Nacional
| Matchs (109) | |
| Victoires à domicile | 63% |
| Nuls | 24% |
| Victoires à l'extérieur | 13% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (264) | |
| Buts par match | 2.42 |
| Domicile buts par match | 1.72 |
| Extérieur buts par match | 0.71 |
| Domicile marqué buts dans | 83% |
| Extérieur marqué buts dans | 49% |
| Les Deux équipes Marquent | 39% |
| Plus de 1.5 | 72% |
| Plus de 2.5 | 41% |
| Plus de 3.5 | 23% |
Malacateco prochains 6 matchs
| 2017-11-15 | Siquinala | - | Malacateco |
| 2017-11-19 | Malacateco | - | Municipal |
| 2017-11-26 | Antigua | - | Malacateco |
| 2018-01-14 | Malacateco | - | Xelaju |
| 2018-01-21 | Guastatoya | - | Malacateco |
| 2018-01-28 | Malacateco | - | Antigua |
Guastatoya prochains 6 matchs
| 2017-11-15 | Guastatoya | - | Suchitepequez |
| 2017-11-20 | Xelaju | - | Guastatoya |
| 2017-11-26 | Guastatoya | - | Sanarate |
| 2017-11-29 | Guastatoya | - | Municipal |
| 2017-12-02 | Municipal | - | Guastatoya |
| 2018-01-14 | Siquinala | - | Guastatoya |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.80 | 3.25 | 4.00 |
| Probabilités | 42% | 27% | 31% |
| 1 @ 1.80 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.22 | 1.90 |
| Probabilités | 57% | 43% |
| 1X @ 1.22 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.36 | 2.91 | |
| Probabilités | 72% | 28% | |
| Plus 1.5 @ 1.36 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.14 | 1.66 | |
| Probabilités | 47% | 53% | |
| Moins 2.5 @ 1.66 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 3.77 | 1.22 | |
| Probabilités | 20% | 80% | |
| Moins 3.5 @ 1.22 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.99 | 1.74 | |
| Probabilités | 38% | 62% | |
| Non @ 1.74 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2017-11-12 16:00. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!