2. Bundesliga - Allemagne
vendredi, 06.11.2026
17:30
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Brunswick |
| Extérieur: |
Cottbus |
| Distance: |
266.3 km |
| Stade |
| Stade: |
Eintracht-Stadion
|
| Capacité: |
25 540 |
| Photos: |
Google maps (Carte) |
| Heure de début |
| Heure: |
17:30 (18:30 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.85 |
3.90 |
3.60 |
1X |
|
|
|
1.29 |
1.91 |
| 39% |
30% |
31% |
1.29 |
|
|
|
55% |
45% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.13 |
6.00 |
|
|
|
1.40 |
2.75 |
|
|
|
2.00 |
1.73 |
| 82% |
18% |
|
|
|
58% |
42% |
|
|
|
40% |
60% |
Derniers 7 matchs directs
|
2024-07-21 |
Braunschweig
|
3 - 2 |
Cottbus
|
|
2019-05-18 |
Braunschweig
|
1 - 1 |
Cottbus
|
|
2018-12-15 |
Cottbus
|
0 - 1 |
Braunschweig
|
|
2013-05-06 |
Braunschweig
|
0 - 0 |
Cottbus
|
|
2012-11-24 |
Cottbus
|
3 - 1 |
Braunschweig
|
|
2012-03-11 |
Cottbus
|
1 - 1 |
Braunschweig
|
|
2011-09-17 |
Braunschweig
|
3 - 1 |
Cottbus
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
3 |
1 |
|
5 |
3 |
3 |
| 43% |
43% |
14% |
|
71% |
43% |
43% |
Braunschweig derniers 12 matchs
|
2026-10-30 |
Arminia Bielefeld
|
3 - 1 |
Braunschweig
|
|
2026-10-25 |
Braunschweig
|
2 - 0 |
Hannover
|
|
2026-10-17 |
Greuther Furth
|
2 - 0 |
Braunschweig
|
|
2026-10-09 |
Braunschweig
|
1 - 0 |
Kiel
|
|
2026-10-02 |
Frankfurt
|
4 - 0 |
Braunschweig
|
|
2026-09-19 |
Kaiserslautern
|
1 - 0 |
Braunschweig
|
|
2026-09-12 |
Braunschweig
|
2 - 2 |
Dresden
|
|
2026-09-06 |
Osnabruck
|
3 - 1 |
Braunschweig
|
|
2026-08-28 |
Braunschweig
|
3 - 5 |
Hertha
|
|
2026-08-23 |
Braunschweig
|
2 - 4 |
Union Berlin
|
|
2026-08-14 |
Braunschweig
|
0 - 1 |
Bochum
|
|
2026-08-08 |
Magdeburg
|
1 - 6 |
Braunschweig
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
1 |
8 |
|
9 |
7 |
7 |
| 25% |
8% |
67% |
|
75% |
58% |
58% |
Cottbus derniers 12 matchs
|
2026-10-30 |
Cottbus
|
1 - 2 |
Bochum
|
|
2026-10-24 |
Heidenheim
|
1 - 1 |
Cottbus
|
|
2026-10-16 |
Cottbus
|
1 - 1 |
Nurnberg
|
|
2026-10-10 |
Darmstadt
|
3 - 1 |
Cottbus
|
|
2026-09-20 |
Cottbus
|
1 - 1 |
St. Pauli
|
|
2026-09-13 |
Karlsruher
|
0 - 3 |
Cottbus
|
|
2026-09-05 |
Wolfsburg
|
4 - 4 |
Cottbus
|
|
2026-08-29 |
Cottbus
|
3 - 4 |
Greuther Furth
|
|
2026-08-22 |
Cottbus
|
0 - 2 |
Augsburg
|
|
2026-08-16 |
Arminia Bielefeld
|
3 - 0 |
Cottbus
|
|
2026-08-09 |
Cottbus
|
3 - 1 |
Hannover
|
|
2026-08-01 |
Cottbus
|
2 - 4 |
Bremen
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
4 |
6 |
|
12 |
8 |
5 |
| 17% |
33% |
50% |
|
100% |
67% |
42% |
Classement 2. Bundesliga
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Hertha |
10 |
9 |
1 |
0 |
23 |
8 |
+15 |
28 |
| 2 |
Nurnberg |
10 |
6 |
3 |
1 |
24 |
13 |
+11 |
21 |
| 3 |
Wolfsburg |
10 |
5 |
4 |
1 |
25 |
14 |
+11 |
19 |
| 4 |
Kaiserslautern |
10 |
5 |
3 |
2 |
9 |
7 |
+2 |
18 |
| 5 |
Magdeburg |
10 |
5 |
2 |
3 |
21 |
13 |
+8 |
17 |
| 6 |
Heidenheim |
10 |
4 |
3 |
3 |
17 |
18 |
-1 |
15 |
| 7 |
Arminia Bielefeld |
10 |
4 |
2 |
4 |
16 |
15 |
+1 |
14 |
| 8 |
St. Pauli |
10 |
2 |
6 |
2 |
12 |
12 |
0 |
12 |
| 9 |
Greuther Furth |
10 |
3 |
3 |
4 |
13 |
16 |
-3 |
12 |
| 10 |
Osnabruck |
10 |
3 |
2 |
5 |
14 |
17 |
-3 |
11 |
| 11 |
Bochum |
10 |
3 |
2 |
5 |
8 |
11 |
-3 |
11 |
| 12 |
Hannover |
10 |
3 |
2 |
5 |
10 |
16 |
-6 |
11 |
| 13 |
Karlsruher |
10 |
3 |
2 |
5 |
13 |
21 |
-8 |
11 |
| 14 |
Cottbus |
10 |
2 |
4 |
4 |
18 |
20 |
-2 |
10 |
| 15 |
Braunschweig |
10 |
3 |
1 |
6 |
16 |
18 |
-2 |
10 |
| 16 |
Darmstadt |
10 |
2 |
3 |
5 |
9 |
19 |
-10 |
9 |
| 17 |
Kiel |
10 |
1 |
5 |
4 |
10 |
12 |
-2 |
8 |
| 18 |
Dresden |
10 |
2 |
2 |
6 |
12 |
20 |
-8 |
8 |
Chronologie des matches de la ligue
| Braunschweig |
|
| Cottbus |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
Braunschweig |
Cottbus |
| 1 |
Hertha |
3 - 5 |
|
| 2 |
Nurnberg |
|
|
| 3 |
Wolfsburg |
|
4 - 4 |
| 4 |
Kaiserslautern |
|
|
| 5 |
Magdeburg |
|
|
| 6 |
Heidenheim |
|
1 - 1 |
| 7 |
Arminia Bielefeld |
|
3 - 0 |
| 8 |
St. Pauli |
|
|
| 9 |
Greuther Furth |
|
|
| 10 |
Osnabruck |
|
|
| 11 |
Bochum |
0 - 1 |
|
| 12 |
Hannover |
2 - 0 |
|
| 13 |
Karlsruher |
|
0 - 3 |
| 14 |
Cottbus |
|
- |
| 15 |
Braunschweig |
- |
|
| 16 |
Darmstadt |
|
3 - 1 |
| 17 |
Kiel |
1 - 0 |
|
| 18 |
Dresden |
2 - 2 |
|
Statistiques de la ligue des équipes
| |
Braunschweig |
Cottbus |
| Victoires |
3 |
2 |
| Nuls |
1 |
4 |
| Défaites |
6 |
4 |
| Buts pour |
16 |
18 |
| Buts contre |
18 |
20 |
| Moyenne de buts marqués |
1.60 |
1.80 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.80 |
2.00 |
| Matchs buts marqués |
70% |
90% |
| Matchs buts encaissés |
80% |
90% |
| Les Deux équipes Marquent |
50% |
80% |
| Plus de 1.5 |
70% |
100% |
| Plus de 2.5 |
50% |
70% |
| Plus de 3.5 |
50% |
40% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
2 |
1 |
| Nuls |
1 |
2 |
| Défaites |
2 |
2 |
| Buts pour |
8 |
9 |
| Buts contre |
8 |
11 |
| Moyenne de buts marqués |
1.60 |
1.80 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.60 |
2.20 |
| Matchs buts marqués |
80% |
80% |
| Matchs buts encaissés |
60% |
80% |
| Les Deux équipes Marquent |
40% |
60% |
| Plus de 1.5 |
60% |
100% |
| Plus de 2.5 |
40% |
80% |
| Plus de 3.5 |
40% |
40% |
Statistiques générales pour 2. Bundesliga
| Matchs (90) |
| Victoires à domicile |
47% |
| Nuls |
28% |
| Victoires à l'extérieur |
26% |
| Matchs joués |
29% |
| Buts (270) |
| Buts par match |
3.00 |
| Domicile buts par match |
1.74 |
| Extérieur buts par match |
1.26 |
| Domicile marqué buts dans |
81% |
| Extérieur marqué buts dans |
70% |
| Les Deux équipes Marquent |
57% |
| Plus de 1.5 |
77% |
| Plus de 2.5 |
57% |
| Plus de 3.5 |
31% |
Braunschweig prochains 6 matchs
|
2026-11-21 |
Nurnberg
|
- |
Braunschweig
|
|
2026-11-29 |
Braunschweig
|
- |
Wolfsburg
|
|
2026-12-05 |
Darmstadt
|
- |
Braunschweig
|
|
2026-12-12 |
Braunschweig
|
- |
Karlsruher
|
|
2026-12-19 |
Heidenheim
|
- |
Braunschweig
|
|
2027-01-16 |
Braunschweig
|
- |
St. Pauli
|
Cottbus prochains 6 matchs
|
2026-11-22 |
Cottbus
|
- |
Hertha
|
|
2026-11-29 |
Magdeburg
|
- |
Cottbus
|
|
2026-12-05 |
Cottbus
|
- |
Osnabruck
|
|
2026-12-12 |
Dresden
|
- |
Cottbus
|
|
2026-12-19 |
Cottbus
|
- |
Kiel
|
|
2027-01-16 |
Kaiserslautern
|
- |
Cottbus
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
1.85 |
3.90 |
3.60 |
| Probabilités |
39% |
30% |
31% |
|
1X @ 1.29 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.29 |
1.91 |
| Probabilités |
55% |
45% |
|
1X @ 1.29 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.13 |
6.00 |
| Probabilités |
|
82% |
18% |
|
Plus 1.5 @ 1.13 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.40 |
2.75 |
| Probabilités |
|
58% |
42% |
|
Plus 2.5 @ 1.40 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.00 |
1.73 |
| Probabilités |
|
40% |
60% |
|
Moins 3.5 @ 1.73 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilités |
|
62% |
38% |
|
Oui @ 1.44 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-11-04 04:01. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!