Ligue 1 - Tunisie
dimanche, 03.12.2017
14:00
14:00

Esperance Tunis

Club Africain
1 - 0
(1 - 0, 0 - 0)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Tunis |
| Extérieur: | Tunis |
| Heure de début | |
| Heure: | 14:00 (15:00 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.55 | 3.25 | 7.00 | 1 | 1.08 | 2.37 | |||
| 59% | 24% | 17% | 1.55 | 77% | 23% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.39 | 2.75 | 2.25 | 1.61 | 3.96 | 1.21 | ||||||
| 67% | 33% | 43% | 57% | 15% | 85% |
Derniers 12 matchs directs
| 2017-04-30 | Club Africain | 0 - 2 | Esperance Tunis |
| 2017-03-01 | Esperance Tunis | 2 - 1 | Club Africain |
| 2017-02-08 | Club Africain | 1 - 0 | Esperance Tunis |
| 2016-10-30 | Esperance Tunis | 1 - 1 | Club Africain |
| 2016-04-03 | Esperance Tunis | 2 - 1 | Club Africain |
| 2015-10-14 | Club Africain | 0 - 2 | Esperance Tunis |
| 2015-05-12 | Club Africain | 1 - 0 | Esperance Tunis |
| 2014-12-24 | Esperance Tunis | 2 - 2 | Club Africain |
| 2014-03-16 | Esperance Tunis | 2 - 0 | Club Africain |
| 2013-11-30 | Club Africain | 2 - 0 | Esperance Tunis |
| 2013-05-26 | Club Africain | 0 - 1 | Esperance Tunis |
| 2013-05-12 | Esperance Tunis | 1 - 0 | Club Africain |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 8 | 3 | 1 | |
| 58% | 17% | 25% | 67% | 25% | 8% |
Esperance Tunis derniers 12 matchs
| 2017-11-29 | Esperance Tunis | 2 - 0 | Zarzis |
| 2017-11-26 | Etoile Sahel | 0 - 0 | Esperance Tunis |
| 2017-11-21 | Esperance Tunis | 3 - 0 | Stade Gabesien |
| 2017-11-16 | Metlaoui | 0 - 3 | Esperance Tunis |
| 2017-10-21 | Esperance Tunis | 2 - 1 | Monastir |
| 2017-09-23 | Esperance Tunis | 1 - 2 | Al Ahly |
| 2017-09-16 | Al Ahly | 2 - 2 | Esperance Tunis |
| 2017-09-09 | Esperance Tunis | 1 - 0 | Gabes |
| 2017-08-25 | Bizertin | 2 - 3 | Esperance Tunis |
| 2017-08-20 | Esperance Tunis | 2 - 0 | Ben Guerdane |
| 2017-08-15 | CO Medenine | 0 - 2 | Esperance Tunis |
| 2017-06-21 | Esperance Tunis | 0 - 0 | Mamelodi |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 3 | 1 | 9 | 6 | 2 | |
| 67% | 25% | 8% | 75% | 50% | 17% |
Club Africain derniers 12 matchs
| 2017-11-29 | Metlaoui | 1 - 1 | Club Africain |
| 2017-11-26 | Club Africain | 1 - 0 | Stade Gabesien |
| 2017-11-22 | Bizertin | 3 - 1 | Club Africain |
| 2017-11-17 | Club Africain | 2 - 1 | Ben Guerdane |
| 2017-10-22 | Club Africain | 1 - 3 | Supersport |
| 2017-10-01 | Supersport | 1 - 1 | Club Africain |
| 2017-09-24 | Club Africain | 2 - 0 | MC Alger |
| 2017-09-16 | MC Alger | 1 - 0 | Club Africain |
| 2017-09-09 | Kairouanaise | 1 - 0 | Club Africain |
| 2017-08-25 | Club Africain | 1 - 2 | Stade Tunisien |
| 2017-08-20 | Monastir | 0 - 0 | Club Africain |
| 2017-08-16 | Club Africain | 2 - 1 | Gabes |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 8 | 5 | 2 | |
| 33% | 25% | 42% | 67% | 42% | 17% |
Classement Ligue 1
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Esperance Tunis | 9 | +15 | 25 |
| 2 | Sfaxien | 9 | +12 | 23 |
| 3 | Monastir | 12 | +8 | 20 |
| 4 | Etoile Sahel | 8 | +5 | 16 |
| 5 | Stade Tunisien | 10 | 0 | 15 |
| 6 | Metlaoui | 10 | -2 | 14 |
| 7 | Bizertin | 10 | +7 | 13 |
| 8 | Stade Gabesien | 11 | -4 | 13 |
| 9 | Kairouanaise | 12 | -8 | 13 |
| 10 | Gabes | 11 | -1 | 12 |
| 11 | CO Medenine | 11 | -6 | 12 |
| 12 | Club Africain | 8 | -1 | 11 |
| 13 | Zarzis | 11 | -12 | 4 |
| 14 | Ben Guerdane | 12 | -13 | 4 |
Chronologie des matches de la ligue
| Esperance Tunis | |
| Club Africain | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Esperance Tunis | Club Africain |
|---|---|---|---|
| 1 | Esperance Tunis | - | |
| 2 | Sfaxien | ||
| 3 | Monastir | 2 - 1 | 0 - 0 |
| 4 | Etoile Sahel | ||
| 5 | Stade Tunisien | ||
| 6 | Metlaoui | 1 - 1 | |
| 7 | Bizertin | 3 - 1 | |
| 8 | Stade Gabesien | 3 - 0 | |
| 9 | Kairouanaise | 1 - 0 | |
| 10 | Gabes | 1 - 0 | |
| 11 | CO Medenine | ||
| 12 | Club Africain | - | |
| 13 | Zarzis | 2 - 0 | |
| 14 | Ben Guerdane | 2 - 0 |
Position dans la ligue
| Esperance Tunis | Club Africain | |
| Position | 1 | 12 |
| Points | 25 | 11 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 2 | 11 |
| Points | 15 | 2 |
Forme dans le championnat
| Esperance Tunis | Club Africain | |
|
Victoires Nuls Défaites |
8
1 0 |
3
2 3 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
5
0 0 |
0
2 2 |
Buts dans le championnat
| Esperance Tunis | Club Africain | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
18
3 |
8
9 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
10
1 |
2
5 |
Statistiques générales pour Ligue 1
| Matchs (72) | |
| Victoires à domicile | 50% |
| Nuls | 21% |
| Victoires à l'extérieur | 29% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (146) | |
| Buts par match | 2.03 |
| Domicile buts par match | 1.19 |
| Extérieur buts par match | 0.83 |
| Domicile marqué buts dans | 72% |
| Extérieur marqué buts dans | 50% |
| Les Deux équipes Marquent | 33% |
| Plus de 1.5 | 61% |
| Plus de 2.5 | 35% |
| Plus de 3.5 | 12% |
Esperance Tunis prochains 6 matchs
| 2017-12-07 | Kairouanaise | - | Esperance Tunis |
| 2017-12-16 | Stade Tunisien | - | Esperance Tunis |
| 2017-12-23 | Esperance Tunis | - | Sfaxien |
| 2017-12-27 | Esperance Tunis | - | CO Medenine |
| 2018-01-21 | Ben Guerdane | - | Esperance Tunis |
| 2018-01-27 | Esperance Tunis | - | Bizertin |
Club Africain prochains 6 matchs
| 2017-12-06 | Club Africain | - | Sfaxien |
| 2017-12-10 | Zarzis | - | Club Africain |
| 2017-12-17 | Club Africain | - | Etoile Sahel |
| 2017-12-23 | CO Medenine | - | Club Africain |
| 2017-12-28 | Gabes | - | Club Africain |
| 2018-01-21 | Club Africain | - | Monastir |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.55 | 3.25 | 7.00 |
| Probabilités | 59% | 24% | 17% |
| 1 @ 1.55 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.08 | 2.37 |
| Probabilités | 77% | 23% |
| 1X @ 1.08 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.39 | 2.75 | |
| Probabilités | 67% | 33% | |
| Plus 1.5 @ 1.39 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.25 | 1.61 | |
| Probabilités | 43% | 57% | |
| Moins 2.5 @ 1.61 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 3.96 | 1.21 | |
| Probabilités | 15% | 85% | |
| Moins 3.5 @ 1.21 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.13 | 1.64 | |
| Probabilités | 39% | 61% | |
| Non @ 1.64 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2017-12-03 12:00. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!