Primera División - Pérou
samedi, 07.11.2026
20:30
FC Cajamarca
Alianza Atl.
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Cajamarca |
| Extérieur: |
Sullana |
| Distance: |
348.6 km |
| Heure de début |
| Heure: |
20:30 (15:30 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.37 |
3.20 |
2.60 |
2 |
|
|
|
1.44 |
1.51 |
| 21% |
14% |
65% |
2.60 |
|
|
|
24% |
76% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
3.90 |
|
|
|
1.71 |
2.00 |
|
|
|
2.75 |
1.39 |
| 83% |
17% |
|
|
|
72% |
28% |
|
|
|
57% |
43% |
Derniers 1 matchs directs
|
2026-05-24 |
Alianza Atl.
|
1 - 1 |
FC Cajamarca
|
FC Cajamarca derniers 12 matchs
|
2026-11-02 |
Sporting Cristal
|
5 - 0 |
FC Cajamarca
|
|
2026-10-28 |
FC Cajamarca
|
1 - 3 |
Cajamarca
|
|
2026-10-25 |
Sport Boys
|
4 - 2 |
FC Cajamarca
|
|
2026-10-18 |
FC Cajamarca
|
0 - 1 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-10-10 |
ADT Tarma
|
0 - 0 |
FC Cajamarca
|
|
2026-09-19 |
FC Cajamarca
|
1 - 2 |
Garcilaso
|
|
2026-09-12 |
Los Chankas CYC
|
1 - 2 |
FC Cajamarca
|
|
2026-09-04 |
FC Cajamarca
|
2 - 5 |
Cienciano
|
|
2026-08-28 |
Comerciantes Un
|
2 - 3 |
FC Cajamarca
|
|
2026-08-21 |
FC Cajamarca
|
1 - 3 |
Atletico Grau
|
|
2026-08-16 |
FC Cajamarca
|
2 - 3 |
U. de Deportes
|
|
2026-08-09 |
Melgar
|
2 - 4 |
FC Cajamarca
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
1 |
8 |
|
10 |
10 |
8 |
| 25% |
8% |
67% |
|
83% |
83% |
67% |
Alianza Atl. derniers 12 matchs
|
2026-10-31 |
Alianza Atl.
|
1 - 0 |
Juan Pablo II
|
|
2026-10-28 |
Alianza Atl.
|
3 - 2 |
Dep. Garcilaso
|
|
2026-10-24 |
Huancayo
|
4 - 1 |
Alianza Atl.
|
|
2026-10-18 |
Alianza Atl.
|
1 - 4 |
U. de Deportes
|
|
2026-10-11 |
Sport Boys
|
1 - 3 |
Alianza Atl.
|
|
2026-10-06 |
Alianza Atl.
|
3 - 0 |
Sport Boys
|
|
2026-09-27 |
Sport Boys
|
2 - 5 |
Alianza Atl.
|
|
2026-09-18 |
Alianza Atl.
|
2 - 1 |
Comerciantes Un
|
|
2026-09-13 |
Atletico Grau
|
3 - 1 |
Alianza Atl.
|
|
2026-09-04 |
Alianza Atl.
|
3 - 2 |
Cajamarca
|
|
2026-08-30 |
Dep. Moquegua
|
1 - 4 |
Alianza Atl.
|
|
2026-08-25 |
Alianza Atl.
|
1 - 1 |
Cajamarca
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
11 |
10 |
8 |
| 67% |
8% |
25% |
|
92% |
83% |
67% |
Classement Primera División
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Sporting Cristal |
15 |
10 |
1 |
4 |
34 |
17 |
+17 |
31 |
| 2 |
Huancayo |
15 |
10 |
1 |
4 |
25 |
17 |
+8 |
31 |
| 3 |
U. de Deportes |
14 |
9 |
3 |
2 |
31 |
20 |
+11 |
30 |
| 4 |
Dep. Garcilaso |
15 |
9 |
1 |
5 |
29 |
17 |
+12 |
28 |
| 5 |
A. Lima |
15 |
8 |
4 |
3 |
23 |
15 |
+8 |
28 |
| 6 |
Alianza Atl. |
15 |
9 |
1 |
5 |
29 |
28 |
+1 |
28 |
| 7 |
Melgar |
15 |
7 |
5 |
3 |
25 |
17 |
+8 |
26 |
| 8 |
Juan Pablo II |
15 |
7 |
4 |
4 |
25 |
17 |
+8 |
25 |
| 9 |
Sport Boys |
14 |
7 |
3 |
4 |
20 |
14 |
+6 |
24 |
| 10 |
Garcilaso |
15 |
8 |
0 |
7 |
25 |
20 |
+5 |
24 |
| 11 |
Atletico Grau |
15 |
5 |
3 |
7 |
17 |
23 |
-6 |
18 |
| 12 |
Cienciano |
15 |
5 |
2 |
8 |
19 |
22 |
-3 |
17 |
| 13 |
Comerciantes Un |
15 |
3 |
6 |
6 |
26 |
27 |
-1 |
15 |
| 14 |
Los Chankas CYC |
15 |
3 |
4 |
8 |
14 |
30 |
-16 |
13 |
| 15 |
ADT Tarma |
15 |
2 |
5 |
8 |
13 |
26 |
-13 |
11 |
| 16 |
Dep. Moquegua |
15 |
2 |
5 |
8 |
8 |
22 |
-14 |
11 |
| 17 |
FC Cajamarca |
15 |
3 |
2 |
10 |
21 |
37 |
-16 |
11 |
| 18 |
Cajamarca |
15 |
1 |
2 |
12 |
17 |
32 |
-15 |
5 |
Chronologie des matches de la ligue
| FC Cajamarca |
|
| Alianza Atl. |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
FC Cajamarca |
Alianza Atl. |
| 1 |
Sporting Cristal |
|
|
| 2 |
Huancayo |
0 - 2 |
4 - 1 |
| 3 |
U. de Deportes |
2 - 3 |
|
| 4 |
Dep. Garcilaso |
|
|
| 5 |
A. Lima |
|
3 - 1 |
| 6 |
Alianza Atl. |
|
- |
| 7 |
Melgar |
|
|
| 8 |
Juan Pablo II |
2 - 2 |
|
| 9 |
Sport Boys |
|
1 - 3 |
| 10 |
Garcilaso |
1 - 2 |
4 - 1 |
| 11 |
Atletico Grau |
1 - 3 |
3 - 1 |
| 12 |
Cienciano |
2 - 5 |
|
| 13 |
Comerciantes Un |
|
|
| 14 |
Los Chankas CYC |
|
|
| 15 |
ADT Tarma |
|
1 - 1 |
| 16 |
Dep. Moquegua |
0 - 1 |
1 - 4 |
| 17 |
FC Cajamarca |
- |
|
| 18 |
Cajamarca |
1 - 3 |
|
Statistiques de la ligue des équipes
| |
FC Cajamarca |
Alianza Atl. |
| Victoires |
3 |
9 |
| Nuls |
2 |
1 |
| Défaites |
10 |
5 |
| Buts pour |
21 |
29 |
| Buts contre |
37 |
28 |
| Moyenne de buts marqués |
1.40 |
1.93 |
| Moyenne de buts encaissés |
2.47 |
1.87 |
| Matchs buts marqués |
73% |
100% |
| Matchs buts encaissés |
93% |
87% |
| Les Deux équipes Marquent |
73% |
87% |
| Plus de 1.5 |
87% |
87% |
| Plus de 2.5 |
80% |
80% |
| Plus de 3.5 |
60% |
73% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
0 |
2 |
| Nuls |
1 |
1 |
| Défaites |
7 |
4 |
| Buts pour |
9 |
12 |
| Buts contre |
21 |
17 |
| Moyenne de buts marqués |
1.12 |
1.71 |
| Moyenne de buts encaissés |
2.62 |
2.43 |
| Matchs buts marqués |
75% |
100% |
| Matchs buts encaissés |
100% |
100% |
| Les Deux équipes Marquent |
75% |
100% |
| Plus de 1.5 |
88% |
100% |
| Plus de 2.5 |
75% |
86% |
| Plus de 3.5 |
62% |
86% |
Statistiques générales pour Primera División
| Matchs (134) |
| Victoires à domicile |
51% |
| Nuls |
19% |
| Victoires à l'extérieur |
30% |
| Matchs joués |
88% |
| Buts (401) |
| Buts par match |
2.99 |
| Domicile buts par match |
1.78 |
| Extérieur buts par match |
1.22 |
| Domicile marqué buts dans |
84% |
| Extérieur marqué buts dans |
71% |
| Les Deux équipes Marquent |
60% |
| Plus de 1.5 |
78% |
| Plus de 2.5 |
57% |
| Plus de 3.5 |
40% |
FC Cajamarca prochains 1 matchs
|
2026-11-14 |
A. Lima
|
- |
FC Cajamarca
|
Alianza Atl. prochains 1 matchs
|
2026-11-14 |
Alianza Atl.
|
- |
Melgar
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
2.37 |
3.20 |
2.60 |
| Probabilités |
21% |
14% |
65% |
|
2 @ 2.60 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.44 |
1.51 |
| Probabilités |
24% |
76% |
|
X2 @ 1.51 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.22 |
3.90 |
| Probabilités |
|
83% |
17% |
|
Plus 1.5 @ 1.22 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.71 |
2.00 |
| Probabilités |
|
72% |
28% |
|
Plus 2.5 @ 1.71 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.75 |
1.39 |
| Probabilités |
|
57% |
43% |
|
Plus 3.5 @ 2.75 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
1.57 |
2.20 |
| Probabilités |
|
73% |
27% |
|
Oui @ 1.57 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-11-04 04:01. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!