Eerste Divisie - Pays-Bas
samedi, 17.10.2026
15:30
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Emmen |
| Extérieur: |
Almere |
| Distance: |
122.8 km |
| Stade |
| Stade: |
Univé Stadion
|
| Capacité: |
8 600 |
| Photos: |
Google maps (Carte) |
| Heure de début |
| Heure: |
15:30 (16:30 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.10 |
3.80 |
2.75 |
12 |
|
|
|
1.40 |
1.67 |
| 43% |
12% |
45% |
1.25 |
|
|
|
48% |
52% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.48 |
2.60 |
|
|
|
2.10 |
1.67 |
| 78% |
22% |
|
|
|
65% |
35% |
|
|
|
45% |
55% |
Derniers 12 matchs directs
|
2026-08-01 |
FC Emmen
|
4 - 0 |
Almere
|
|
2025-12-20 |
Almere
|
4 - 2 |
FC Emmen
|
|
2025-08-17 |
FC Emmen
|
1 - 4 |
Almere
|
|
2023-06-11 |
FC Emmen
|
1 - 2 |
Almere
|
|
2023-06-06 |
Almere
|
2 - 0 |
FC Emmen
|
|
2022-02-11 |
Almere
|
0 - 0 |
FC Emmen
|
|
2021-11-29 |
FC Emmen
|
3 - 0 |
Almere
|
|
2019-07-14 |
FC Emmen
|
1 - 1 |
Almere
|
|
2018-03-25 |
Almere
|
2 - 2 |
FC Emmen
|
|
2017-11-17 |
FC Emmen
|
2 - 2 |
Almere
|
|
2017-02-06 |
Almere
|
3 - 1 |
FC Emmen
|
|
2016-08-22 |
FC Emmen
|
2 - 0 |
Almere
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
11 |
8 |
6 |
| 25% |
33% |
42% |
|
92% |
67% |
50% |
FC Emmen derniers 12 matchs
|
2026-10-09 |
Dordrecht
|
0 - 3 |
FC Emmen
|
|
2026-10-03 |
Waalwijk
|
1 - 1 |
FC Emmen
|
|
2026-09-26 |
FC Emmen
|
1 - 0 |
FC Oss
|
|
2026-09-18 |
Eindhoven
|
3 - 1 |
FC Emmen
|
|
2026-09-11 |
FC Emmen
|
1 - 2 |
Graafschap
|
|
2026-09-04 |
FC Emmen
|
5 - 3 |
Volendam
|
|
2026-08-30 |
Venlo
|
4 - 0 |
FC Emmen
|
|
2026-08-21 |
FC Emmen
|
3 - 1 |
Jong AZ
|
|
2026-08-17 |
Jong Ajax
|
4 - 6 |
FC Emmen
|
|
2026-08-07 |
FC Emmen
|
1 - 0 |
Roda
|
|
2026-08-01 |
FC Emmen
|
4 - 0 |
Almere
|
|
2026-07-24 |
FC Emmen
|
0 - 3 |
Twente
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
1 |
4 |
|
10 |
9 |
6 |
| 58% |
8% |
33% |
|
83% |
75% |
50% |
Almere derniers 12 matchs
|
2026-10-09 |
Almere
|
3 - 0 |
Eindhoven
|
|
2026-10-03 |
Almere
|
1 - 0 |
Volendam
|
|
2026-09-25 |
Dordrecht
|
3 - 2 |
Almere
|
|
2026-09-18 |
Almere
|
1 - 0 |
Heracles
|
|
2026-09-11 |
Maastricht
|
0 - 4 |
Almere
|
|
2026-09-04 |
Almere
|
0 - 1 |
Jong Ajax
|
|
2026-08-29 |
Graafschap
|
1 - 4 |
Almere
|
|
2026-08-21 |
Vitesse
|
0 - 3 |
Almere
|
|
2026-08-14 |
Almere
|
3 - 1 |
Jong PSV
|
|
2026-08-08 |
Den Bosch
|
1 - 1 |
Almere
|
|
2026-08-01 |
FC Emmen
|
4 - 0 |
Almere
|
|
2026-07-15 |
Almere
|
2 - 1 |
Volendam
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
9 |
8 |
5 |
| 67% |
8% |
25% |
|
75% |
67% |
42% |
Classement Eerste Divisie
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Heracles |
10 |
8 |
1 |
1 |
31 |
12 |
+19 |
25 |
| 2 |
Almere |
10 |
7 |
1 |
2 |
22 |
7 |
+15 |
22 |
| 3 |
Venlo |
10 |
7 |
0 |
3 |
26 |
14 |
+12 |
21 |
| 4 |
FC Emmen |
10 |
6 |
1 |
3 |
22 |
18 |
+4 |
19 |
| 5 |
Breda |
10 |
5 |
2 |
3 |
20 |
19 |
+1 |
17 |
| 6 |
Roda |
10 |
4 |
4 |
2 |
10 |
8 |
+2 |
16 |
| 7 |
Maastricht |
10 |
5 |
1 |
4 |
13 |
20 |
-7 |
16 |
| 8 |
Volendam |
10 |
5 |
0 |
5 |
22 |
17 |
+5 |
15 |
| 9 |
Waalwijk |
10 |
3 |
5 |
2 |
19 |
15 |
+4 |
14 |
| 10 |
Vitesse |
10 |
4 |
2 |
4 |
15 |
15 |
0 |
14 |
| 11 |
Jong AZ |
10 |
4 |
1 |
5 |
22 |
18 |
+4 |
13 |
| 12 |
Jong PSV |
10 |
3 |
4 |
3 |
15 |
17 |
-2 |
13 |
| 13 |
FC Oss |
10 |
4 |
0 |
6 |
15 |
15 |
0 |
12 |
| 14 |
Den Bosch |
10 |
3 |
2 |
5 |
14 |
18 |
-4 |
11 |
| 15 |
Eindhoven |
10 |
3 |
2 |
5 |
15 |
22 |
-7 |
11 |
| 16 |
Graafschap |
10 |
3 |
2 |
5 |
13 |
23 |
-10 |
11 |
| 17 |
Helmond |
10 |
2 |
3 |
5 |
16 |
19 |
-3 |
9 |
| 18 |
Jong Ajax |
10 |
2 |
2 |
6 |
13 |
25 |
-12 |
8 |
| 19 |
Dordrecht |
10 |
2 |
2 |
6 |
13 |
27 |
-14 |
8 |
| 20 |
Jong Utrecht |
10 |
2 |
1 |
7 |
16 |
23 |
-7 |
7 |
Chronologie des matches de la ligue
| FC Emmen |
|
| Almere |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
FC Emmen |
Almere |
| 1 |
Heracles |
|
|
| 2 |
Almere |
|
- |
| 3 |
Venlo |
|
|
| 4 |
FC Emmen |
- |
|
| 5 |
Breda |
|
|
| 6 |
Roda |
1 - 0 |
|
| 7 |
Maastricht |
|
0 - 4 |
| 8 |
Volendam |
5 - 3 |
|
| 9 |
Waalwijk |
|
|
| 10 |
Vitesse |
|
0 - 3 |
| 11 |
Jong AZ |
3 - 1 |
|
| 12 |
Jong PSV |
|
|
| 13 |
FC Oss |
1 - 0 |
|
| 14 |
Den Bosch |
|
1 - 1 |
| 15 |
Eindhoven |
|
|
| 16 |
Graafschap |
1 - 2 |
1 - 4 |
| 17 |
Helmond |
|
|
| 18 |
Jong Ajax |
|
|
| 19 |
Dordrecht |
|
3 - 2 |
| 20 |
Jong Utrecht |
|
|
Statistiques de la ligue des équipes
| |
FC Emmen |
Almere |
| Victoires |
6 |
7 |
| Nuls |
1 |
1 |
| Défaites |
3 |
2 |
| Buts pour |
22 |
22 |
| Buts contre |
18 |
7 |
| Moyenne de buts marqués |
2.20 |
2.20 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.80 |
0.70 |
| Matchs buts marqués |
90% |
90% |
| Matchs buts encaissés |
70% |
50% |
| Les Deux équipes Marquent |
60% |
40% |
| Plus de 1.5 |
80% |
70% |
| Plus de 2.5 |
70% |
60% |
| Plus de 3.5 |
50% |
40% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
4 |
3 |
| Nuls |
0 |
1 |
| Défaites |
1 |
1 |
| Buts pour |
11 |
14 |
| Buts contre |
6 |
5 |
| Moyenne de buts marqués |
2.20 |
2.80 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.20 |
1.00 |
| Matchs buts marqués |
100% |
100% |
| Matchs buts encaissés |
60% |
60% |
| Les Deux équipes Marquent |
60% |
60% |
| Plus de 1.5 |
60% |
100% |
| Plus de 2.5 |
60% |
80% |
| Plus de 3.5 |
40% |
60% |
Statistiques générales pour Eerste Divisie
| Matchs (100) |
| Victoires à domicile |
56% |
| Nuls |
18% |
| Victoires à l'extérieur |
26% |
| Matchs joués |
26% |
| Buts (352) |
| Buts par match |
3.52 |
| Domicile buts par match |
2.03 |
| Extérieur buts par match |
1.49 |
| Domicile marqué buts dans |
88% |
| Extérieur marqué buts dans |
77% |
| Les Deux équipes Marquent |
67% |
| Plus de 1.5 |
85% |
| Plus de 2.5 |
67% |
| Plus de 3.5 |
46% |
FC Emmen prochains 6 matchs
|
2026-10-23 |
Vitesse
|
- |
FC Emmen
|
|
2026-10-30 |
FC Emmen
|
- |
Den Bosch
|
|
2026-11-08 |
FC Emmen
|
- |
Maastricht
|
|
2026-11-14 |
Breda
|
- |
FC Emmen
|
|
2026-11-20 |
Jong Utrecht
|
- |
FC Emmen
|
|
2026-11-28 |
FC Emmen
|
- |
Helmond
|
Almere prochains 6 matchs
|
2026-10-23 |
Almere
|
- |
Roda
|
|
2026-10-30 |
Waalwijk
|
- |
Almere
|
|
2026-11-06 |
Jong AZ
|
- |
Almere
|
|
2026-11-14 |
Almere
|
- |
Helmond
|
|
2026-11-20 |
Almere
|
- |
Breda
|
|
2026-11-27 |
Jong Utrecht
|
- |
Almere
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
2.10 |
3.80 |
2.75 |
| Probabilités |
43% |
12% |
45% |
|
12 @ 1.25 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.40 |
1.67 |
| Probabilités |
48% |
52% |
|
X2 @ 1.67 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilités |
|
78% |
22% |
|
Plus 1.5 @ 1.14 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.48 |
2.60 |
| Probabilités |
|
65% |
35% |
|
Plus 2.5 @ 1.48 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.10 |
1.67 |
| Probabilités |
|
45% |
55% |
|
Moins 3.5 @ 1.67 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
1.44 |
2.63 |
| Probabilités |
|
55% |
45% |
|
Oui @ 1.44 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-10-14 12:05. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!