Premiership - Écosse
samedi, 17.10.2026
15:00
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Edinburgh |
| Extérieur: |
Falkirk |
| Distance: |
37.1 km |
| Stade |
| Stade: |
Easter Road
|
| Capacité: |
20 421 |
| Dimensions: |
105 x 68 m |
| Photos: |
Google maps (Carte) |
| Heure de début |
| Heure: |
15:00 (15:00 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.57 |
3.90 |
4.75 |
X |
|
|
|
1.18 |
2.25 |
| 29% |
42% |
29% |
3.90 |
|
|
|
50% |
50% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
4.33 |
|
|
|
1.73 |
2.10 |
|
|
|
2.75 |
1.44 |
| 78% |
22% |
|
|
|
54% |
46% |
|
|
|
15% |
85% |
Derniers 12 matchs directs
|
2026-05-09 |
Falkirk
|
1 - 3 |
Hibernian
|
|
2026-01-24 |
Falkirk
|
4 - 1 |
Hibernian
|
|
2025-12-06 |
Hibernian
|
3 - 0 |
Falkirk
|
|
2025-09-23 |
Falkirk
|
2 - 2 |
Hibernian
|
|
2022-07-12 |
Falkirk
|
1 - 0 |
Hibernian
|
|
2017-03-25 |
Hibernian
|
2 - 1 |
Falkirk
|
|
2016-12-31 |
Falkirk
|
1 - 2 |
Hibernian
|
|
2016-11-12 |
Hibernian
|
1 - 1 |
Falkirk
|
|
2016-08-06 |
Falkirk
|
1 - 2 |
Hibernian
|
|
2016-05-13 |
Falkirk
|
3 - 2 |
Hibernian
|
|
2016-05-10 |
Hibernian
|
2 - 2 |
Falkirk
|
|
2016-04-12 |
Hibernian
|
2 - 2 |
Falkirk
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
4 |
3 |
|
11 |
10 |
6 |
| 42% |
33% |
25% |
|
92% |
83% |
50% |
Hibernian derniers 12 matchs
|
2026-10-10 |
Dundee Utd
|
1 - 0 |
Hibernian
|
|
2026-09-19 |
Hibernian
|
1 - 1 |
Aberdeen
|
|
2026-09-15 |
Hibernian
|
0 - 1 |
Kilmarnock
|
|
2026-09-12 |
Ross County
|
0 - 3 |
Hibernian
|
|
2026-09-06 |
St. Johnstone
|
2 - 1 |
Hibernian
|
|
2026-09-03 |
Hibernian
|
1 - 3 |
Hearts
|
|
2026-08-30 |
Dundee FC
|
1 - 2 |
Hibernian
|
|
2026-08-27 |
Hibernian
|
2 - 3 |
La Gantoise
|
|
2026-08-20 |
La Gantoise
|
0 - 0 |
Hibernian
|
|
2026-08-16 |
Hibernian
|
1 - 0 |
Partick
|
|
2026-08-13 |
Shkendija Tetovo
|
0 - 0 |
Hibernian
|
|
2026-08-09 |
Rangers
|
1 - 2 |
Hibernian
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
7 |
6 |
2 |
| 33% |
25% |
42% |
|
58% |
50% |
17% |
Falkirk derniers 12 matchs
|
2026-10-10 |
Falkirk
|
1 - 2 |
Dundee FC
|
|
2026-09-19 |
St. Johnstone
|
1 - 1 |
Falkirk
|
|
2026-09-15 |
Falkirk
|
2 - 1 |
Hearts
|
|
2026-09-05 |
Dundee Utd
|
1 - 1 |
Falkirk
|
|
2026-09-02 |
Falkirk
|
1 - 2 |
Rangers
|
|
2026-08-29 |
Celtic
|
2 - 1 |
Falkirk
|
|
2026-08-09 |
Motherwell
|
0 - 0 |
Falkirk
|
|
2026-08-01 |
Falkirk
|
0 - 2 |
St. Mirren
|
|
2026-07-25 |
Falkirk
|
3 - 0 |
Stranraer
|
|
2026-07-21 |
Alloa
|
1 - 1 |
Falkirk
|
|
2026-07-18 |
Falkirk
|
1 - 0 |
Genk
|
|
2026-07-14 |
Falkirk
|
0 - 1 |
Ayr
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
9 |
5 |
0 |
| 25% |
33% |
42% |
|
75% |
42% |
0% |
Classement Premiership
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Celtic |
8 |
7 |
0 |
1 |
16 |
4 |
+12 |
21 |
| 2 |
Rangers |
8 |
6 |
1 |
1 |
11 |
5 |
+6 |
19 |
| 3 |
Hearts |
8 |
5 |
1 |
2 |
19 |
8 |
+11 |
16 |
| 4 |
Dundee FC |
8 |
4 |
1 |
3 |
11 |
8 |
+3 |
13 |
| 5 |
St. Johnstone |
8 |
3 |
2 |
3 |
10 |
10 |
0 |
11 |
| 6 |
Dundee Utd |
8 |
3 |
2 |
3 |
10 |
11 |
-1 |
11 |
| 7 |
St. Mirren |
8 |
3 |
1 |
4 |
8 |
14 |
-6 |
10 |
| 8 |
Aberdeen |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
9 |
-2 |
8 |
| 9 |
Motherwell |
8 |
2 |
2 |
4 |
9 |
13 |
-4 |
8 |
| 10 |
Hibernian |
8 |
2 |
1 |
5 |
8 |
12 |
-4 |
7 |
| 11 |
Falkirk |
8 |
1 |
3 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
6 |
| 12 |
Kilmarnock |
8 |
1 |
2 |
5 |
7 |
18 |
-11 |
5 |
Chronologie des matches de la ligue
| Hibernian |
|
| Falkirk |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
Hibernian |
Falkirk |
| 1 |
Celtic |
|
2 - 1 |
| 2 |
Rangers |
|
|
| 3 |
Hearts |
1 - 3 |
|
| 4 |
Dundee FC |
|
|
| 5 |
St. Johnstone |
|
1 - 1 |
| 6 |
Dundee Utd |
|
1 - 1 |
| 7 |
St. Mirren |
|
|
| 8 |
Aberdeen |
1 - 1 |
|
| 9 |
Motherwell |
1 - 2 |
0 - 0 |
| 10 |
Hibernian |
- |
|
| 11 |
Falkirk |
|
- |
| 12 |
Kilmarnock |
0 - 1 |
|
Statistiques de la ligue des équipes
| |
Hibernian |
Falkirk |
| Victoires |
2 |
1 |
| Nuls |
1 |
3 |
| Défaites |
5 |
4 |
| Buts pour |
8 |
7 |
| Buts contre |
12 |
11 |
| Moyenne de buts marqués |
1.00 |
0.88 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.50 |
1.38 |
| Matchs buts marqués |
75% |
75% |
| Matchs buts encaissés |
100% |
88% |
| Les Deux équipes Marquent |
75% |
75% |
| Plus de 1.5 |
75% |
88% |
| Plus de 2.5 |
62% |
50% |
| Plus de 3.5 |
12% |
0% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
0 |
0 |
| Nuls |
1 |
3 |
| Défaites |
3 |
1 |
| Buts pour |
3 |
3 |
| Buts contre |
7 |
4 |
| Moyenne de buts marqués |
0.75 |
0.75 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.75 |
1.00 |
| Matchs buts marqués |
75% |
75% |
| Matchs buts encaissés |
100% |
75% |
| Les Deux équipes Marquent |
75% |
75% |
| Plus de 1.5 |
75% |
75% |
| Plus de 2.5 |
50% |
25% |
| Plus de 3.5 |
25% |
0% |
Statistiques générales pour Premiership
| Matchs (48) |
| Victoires à domicile |
40% |
| Nuls |
19% |
| Victoires à l'extérieur |
42% |
| Matchs joués |
24% |
| Buts (123) |
| Buts par match |
2.56 |
| Domicile buts par match |
1.25 |
| Extérieur buts par match |
1.31 |
| Domicile marqué buts dans |
71% |
| Extérieur marqué buts dans |
75% |
| Les Deux équipes Marquent |
50% |
| Plus de 1.5 |
73% |
| Plus de 2.5 |
52% |
| Plus de 3.5 |
19% |
Hibernian prochains 6 matchs
|
2026-10-25 |
Hibernian
|
- |
Celtic
|
|
2026-10-28 |
St. Mirren
|
- |
Hibernian
|
|
2026-10-31 |
Hibernian
|
- |
Dundee FC
|
|
2026-11-07 |
Aberdeen
|
- |
Hibernian
|
|
2026-11-21 |
Hibernian
|
- |
Dundee Utd
|
|
2026-11-28 |
Motherwell
|
- |
Hibernian
|
Falkirk prochains 6 matchs
|
2026-10-24 |
Falkirk
|
- |
Kilmarnock
|
|
2026-10-28 |
Aberdeen
|
- |
Falkirk
|
|
2026-10-31 |
Falkirk
|
- |
Celtic
|
|
2026-11-08 |
Hearts
|
- |
Falkirk
|
|
2026-11-21 |
Falkirk
|
- |
St. Johnstone
|
|
2026-11-28 |
Rangers
|
- |
Falkirk
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
1.57 |
3.90 |
4.75 |
| Probabilités |
29% |
42% |
29% |
|
X @ 3.90 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.18 |
2.25 |
| Probabilités |
50% |
50% |
|
1X @ 1.18 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.22 |
4.33 |
| Probabilités |
|
78% |
22% |
|
Plus 1.5 @ 1.22 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.73 |
2.10 |
| Probabilités |
|
54% |
46% |
|
Plus 2.5 @ 1.73 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.75 |
1.44 |
| Probabilités |
|
15% |
85% |
|
Moins 3.5 @ 1.44 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
1.75 |
2.00 |
| Probabilités |
|
66% |
34% |
|
Oui @ 1.75 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-10-14 12:05. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!