Superliga - Danemark
vendredi, 08.12.2017
18:00
18:00

Horsens

Sonderjyske
2 - 1
(0 - 1, 2 - 0)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Horsens |
| Extérieur: | Haderslev |
| Distance: | 71.2 km |
| Stade | |
| Stade: | CASA Arena Horsens |
| Capacité: | 10 400 (7 500) |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 18:00 (19:00 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.70 | 3.39 | 2.54 | 1X | 1.55 | 1.48 | |||
| 32% | 41% | 27% | 1.55 | 54% | 46% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.85 | 1.95 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 77% | 23% | 55% | 45% | 41% | 59% |
Derniers 12 matchs directs
| 2017-09-16 | Sonderjyske | 2 - 2 | Horsens |
| 2017-06-30 | Sonderjyske | 3 - 0 | Horsens |
| 2017-02-10 | Horsens | 2 - 3 | Sonderjyske |
| 2016-10-30 | Sonderjyske | 2 - 0 | Horsens |
| 2016-07-24 | Horsens | 1 - 1 | Sonderjyske |
| 2015-02-14 | Sonderjyske | 2 - 1 | Horsens |
| 2014-01-31 | Horsens | 2 - 3 | Sonderjyske |
| 2013-05-16 | Sonderjyske | 4 - 2 | Horsens |
| 2012-11-30 | Horsens | 1 - 3 | Sonderjyske |
| 2012-08-06 | Sonderjyske | 0 - 2 | Horsens |
| 2012-05-03 | Horsens | 5 - 0 | Sonderjyske |
| 2012-02-26 | Sonderjyske | 0 - 3 | Horsens |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 12 | 9 | 6 | |
| 25% | 17% | 58% | 100% | 75% | 50% |
Horsens derniers 12 matchs
| 2017-12-03 | Hobro | 1 - 1 | Horsens |
| 2017-11-26 | Nordsjaelland | 6 - 0 | Horsens |
| 2017-11-19 | Horsens | 0 - 0 | Odense |
| 2017-11-09 | Union Berlin | 1 - 1 | Horsens |
| 2017-11-03 | Silkeborg | 2 - 2 | Horsens |
| 2017-10-29 | Horsens | 1 - 1 | Copenhagen |
| 2017-10-20 | Midtjylland | 4 - 2 | Horsens |
| 2017-10-15 | Horsens | 2 - 2 | Hobro |
| 2017-09-29 | Randers | 0 - 1 | Horsens |
| 2017-09-23 | Horsens | 2 - 0 | Helsingor |
| 2017-09-16 | Sonderjyske | 2 - 2 | Horsens |
| 2017-09-08 | Horsens | 2 - 2 | Nordsjaelland |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 2 | 8 | 2 | 10 | 6 | 6 | |
| 17% | 67% | 17% | 83% | 50% | 50% |
Sonderjyske derniers 12 matchs
| 2017-12-03 | Sonderjyske | 1 - 3 | Brondby |
| 2017-11-24 | Randers | 0 - 2 | Sonderjyske |
| 2017-11-19 | Sonderjyske | 3 - 0 | Copenhagen |
| 2017-11-05 | Odense | 0 - 3 | Sonderjyske |
| 2017-10-29 | Sonderjyske | 1 - 1 | Hobro |
| 2017-10-21 | Silkeborg | 1 - 0 | Sonderjyske |
| 2017-10-13 | Sonderjyske | 0 - 1 | Midtjylland |
| 2017-10-01 | Brondby | 4 - 0 | Sonderjyske |
| 2017-09-27 | Vendsyssel FF | 1 - 2 | Sonderjyske |
| 2017-09-22 | Nordsjaelland | 2 - 2 | Sonderjyske |
| 2017-09-16 | Sonderjyske | 2 - 2 | Horsens |
| 2017-09-08 | Hobro | 3 - 2 | Sonderjyske |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 10 | 8 | 5 | |
| 33% | 25% | 42% | 83% | 67% | 42% |
Classement Superliga
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Brondby | 18 | +24 | 42 |
| 2 | Midtjylland | 18 | +21 | 41 |
| 3 | Nordsjaelland | 18 | +16 | 36 |
| 4 | Hobro | 18 | +3 | 27 |
| 5 | Copenhagen | 18 | +8 | 25 |
| 6 | Odense | 18 | +2 | 25 |
| 7 | Aalborg | 18 | -3 | 25 |
| 8 | Horsens | 18 | -3 | 24 |
| 9 | Sonderjyske | 18 | +3 | 21 |
| 10 | Lyngby | 18 | -13 | 18 |
| 11 | Aarhus | 18 | -14 | 18 |
| 12 | Silkeborg | 18 | -15 | 17 |
| 13 | Randers | 18 | -11 | 14 |
| 14 | Helsingor | 18 | -18 | 13 |
Chronologie des matches de la ligue
| Horsens | |
| Sonderjyske | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Horsens | Sonderjyske |
|---|---|---|---|
| 1 | Brondby | 4 - 0 | |
| 2 | Midtjylland | ||
| 3 | Nordsjaelland | 2 - 2 | 2 - 2 |
| 4 | Hobro | 2 - 2 | 3 - 2 |
| 5 | Copenhagen | 1 - 1 | 3 - 2 |
| 6 | Odense | 0 - 0 | 0 - 3 |
| 7 | Aalborg | 0 - 0 | 1 - 4 |
| 8 | Horsens | - | |
| 9 | Sonderjyske | - | |
| 10 | Lyngby | 4 - 1 | 1 - 1 |
| 11 | Aarhus | ||
| 12 | Silkeborg | 1 - 0 | 1 - 0 |
| 13 | Randers | 0 - 2 | |
| 14 | Helsingor | 2 - 0 |
Position dans la ligue
| Horsens | Sonderjyske | |
| Position | 8 | 9 |
| Points | 24 | 21 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 7 | 5 |
| Points | 14 | 11 |
Forme dans le championnat
| Horsens | Sonderjyske | |
|
Victoires Nuls Défaites |
5
9 4 |
5
6 7 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
3
5 0 |
3
2 4 |
Buts dans le championnat
| Horsens | Sonderjyske | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
23
26 |
29
26 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
12
6 |
16
15 |
Statistiques générales pour Superliga
| Matchs (126) | |
| Victoires à domicile | 48% |
| Nuls | 25% |
| Victoires à l'extérieur | 27% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (372) | |
| Buts par match | 2.95 |
| Domicile buts par match | 1.71 |
| Extérieur buts par match | 1.24 |
| Domicile marqué buts dans | 77% |
| Extérieur marqué buts dans | 68% |
| Les Deux équipes Marquent | 54% |
| Plus de 1.5 | 78% |
| Plus de 2.5 | 56% |
| Plus de 3.5 | 40% |
Horsens prochains 6 matchs
| 2018-01-18 | Silkeborg | - | Horsens |
| 2018-01-22 | CSKA Moscou | - | Horsens |
| 2018-01-28 | Odds | - | Horsens |
| 2018-02-03 | Horsens | - | Esbjerg |
| 2018-02-09 | Horsens | - | Midtjylland |
| 2018-02-18 | Helsingor | - | Horsens |
Sonderjyske prochains 6 matchs
| 2018-01-13 | Rostock | - | Sonderjyske |
| 2018-01-16 | Kolding | - | Sonderjyske |
| 2018-01-19 | Sonderjyske | - | Fredericia |
| 2018-01-27 | Din. Zagreb | - | Sonderjyske |
| 2018-01-30 | Sonderjyske | - | Ostrava |
| 2018-02-11 | Sonderjyske | - | Nordsjaelland |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.70 | 3.39 | 2.54 |
| Probabilités | 32% | 41% | 27% |
| 1X @ 1.55 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.55 | 1.48 |
| Probabilités | 54% | 46% |
| 1X @ 1.55 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilités | 77% | 23% | |
| Plus 1.5 @ 1.25 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.85 | 1.95 | |
| Probabilités | 55% | 45% | |
| Plus 2.5 @ 1.85 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilités | 41% | 59% | |
| Moins 3.5 @ 1.33 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.70 | 2.04 | |
| Probabilités | 55% | 45% | |
| Oui @ 1.70 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2017-12-08 16:05. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!