Primera División - Chili
samedi, 16.01.2021
00:30
00:30

Huachipato

S. Wanderers
4 - 0
(2 - 0, 2 - 0)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Talcahuano |
| Extérieur: | Valparaiso |
| Distance: | 431.7 km |
| Stade | |
| Stade: | Stade CAP |
| Capacité: | 10 500 |
| Dimensions: | 110 x 70 m |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 00:30 (21:30 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.45 | 3.30 | 2.60 | 12 | 1.44 | 1.50 | |||
| 37% | 30% | 33% | 1.30 | 52% | 48% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.28 | 3.50 | 1.95 | 1.85 | 3.25 | 1.33 | ||||||
| 73% | 27% | 53% | 47% | 22% | 78% |
Derniers 12 matchs directs
| 2020-09-13 | S. Wanderers | 3 - 2 | Huachipato |
| 2017-10-25 | Huachipato | 0 - 0 | S. Wanderers |
| 2017-10-18 | S. Wanderers | 1 - 1 | Huachipato |
| 2017-09-30 | Huachipato | 1 - 0 | S. Wanderers |
| 2017-05-18 | Huachipato | 1 - 4 | S. Wanderers |
| 2016-12-01 | S. Wanderers | 0 - 2 | Huachipato |
| 2016-02-14 | Huachipato | 3 - 2 | S. Wanderers |
| 2015-08-29 | S. Wanderers | 3 - 1 | Huachipato |
| 2015-02-16 | S. Wanderers | 0 - 1 | Huachipato |
| 2014-08-30 | Huachipato | 4 - 0 | S. Wanderers |
| 2014-01-04 | S. Wanderers | 4 - 2 | Huachipato |
| 2013-07-27 | Huachipato | 0 - 1 | S. Wanderers |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 8 | 6 | 6 | |
| 42% | 17% | 42% | 67% | 50% | 50% |
Huachipato derniers 12 matchs
| 2021-01-12 | A. Italiano | 2 - 0 | Huachipato |
| 2021-01-07 | Huachipato | 4 - 3 | U. Calera |
| 2021-01-04 | U. Catolica | 3 - 0 | Huachipato |
| 2020-12-27 | Huachipato | 0 - 1 | Coquimbo Unido |
| 2020-12-20 | U. De Chile | 2 - 2 | Huachipato |
| 2020-12-17 | Huachipato | 1 - 0 | Curico Unido |
| 2020-12-14 | Antofagasta | 2 - 1 | Huachipato |
| 2020-12-09 | O'Higgins | 2 - 1 | Huachipato |
| 2020-12-05 | Huachipato | 2 - 2 | Colo Colo |
| 2020-11-23 | U. De Concepcion | 0 - 1 | Huachipato |
| 2020-11-19 | Huachipato | 1 - 1 | Deportes Iquique |
| 2020-11-15 | Dep. La Serena | 1 - 0 | Huachipato |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 3 | 6 | 8 | 6 | 3 | |
| 25% | 25% | 50% | 67% | 50% | 25% |
S. Wanderers derniers 12 matchs
| 2021-01-11 | S. Wanderers | 1 - 0 | Cobresal |
| 2021-01-06 | S. Wanderers | 3 - 0 | Colo Colo |
| 2021-01-02 | U. Calera | 3 - 0 | S. Wanderers |
| 2020-12-30 | U. Catolica | 1 - 1 | S. Wanderers |
| 2020-12-26 | S. Wanderers | 1 - 0 | O'Higgins |
| 2020-12-20 | Antofagasta | 1 - 1 | S. Wanderers |
| 2020-12-16 | Palestino | 3 - 1 | S. Wanderers |
| 2020-12-13 | S. Wanderers | 2 - 1 | Everton |
| 2020-12-06 | S. Wanderers | 1 - 1 | Coquimbo Unido |
| 2020-11-25 | A. Italiano | 1 - 1 | S. Wanderers |
| 2020-11-20 | S. Wanderers | 1 - 0 | U. Espanola |
| 2020-11-15 | U. De Chile | 3 - 0 | S. Wanderers |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 4 | 3 | 9 | 5 | 1 | |
| 42% | 33% | 25% | 75% | 42% | 8% |
Classement Primera División
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | U. Catolica | 28 | +31 | 57 |
| 2 | U. Calera | 27 | +19 | 51 |
| 3 | U. Espanola | 28 | +10 | 48 |
| 4 | Palestino | 29 | +1 | 41 |
| 5 | Antofagasta | 30 | 0 | 41 |
| 6 | Curico Unido | 27 | -5 | 41 |
| 7 | U. De Chile | 28 | +10 | 40 |
| 8 | Everton | 30 | 0 | 39 |
| 9 | S. Wanderers | 29 | -7 | 39 |
| 10 | Huachipato | 29 | -7 | 37 |
| 11 | Cobresal | 28 | +1 | 36 |
| 12 | O'Higgins | 28 | -2 | 36 |
| 13 | A. Italiano | 30 | -3 | 36 |
| 14 | U. De Concepcion | 30 | -8 | 36 |
| 15 | Dep. La Serena | 29 | -6 | 34 |
| 16 | Colo Colo | 28 | -12 | 29 |
| 17 | Deportes Iquique | 27 | -9 | 28 |
| 18 | Coquimbo Unido | 25 | -13 | 26 |
Chronologie des matches de la ligue
| Huachipato | |
| S. Wanderers | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Huachipato | S. Wanderers |
|---|---|---|---|
| 1 | U. Catolica | 1 - 3 | 1 - 1 |
| 2 | U. Calera | 4 - 3 | 3 - 0 |
| 3 | U. Espanola | 2 - 1 | |
| 4 | Palestino | 3 - 1 | |
| 5 | Antofagasta | 0 - 0 | 1 - 1 |
| 6 | Curico Unido | 1 - 0 | |
| 7 | U. De Chile | 2 - 1 | 3 - 0 |
| 8 | Everton | 1 - 0 | 2 - 2 |
| 9 | S. Wanderers | - | |
| 10 | Huachipato | - | |
| 11 | Cobresal | 1 - 0 | 1 - 0 |
| 12 | O'Higgins | 2 - 0 | 2 - 1 |
| 13 | A. Italiano | 2 - 1 | 1 - 1 |
| 14 | U. De Concepcion | 1 - 1 | 0 - 2 |
| 15 | Dep. La Serena | 1 - 1 | 3 - 0 |
| 16 | Colo Colo | 2 - 2 | 2 - 3 |
| 17 | Deportes Iquique | 1 - 1 | |
| 18 | Coquimbo Unido | 0 - 1 | 2 - 1 |
Position dans la ligue
| Huachipato | S. Wanderers | |
| Position | 10 | 9 |
| Points | 37 | 39 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 8 | 18 |
| Points | 26 | 10 |
Forme dans le championnat
| Huachipato | S. Wanderers | |
|
Victoires Nuls Défaites |
10
7 12 |
11
6 12 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
7
5 2 |
2
4 8 |
Buts dans le championnat
| Huachipato | S. Wanderers | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
33
40 |
38
45 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
19
14 |
14
26 |
Statistiques générales pour Primera División
| Matchs (255) | |
| Victoires à domicile | 45% |
| Nuls | 27% |
| Victoires à l'extérieur | 27% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (664) | |
| Buts par match | 2.60 |
| Domicile buts par match | 1.45 |
| Extérieur buts par match | 1.15 |
| Domicile marqué buts dans | 79% |
| Extérieur marqué buts dans | 70% |
| Les Deux équipes Marquent | 55% |
| Plus de 1.5 | 74% |
| Plus de 2.5 | 50% |
| Plus de 3.5 | 25% |
Huachipato prochains 6 matchs
| 2021-01-19 | Huachipato | - | U. Espanola |
| 2021-02-08 | Cobresal | - | Huachipato |
| 2021-02-12 | Huachipato | - | Palestino |
| 2021-02-14 | Everton | - | Huachipato |
| 2021-03-17 | Antofagasta | - | Huachipato |
| 2021-03-28 | Huachipato | - | Cobresal |
S. Wanderers prochains 6 matchs
| 2021-01-18 | S. Wanderers | - | Dep. La Serena |
| 2021-02-06 | Curico Unido | - | S. Wanderers |
| 2021-02-11 | S. Wanderers | - | U. De Concepcion |
| 2021-02-14 | Deportes Iquique | - | S. Wanderers |
| 2021-03-28 | U. Espanola | - | S. Wanderers |
| 2021-04-11 | S. Wanderers | - | U. Calera |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.45 | 3.30 | 2.60 |
| Probabilités | 37% | 30% | 33% |
| 12 @ 1.30 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.44 | 1.50 |
| Probabilités | 52% | 48% |
| 1X @ 1.44 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.28 | 3.50 | |
| Probabilités | 73% | 27% | |
| Plus 1.5 @ 1.28 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.95 | 1.85 | |
| Probabilités | 53% | 47% | |
| Plus 2.5 @ 1.95 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 3.25 | 1.33 | |
| Probabilités | 22% | 78% | |
| Moins 3.5 @ 1.33 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.72 | 2.00 | |
| Probabilités | 53% | 47% | |
| Oui @ 1.72 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2021-01-15 20:01. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!