Série A - Brésil
dimanche, 17.01.2021
23:30
23:30

Internacional

Fortaleza
4 - 2
(2 - 1, 2 - 1)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Porto Alegre |
| Extérieur: | Fortaleza |
| Distance: | 3 216.1 km |
| Stade | |
| Stade: | Beira-Rio |
| Capacité: | 48 849 |
| Dimensions: | 105 x 68 m |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 23:30 (20:30 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.66 | 3.60 | 5.25 | 1 | 1.16 | 2.10 | |||
| 45% | 33% | 22% | 1.66 | 66% | 34% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.53 | 2.37 | 2.60 | 1.47 | 5.50 | 1.14 | ||||||
| 67% | 33% | 38% | 62% | 14% | 86% |
Derniers 11 matchs directs
| 2020-09-19 | Fortaleza | 1 - 0 | Internacional |
| 2019-11-24 | Internacional | 2 - 2 | Fortaleza |
| 2019-08-17 | Fortaleza | 0 - 1 | Internacional |
| 2016-09-22 | Fortaleza | 1 - 0 | Internacional |
| 2016-09-01 | Internacional | 3 - 0 | Fortaleza |
| 2006-11-11 | Internacional | 3 - 0 | Fortaleza |
| 2006-08-13 | Fortaleza | 1 - 2 | Internacional |
| 2005-09-21 | Fortaleza | 1 - 2 | Internacional |
| 2005-05-29 | Internacional | 1 - 0 | Fortaleza |
| 2003-11-05 | Internacional | 1 - 1 | Fortaleza |
| 2003-07-13 | Fortaleza | 3 - 0 | Internacional |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 2 | 3 | 7 | 6 | 1 | |
| 55% | 18% | 27% | 64% | 55% | 9% |
Internacional derniers 12 matchs
| 2021-01-10 | Internacional | 1 - 0 | Goias |
| 2021-01-07 | Ceara | 0 - 2 | Internacional |
| 2020-12-27 | Bahia | 1 - 2 | Internacional |
| 2020-12-20 | Internacional | 2 - 0 | Palmeiras |
| 2020-12-12 | Internacional | 2 - 1 | Botafogo RJ |
| 2020-12-10 | Boca Juniors | 0 - 1 | Internacional |
| 2020-12-06 | Atletico-MG | 2 - 2 | Internacional |
| 2020-12-03 | Internacional | 0 - 1 | Boca Juniors |
| 2020-11-29 | Atletico GO | 0 - 0 | Internacional |
| 2020-11-22 | Internacional | 1 - 2 | Fluminense |
| 2020-11-19 | America MG | 0 - 1 | Internacional |
| 2020-11-14 | Santos | 2 - 0 | Internacional |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 7 | 2 | 3 | 7 | 4 | 1 | |
| 58% | 17% | 25% | 58% | 33% | 8% |
Fortaleza derniers 12 matchs
| 2021-01-10 | Fortaleza | 0 - 0 | Gremio |
| 2021-01-06 | Sport Recife | 1 - 0 | Fortaleza |
| 2020-12-26 | Fortaleza | 0 - 0 | Flamengo |
| 2020-12-20 | Fortaleza | 0 - 2 | Ceara |
| 2020-12-12 | Bragantino | 2 - 1 | Fortaleza |
| 2020-12-03 | Fortaleza | 0 - 0 | Corinthians |
| 2020-11-26 | Fortaleza | 1 - 1 | Goias |
| 2020-11-22 | Botafogo RJ | 1 - 2 | Fortaleza |
| 2020-11-19 | Vasco | 0 - 0 | Fortaleza |
| 2020-11-14 | Fortaleza | 2 - 3 | Sao Paulo |
| 2020-11-11 | Bahia | 2 - 1 | Fortaleza |
| 2020-11-07 | Atletico-PR | 2 - 1 | Fortaleza |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 1 | 5 | 6 | 7 | 5 | 1 | |
| 8% | 42% | 50% | 58% | 42% | 8% |
Classement Série A
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Sao Paulo | 29 | +22 | 56 |
| 2 | Internacional | 29 | +18 | 53 |
| 3 | Gremio | 29 | +14 | 50 |
| 4 | Atletico-MG | 28 | +12 | 50 |
| 5 | Flamengo | 28 | +8 | 49 |
| 6 | Palmeiras | 28 | +13 | 48 |
| 7 | Fluminense | 29 | +2 | 43 |
| 8 | Corinthians | 28 | +5 | 42 |
| 9 | Santos | 28 | +4 | 42 |
| 10 | Ceara | 29 | +1 | 39 |
| 11 | Atletico-PR | 29 | -2 | 38 |
| 12 | Atletico GO | 29 | -7 | 36 |
| 13 | Bragantino | 29 | +2 | 35 |
| 14 | Fortaleza | 29 | -2 | 32 |
| 15 | Vasco | 28 | -10 | 32 |
| 16 | Sport Recife | 29 | -13 | 32 |
| 17 | Bahia | 29 | -16 | 29 |
| 18 | Goias | 29 | -15 | 26 |
| 19 | Botafogo RJ | 29 | -19 | 23 |
| 20 | Coritiba | 29 | -17 | 22 |
Chronologie des matches de la ligue
| Internacional | |
| Fortaleza | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Internacional | Fortaleza |
|---|---|---|---|
| 1 | Sao Paulo | 1 - 1 | 1 - 0 |
| 2 | Internacional | - | |
| 3 | Gremio | 1 - 1 | |
| 4 | Atletico-MG | 1 - 0 | |
| 5 | Flamengo | 2 - 2 | 2 - 1 |
| 6 | Palmeiras | 2 - 0 | |
| 7 | Fluminense | 1 - 2 | |
| 8 | Corinthians | 1 - 1 | |
| 9 | Santos | 2 - 0 | 1 - 1 |
| 10 | Ceara | 2 - 0 | 1 - 0 |
| 11 | Atletico-PR | 2 - 1 | 2 - 1 |
| 12 | Atletico GO | 3 - 0 | |
| 13 | Bragantino | 2 - 1 | |
| 14 | Fortaleza | - | |
| 15 | Vasco | 2 - 0 | 0 - 0 |
| 16 | Sport Recife | 1 - 0 | |
| 17 | Bahia | 2 - 2 | 2 - 1 |
| 18 | Goias | 1 - 0 | 1 - 3 |
| 19 | Botafogo RJ | 2 - 1 | 1 - 2 |
| 20 | Coritiba | 2 - 2 | 0 - 0 |
Position dans la ligue
| Internacional | Fortaleza | |
| Position | 2 | 14 |
| Points | 53 | 32 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 3 | 15 |
| Points | 31 | 11 |
Forme dans le championnat
| Internacional | Fortaleza | |
|
Victoires Nuls Défaites |
15
8 6 |
7
11 11 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
9
4 1 |
2
5 7 |
Buts dans le championnat
| Internacional | Fortaleza | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
44
26 |
24
26 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
25
11 |
12
16 |
Statistiques générales pour Série A
| Matchs (287) | |
| Victoires à domicile | 43% |
| Nuls | 29% |
| Victoires à l'extérieur | 28% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (695) | |
| Buts par match | 2.42 |
| Domicile buts par match | 1.37 |
| Extérieur buts par match | 1.05 |
| Domicile marqué buts dans | 76% |
| Extérieur marqué buts dans | 68% |
| Les Deux équipes Marquent | 53% |
| Plus de 1.5 | 72% |
| Plus de 2.5 | 46% |
| Plus de 3.5 | 20% |
Internacional prochains 6 matchs
| 2021-01-21 | Sao Paulo | - | Internacional |
| 2021-01-24 | Internacional | - | Gremio |
| 2021-01-31 | Internacional | - | Bragantino |
| 2021-02-05 | Atletico-PR | - | Internacional |
| 2021-02-10 | Internacional | - | Sport Recife |
| 2021-02-14 | Vasco | - | Internacional |
Fortaleza prochains 6 matchs
| 2021-01-21 | Fortaleza | - | Santos |
| 2021-01-24 | Atletico GO | - | Fortaleza |
| 2021-01-31 | Atletico-MG | - | Fortaleza |
| 2021-02-04 | Fortaleza | - | Coritiba |
| 2021-02-10 | Fortaleza | - | Vasco |
| 2021-02-14 | Palmeiras | - | Fortaleza |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.66 | 3.60 | 5.25 |
| Probabilités | 45% | 33% | 22% |
| 1 @ 1.66 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.16 | 2.10 |
| Probabilités | 66% | 34% |
| 1X @ 1.16 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.53 | 2.37 | |
| Probabilités | 67% | 33% | |
| Plus 1.5 @ 1.53 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.60 | 1.47 | |
| Probabilités | 38% | 62% | |
| Moins 2.5 @ 1.47 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 5.50 | 1.14 | |
| Probabilités | 14% | 86% | |
| Moins 3.5 @ 1.14 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilités | 46% | 54% | |
| Non @ 1.50 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2021-01-17 20:06. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!