Primera División - Venezuela
dimanche, 17.05.2026
23:00
Metropolitanos
Dep. Tachira
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Caracas |
| Extérieur: |
San Cristobal |
| Distance: |
660.2 km |
| Stade |
| Stade: |
Brigido Iriarte
|
| Capacité: |
10 000 |
| Photos: |
Google maps (Carte) |
| Heure de début |
| Heure: |
23:00 (18:00 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.81 |
3.00 |
2.39 |
X2 |
|
|
|
1.48 |
1.34 |
| 32% |
33% |
35% |
1.34 |
|
|
|
45% |
55% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.38 |
2.84 |
|
|
|
2.15 |
1.61 |
|
|
|
3.97 |
1.21 |
| 67% |
33% |
|
|
|
42% |
58% |
|
|
|
23% |
77% |
Derniers 12 matchs directs
|
2026-05-12 |
Dep. Tachira
|
1 - 1 |
Metropolitanos
|
|
2026-03-01 |
Dep. Tachira
|
0 - 1 |
Metropolitanos
|
|
2025-11-09 |
Dep. Tachira
|
2 - 0 |
Metropolitanos
|
|
2025-10-18 |
Metropolitanos
|
1 - 1 |
Dep. Tachira
|
|
2025-08-24 |
Metropolitanos
|
2 - 3 |
Dep. Tachira
|
|
2025-05-31 |
Metropolitanos
|
2 - 1 |
Dep. Tachira
|
|
2025-05-11 |
Dep. Tachira
|
1 - 0 |
Metropolitanos
|
|
2025-03-16 |
Dep. Tachira
|
1 - 1 |
Metropolitanos
|
|
2024-09-30 |
Metropolitanos
|
1 - 1 |
Dep. Tachira
|
|
2024-03-28 |
Dep. Tachira
|
2 - 0 |
Metropolitanos
|
|
2023-08-26 |
Dep. Tachira
|
2 - 0 |
Metropolitanos
|
|
2023-03-11 |
Metropolitanos
|
2 - 0 |
Dep. Tachira
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
4 |
5 |
|
10 |
2 |
1 |
| 25% |
33% |
42% |
|
83% |
17% |
8% |
Metropolitanos derniers 12 matchs
|
2026-05-12 |
Dep. Tachira
|
1 - 1 |
Metropolitanos
|
|
2026-05-09 |
Metropolitanos
|
2 - 0 |
Estudiantes M.
|
|
2026-05-03 |
Carabobo
|
0 - 0 |
Metropolitanos
|
|
2026-04-26 |
Metropolitanos
|
2 - 0 |
Estudiantes M.
|
|
2026-04-18 |
Rayo Zuliano
|
0 - 1 |
Metropolitanos
|
|
2026-04-12 |
Metropolitanos
|
0 - 0 |
Zamora
|
|
2026-04-04 |
Caracas
|
1 - 0 |
Metropolitanos
|
|
2026-03-23 |
Metropolitanos
|
2 - 0 |
Anzoategui FC
|
|
2026-03-18 |
Metropolitanos
|
1 - 0 |
Monagas
|
|
2026-03-14 |
Trujillanos
|
0 - 1 |
Metropolitanos
|
|
2026-03-08 |
Metropolitanos
|
3 - 2 |
Portuguesa
|
|
2026-03-04 |
Caracas
|
0 - 0 |
Metropolitanos
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
4 |
1 |
|
5 |
1 |
1 |
| 58% |
33% |
8% |
|
42% |
8% |
8% |
Dep. Tachira derniers 12 matchs
|
2026-05-12 |
Dep. Tachira
|
1 - 1 |
Metropolitanos
|
|
2026-05-10 |
Dep. Tachira
|
3 - 1 |
Carabobo
|
|
2026-05-02 |
Estudiantes M.
|
2 - 1 |
Dep. Tachira
|
|
2026-04-25 |
Dep. Tachira
|
2 - 1 |
Carabobo
|
|
2026-04-20 |
U. Central
|
1 - 1 |
Dep. Tachira
|
|
2026-04-10 |
Dep. Tachira
|
2 - 3 |
La Guaira
|
|
2026-04-05 |
Puerto Cabello
|
1 - 2 |
Dep. Tachira
|
|
2026-03-22 |
Dep. Tachira
|
1 - 0 |
Estudiantes M.
|
|
2026-03-18 |
Rayo Zuliano
|
0 - 0 |
Dep. Tachira
|
|
2026-03-15 |
Dep. Tachira
|
2 - 1 |
Zamora
|
|
2026-03-07 |
Caracas
|
0 - 1 |
Dep. Tachira
|
|
2026-03-01 |
Dep. Tachira
|
0 - 1 |
Metropolitanos
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
3 |
3 |
|
8 |
6 |
2 |
| 50% |
25% |
25% |
|
67% |
50% |
17% |
Classement Primera División
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
U. Central |
4 |
1 |
3 |
0 |
5 |
3 |
+2 |
6 |
| 2 |
La Guaira |
4 |
0 |
4 |
0 |
3 |
3 |
0 |
4 |
| 3 |
Puerto Cabello |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
5 |
-1 |
4 |
| 4 |
Portuguesa |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
4 |
-1 |
2 |
|
| 1 |
Metropolitanos |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
+2 |
5 |
| 2 |
Dep. Tachira |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
4 |
+1 |
4 |
| 3 |
Carabobo |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
-1 |
4 |
| 4 |
Estudiantes M. |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
-2 |
3 |
Chronologie des matches de la ligue
| Metropolitanos |
|
| Dep. Tachira |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
Metropolitanos |
Dep. Tachira |
| 1 |
U. Central |
|
|
| 2 |
La Guaira |
|
|
| 3 |
Puerto Cabello |
|
|
| 4 |
Portuguesa |
|
|
|
| 1 |
Metropolitanos |
- |
|
| 2 |
Dep. Tachira |
|
- |
| 3 |
Carabobo |
|
|
| 4 |
Estudiantes M. |
2 - 0 |
2 - 1 |
Statistiques de la ligue des équipes
| |
Metropolitanos |
Dep. Tachira |
| Victoires |
1 |
1 |
| Nuls |
2 |
1 |
| Défaites |
0 |
1 |
| Buts pour |
3 |
5 |
| Buts contre |
1 |
4 |
| Moyenne de buts marqués |
1.00 |
1.67 |
| Moyenne de buts encaissés |
0.33 |
1.33 |
| Matchs buts marqués |
67% |
100% |
| Matchs buts encaissés |
33% |
100% |
| Les Deux équipes Marquent |
33% |
100% |
| Plus de 1.5 |
67% |
100% |
| Plus de 2.5 |
0% |
67% |
| Plus de 3.5 |
0% |
33% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
1 |
0 |
| Nuls |
0 |
0 |
| Défaites |
0 |
1 |
| Buts pour |
2 |
1 |
| Buts contre |
0 |
2 |
| Moyenne de buts marqués |
2.00 |
1.00 |
| Moyenne de buts encaissés |
0.00 |
2.00 |
| Matchs buts marqués |
100% |
100% |
| Matchs buts encaissés |
0% |
100% |
| Les Deux équipes Marquent |
0% |
100% |
| Plus de 1.5 |
100% |
100% |
| Plus de 2.5 |
0% |
100% |
| Plus de 3.5 |
0% |
0% |
Statistiques générales pour Primera División
| Matchs (13) |
| Victoires à domicile |
46% |
| Nuls |
54% |
| Victoires à l'extérieur |
0% |
| Matchs joués |
46% |
| Buts (27) |
| Buts par match |
2.08 |
| Domicile buts par match |
1.38 |
| Extérieur buts par match |
0.69 |
| Domicile marqué buts dans |
85% |
| Extérieur marqué buts dans |
69% |
| Les Deux équipes Marquent |
69% |
| Plus de 1.5 |
77% |
| Plus de 2.5 |
31% |
| Plus de 3.5 |
15% |
Metropolitanos prochains 2 matchs
|
2026-05-24 |
Estudiantes M.
|
- |
Metropolitanos
|
|
2026-05-31 |
Metropolitanos
|
- |
Carabobo
|
Dep. Tachira prochains 2 matchs
|
2026-05-24 |
Carabobo
|
- |
Dep. Tachira
|
|
2026-05-31 |
Dep. Tachira
|
- |
Estudiantes M.
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
2.81 |
3.00 |
2.39 |
| Probabilités |
32% |
33% |
35% |
|
X2 @ 1.34 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.48 |
1.34 |
| Probabilités |
45% |
55% |
|
X2 @ 1.34 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.38 |
2.84 |
| Probabilités |
|
67% |
33% |
|
Plus 1.5 @ 1.38 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.15 |
1.61 |
| Probabilités |
|
42% |
58% |
|
Moins 2.5 @ 1.61 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
3.97 |
1.21 |
| Probabilités |
|
23% |
77% |
|
Moins 3.5 @ 1.21 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
1.85 |
1.82 |
| Probabilités |
|
49% |
51% |
|
Non @ 1.82 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-05-17 00:00. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!