2. Bundesliga - Allemagne
dimanche, 24.01.2021
12:30
12:30

Nurnberg

Hannover
2 - 5
(1 - 2, 1 - 3)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Nuremberg |
| Extérieur: | Hanovre |
| Distance: | 337.7 km |
| Stade | |
| Stade: | Max-Morlock-Stadion |
| Capacité: | 50 000 (44 308) |
| Dimensions: | 105 x 68 m |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 12:30 (13:30 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.60 | 3.30 | 2.62 | 12 | 1.44 | 1.50 | |||
| 36% | 25% | 39% | 1.33 | 48% | 52% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.25 | 3.75 | 1.80 | 2.00 | 3.00 | 1.36 | ||||||
| 76% | 24% | 53% | 47% | 33% | 67% |
Derniers 12 matchs directs
| 2020-03-06 | Nurnberg | 0 - 3 | Hannover |
| 2019-09-30 | Hannover | 0 - 4 | Nurnberg |
| 2019-02-09 | Hannover | 2 - 0 | Nurnberg |
| 2018-09-22 | Nurnberg | 2 - 0 | Hannover |
| 2017-04-04 | Hannover | 1 - 0 | Nurnberg |
| 2016-10-23 | Nurnberg | 2 - 0 | Hannover |
| 2014-05-03 | Nurnberg | 0 - 2 | Hannover |
| 2013-12-14 | Hannover | 3 - 3 | Nurnberg |
| 2013-02-17 | Nurnberg | 2 - 2 | Hannover |
| 2012-09-26 | Hannover | 4 - 1 | Nurnberg |
| 2012-01-27 | Hannover | 1 - 0 | Nurnberg |
| 2011-08-13 | Nurnberg | 1 - 2 | Hannover |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 10 | 6 | 4 | |
| 25% | 17% | 58% | 83% | 50% | 33% |
Nurnberg derniers 12 matchs
| 2021-01-16 | Bochum | 3 - 1 | Nurnberg |
| 2021-01-09 | Nurnberg | 1 - 1 | Hamburger SV |
| 2021-01-02 | Heidenheim | 2 - 0 | Nurnberg |
| 2020-12-20 | Nurnberg | 1 - 0 | Aue |
| 2020-12-16 | Kiel | 1 - 0 | Nurnberg |
| 2020-12-13 | Nurnberg | 2 - 1 | Wurzburger K. |
| 2020-12-06 | Paderborn | 0 - 2 | Nurnberg |
| 2020-11-29 | Nurnberg | 2 - 3 | Greuther Furth |
| 2020-11-23 | Osnabruck | 1 - 4 | Nurnberg |
| 2020-11-07 | Nurnberg | 1 - 1 | Dusseldorf |
| 2020-10-31 | Braunschweig | 3 - 2 | Nurnberg |
| 2020-10-23 | Nurnberg | 1 - 1 | Karlsruher |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 10 | 5 | 4 | |
| 33% | 25% | 42% | 83% | 42% | 33% |
Hannover derniers 12 matchs
| 2021-01-16 | Hannover | 2 - 3 | St. Pauli |
| 2021-01-10 | Darmstadt | 1 - 2 | Hannover |
| 2021-01-03 | Hannover | 4 - 0 | Sandhausen |
| 2020-12-23 | Hannover | 0 - 3 | Bremen |
| 2020-12-18 | Regensburg | 0 - 0 | Hannover |
| 2020-12-15 | Hannover | 2 - 0 | Bochum |
| 2020-12-12 | Heidenheim | 1 - 0 | Hannover |
| 2020-12-05 | Hamburger SV | 0 - 1 | Hannover |
| 2020-11-29 | Hannover | 0 - 3 | Kiel |
| 2020-11-22 | Wurzburger K. | 2 - 1 | Hannover |
| 2020-11-14 | Wolfsburg | 0 - 0 | Hannover |
| 2020-11-07 | Hannover | 0 - 0 | Aue |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 3 | 5 | 7 | 6 | 2 | |
| 33% | 25% | 42% | 58% | 50% | 17% |
Classement 2. Bundesliga
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Hamburger SV | 17 | +19 | 36 |
| 2 | Bochum | 16 | +15 | 32 |
| 3 | Dusseldorf | 17 | +5 | 31 |
| 4 | Greuther Furth | 17 | +10 | 29 |
| 5 | Kiel | 16 | +9 | 29 |
| 6 | Karlsruher | 17 | +4 | 26 |
| 7 | Heidenheim | 17 | +2 | 26 |
| 8 | Aue | 17 | +4 | 25 |
| 9 | Paderborn | 17 | +3 | 25 |
| 10 | Hannover | 16 | +5 | 23 |
| 11 | Osnabruck | 17 | -7 | 22 |
| 12 | Nurnberg | 16 | 0 | 20 |
| 13 | Regensburg | 16 | -2 | 20 |
| 14 | Darmstadt | 16 | -3 | 18 |
| 15 | Sandhausen | 16 | -17 | 14 |
| 16 | Braunschweig | 17 | -20 | 14 |
| 17 | St. Pauli | 16 | -9 | 13 |
| 18 | Wurzburger K. | 17 | -18 | 9 |
Chronologie des matches de la ligue
| Nurnberg | |
| Hannover | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Nurnberg | Hannover |
|---|---|---|---|
| 1 | Hamburger SV | 1 - 1 | 0 - 1 |
| 2 | Bochum | ||
| 3 | Dusseldorf | 1 - 1 | |
| 4 | Greuther Furth | 2 - 3 | 4 - 1 |
| 5 | Kiel | ||
| 6 | Karlsruher | 1 - 1 | |
| 7 | Heidenheim | 1 - 0 | |
| 8 | Aue | 1 - 0 | |
| 9 | Paderborn | 1 - 0 | |
| 10 | Hannover | - | |
| 11 | Osnabruck | 2 - 1 | |
| 12 | Nurnberg | - | |
| 13 | Regensburg | 0 - 0 | |
| 14 | Darmstadt | 2 - 3 | 1 - 2 |
| 15 | Sandhausen | 1 - 0 | |
| 16 | Braunschweig | ||
| 17 | St. Pauli | ||
| 18 | Wurzburger K. | 2 - 1 | 2 - 1 |
Position dans la ligue
| Nurnberg | Hannover | |
| Position | 12 | 10 |
| Points | 20 | 23 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 10 | 13 |
| Points | 12 | 7 |
Forme dans le championnat
| Nurnberg | Hannover | |
|
Victoires Nuls Défaites |
5
5 6 |
7
2 7 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
3
3 2 |
2
1 5 |
Buts dans le championnat
| Nurnberg | Hannover | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
23
23 |
23
18 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
11
10 |
6
11 |
Statistiques générales pour 2. Bundesliga
| Matchs (149) | |
| Victoires à domicile | 45% |
| Nuls | 23% |
| Victoires à l'extérieur | 32% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (443) | |
| Buts par match | 2.97 |
| Domicile buts par match | 1.64 |
| Extérieur buts par match | 1.34 |
| Domicile marqué buts dans | 79% |
| Extérieur marqué buts dans | 70% |
| Les Deux équipes Marquent | 55% |
| Plus de 1.5 | 81% |
| Plus de 2.5 | 61% |
| Plus de 3.5 | 37% |
Nurnberg prochains 6 matchs
| 2021-01-27 | Nurnberg | - | Regensburg |
| 2021-01-31 | Sandhausen | - | Nurnberg |
| 2021-02-06 | Darmstadt | - | Nurnberg |
| 2021-02-14 | Nurnberg | - | St. Pauli |
| 2021-02-21 | Karlsruher | - | Nurnberg |
| 2021-02-28 | Nurnberg | - | Braunschweig |
Hannover prochains 6 matchs
| 2021-01-27 | Karlsruher | - | Hannover |
| 2021-02-01 | Hannover | - | Osnabruck |
| 2021-02-06 | Braunschweig | - | Hannover |
| 2021-02-12 | Hannover | - | Paderborn |
| 2021-02-21 | Dusseldorf | - | Hannover |
| 2021-02-27 | Hannover | - | Greuther Furth |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.60 | 3.30 | 2.62 |
| Probabilités | 36% | 25% | 39% |
| 12 @ 1.33 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.44 | 1.50 |
| Probabilités | 48% | 52% |
| X2 @ 1.50 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.25 | 3.75 | |
| Probabilités | 76% | 24% | |
| Plus 1.5 @ 1.25 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.80 | 2.00 | |
| Probabilités | 53% | 47% | |
| Plus 2.5 @ 1.80 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 3.00 | 1.36 | |
| Probabilités | 33% | 67% | |
| Moins 3.5 @ 1.36 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilités | 53% | 47% | |
| Oui @ 1.66 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2021-01-24 08:03. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!