Primera División - Chili
lundi, 18.01.2021
13:30
13:30

Palestino

Cobresal
3 - 2
(1 - 1, 2 - 1)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Santiago |
| Extérieur: | El Salvador |
| Distance: | 807.5 km |
| Stade | |
| Stade: | De La Cisterna |
| Capacité: | 12 000 |
| Dimensions: | 105 x 68 m |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 13:30 (10:30 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.60 | 3.75 | 5.75 | 1 | 1.14 | 2.25 | |||
| 43% | 26% | 31% | 1.60 | 57% | 43% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.20 | 4.33 | 1.65 | 2.20 | 2.50 | 1.50 | ||||||
| 70% | 30% | 49% | 51% | 27% | 73% |
Derniers 12 matchs directs
| 2020-09-24 | Cobresal | 2 - 1 | Palestino |
| 2019-10-15 | Cobresal | 3 - 2 | Palestino |
| 2019-05-17 | Palestino | 3 - 0 | Cobresal |
| 2018-07-14 | Palestino | 1 - 0 | Cobresal |
| 2018-07-08 | Cobresal | 1 - 1 | Palestino |
| 2017-04-23 | Palestino | 3 - 2 | Cobresal |
| 2016-12-03 | Cobresal | 0 - 2 | Palestino |
| 2016-02-07 | Cobresal | 2 - 3 | Palestino |
| 2015-08-22 | Palestino | 3 - 1 | Cobresal |
| 2015-01-11 | Palestino | 0 - 1 | Cobresal |
| 2014-07-27 | Cobresal | 0 - 1 | Palestino |
| 2014-05-11 | Palestino | 2 - 1 | Cobresal |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 1 | 3 | 9 | 7 | 4 | |
| 67% | 8% | 25% | 75% | 58% | 33% |
Palestino derniers 12 matchs
| 2021-01-14 | U. De Chile | 1 - 1 | Palestino |
| 2021-01-11 | Palestino | 2 - 2 | U. Espanola |
| 2021-01-07 | U. De Concepcion | 1 - 1 | Palestino |
| 2021-01-04 | Palestino | 4 - 2 | Curico Unido |
| 2020-12-28 | Deportes Iquique | 0 - 2 | Palestino |
| 2020-12-20 | Palestino | 1 - 0 | A. Italiano |
| 2020-12-16 | Palestino | 3 - 1 | S. Wanderers |
| 2020-12-09 | Palestino | 3 - 1 | U. Calera |
| 2020-12-02 | Antofagasta | 1 - 1 | Palestino |
| 2020-11-22 | Palestino | 1 - 3 | Dep. La Serena |
| 2020-11-17 | O'Higgins | 1 - 0 | Palestino |
| 2020-11-14 | Palestino | 3 - 1 | Colo Colo |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 10 | 6 | 6 | |
| 50% | 33% | 17% | 83% | 50% | 50% |
Cobresal derniers 12 matchs
| 2021-01-15 | Cobresal | 3 - 1 | Antofagasta |
| 2021-01-11 | S. Wanderers | 1 - 0 | Cobresal |
| 2021-01-08 | Cobresal | 1 - 2 | A. Italiano |
| 2020-12-28 | Cobresal | 2 - 0 | U. De Chile |
| 2020-12-22 | Everton | 3 - 0 | Cobresal |
| 2020-12-14 | Curico Unido | 0 - 1 | Cobresal |
| 2020-12-08 | Cobresal | 3 - 1 | U. De Concepcion |
| 2020-12-04 | Cobresal | 1 - 1 | O'Higgins |
| 2020-11-23 | Deportes Iquique | 0 - 0 | Cobresal |
| 2020-11-18 | Cobresal | 1 - 2 | Dep. La Serena |
| 2020-11-16 | U. Catolica | 2 - 1 | Cobresal |
| 2020-10-29 | Cobresal | 1 - 0 | S. Wanderers |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 5 | 2 | 5 | 8 | 6 | 2 | |
| 42% | 17% | 42% | 67% | 50% | 17% |
Classement Primera División
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | U. Catolica | 28 | +31 | 57 |
| 2 | U. Calera | 27 | +19 | 51 |
| 3 | U. Espanola | 28 | +10 | 48 |
| 4 | U. De Chile | 29 | +10 | 41 |
| 5 | Palestino | 29 | +1 | 41 |
| 6 | Antofagasta | 30 | 0 | 41 |
| 7 | Curico Unido | 28 | -7 | 41 |
| 8 | Huachipato | 30 | -3 | 40 |
| 9 | O'Higgins | 29 | 0 | 39 |
| 10 | Everton | 30 | 0 | 39 |
| 11 | S. Wanderers | 30 | -11 | 39 |
| 12 | Cobresal | 28 | +1 | 36 |
| 13 | A. Italiano | 30 | -3 | 36 |
| 14 | U. De Concepcion | 30 | -8 | 36 |
| 15 | Dep. La Serena | 29 | -6 | 34 |
| 16 | Colo Colo | 29 | -12 | 30 |
| 17 | Deportes Iquique | 27 | -9 | 28 |
| 18 | Coquimbo Unido | 25 | -13 | 26 |
Chronologie des matches de la ligue
| Palestino | |
| Cobresal | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Palestino | Cobresal |
|---|---|---|---|
| 1 | U. Catolica | 1 - 4 | 2 - 1 |
| 2 | U. Calera | 3 - 1 | 2 - 2 |
| 3 | U. Espanola | 2 - 2 | 1 - 0 |
| 4 | U. De Chile | 2 - 2 | 2 - 1 |
| 5 | Palestino | - | |
| 6 | Antofagasta | 2 - 2 | 2 - 1 |
| 7 | Curico Unido | 4 - 2 | 0 - 1 |
| 8 | Huachipato | 1 - 0 | 1 - 0 |
| 9 | O'Higgins | 0 - 0 | 0 - 2 |
| 10 | Everton | 1 - 0 | 3 - 0 |
| 11 | S. Wanderers | 3 - 1 | 1 - 0 |
| 12 | Cobresal | - | |
| 13 | A. Italiano | 1 - 0 | 4 - 1 |
| 14 | U. De Concepcion | 0 - 1 | 2 - 2 |
| 15 | Dep. La Serena | 1 - 3 | 1 - 2 |
| 16 | Colo Colo | 3 - 1 | |
| 17 | Deportes Iquique | 2 - 0 | 0 - 0 |
| 18 | Coquimbo Unido |
Position dans la ligue
| Palestino | Cobresal | |
| Position | 5 | 12 |
| Points | 41 | 36 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 5 | 13 |
| Points | 28 | 12 |
Forme dans le championnat
| Palestino | Cobresal | |
|
Victoires Nuls Défaites |
11
8 10 |
10
6 12 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
8
4 3 |
3
3 8 |
Buts dans le championnat
| Palestino | Cobresal | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
38
37 |
35
34 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
26
19 |
13
21 |
Statistiques générales pour Primera División
| Matchs (258) | |
| Victoires à domicile | 45% |
| Nuls | 28% |
| Victoires à l'extérieur | 28% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (672) | |
| Buts par match | 2.60 |
| Domicile buts par match | 1.46 |
| Extérieur buts par match | 1.15 |
| Domicile marqué buts dans | 79% |
| Extérieur marqué buts dans | 70% |
| Les Deux équipes Marquent | 54% |
| Plus de 1.5 | 74% |
| Plus de 2.5 | 50% |
| Plus de 3.5 | 26% |
Palestino prochains 6 matchs
| 2021-01-25 | U. Catolica | - | Palestino |
| 2021-02-06 | Everton | - | Palestino |
| 2021-02-12 | Huachipato | - | Palestino |
| 2021-02-14 | Palestino | - | Coquimbo Unido |
| 2021-03-19 | Cobresal | - | Palestino |
| 2021-03-28 | Palestino | - | Antofagasta |
Cobresal prochains 6 matchs
| 2021-01-23 | Cobresal | - | U. Calera |
| 2021-02-04 | Coquimbo Unido | - | Cobresal |
| 2021-02-08 | Cobresal | - | Huachipato |
| 2021-02-11 | Colo Colo | - | Cobresal |
| 2021-02-15 | Cobresal | - | U. Espanola |
| 2021-03-19 | Cobresal | - | Palestino |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.60 | 3.75 | 5.75 |
| Probabilités | 43% | 26% | 31% |
| 1 @ 1.60 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.14 | 2.25 |
| Probabilités | 57% | 43% |
| 1X @ 1.14 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.20 | 4.33 | |
| Probabilités | 70% | 30% | |
| Plus 1.5 @ 1.20 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.65 | 2.20 | |
| Probabilités | 49% | 51% | |
| Moins 2.5 @ 2.20 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.50 | 1.50 | |
| Probabilités | 27% | 73% | |
| Moins 3.5 @ 1.50 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.66 | 2.10 | |
| Probabilités | 55% | 45% | |
| Oui @ 1.66 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2021-01-18 12:03. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!