Ligue 3 - France
samedi, 17.10.2026
13:45
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Paris |
| Extérieur: |
Rouen |
| Distance: |
112.1 km |
| Heure de début |
| Heure: |
13:45 (14:45 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 3.63 |
3.08 |
1.90 |
2 |
|
|
|
1.74 |
1.21 |
| 28% |
34% |
38% |
1.90 |
|
|
|
34% |
66% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.34 |
2.91 |
|
|
|
2.07 |
1.64 |
|
|
|
3.79 |
1.20 |
| 72% |
28% |
|
|
|
35% |
65% |
|
|
|
15% |
85% |
Derniers 4 matchs directs
|
2026-03-20 |
Paris 13 Atl.
|
0 - 0 |
Rouen
|
|
2025-10-17 |
Rouen
|
3 - 0 |
Paris 13 Atl.
|
|
2025-05-09 |
Rouen
|
2 - 2 |
Paris 13 Atl.
|
|
2025-01-17 |
Paris 13 Atl.
|
1 - 0 |
Rouen
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
2 |
1 |
|
2 |
2 |
1 |
| 25% |
50% |
25% |
|
50% |
50% |
25% |
Paris 13 Atl. derniers 12 matchs
|
2026-10-03 |
Concarneau
|
2 - 1 |
Paris 13 Atl.
|
|
2026-09-26 |
Paris 13 Atl.
|
1 - 0 |
Bastia
|
|
2026-09-19 |
Paris 13 Atl.
|
1 - 1 |
Bourg en Bresse
|
|
2026-09-12 |
Caen
|
2 - 0 |
Paris 13 Atl.
|
|
2026-09-05 |
Paris 13 Atl.
|
0 - 0 |
Aubagne Air Bel
|
|
2026-08-29 |
Thionville
|
1 - 1 |
Paris 13 Atl.
|
|
2026-08-20 |
Paris 13 Atl.
|
2 - 1 |
Valenciennes
|
|
2026-08-14 |
Villefranche
|
2 - 0 |
Paris 13 Atl.
|
|
2026-08-07 |
Paris 13 Atl.
|
1 - 0 |
Quevilly-Rouen
|
|
2026-07-18 |
Orléans
|
1 - 0 |
Paris 13 Atl.
|
|
2026-07-15 |
Caen
|
3 - 4 |
Paris 13 Atl.
|
|
2026-07-11 |
Amiens
|
2 - 4 |
Paris 13 Atl.
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
8 |
4 |
2 |
| 42% |
25% |
33% |
|
67% |
33% |
17% |
Rouen derniers 12 matchs
|
2026-10-03 |
Rouen
|
2 - 0 |
Bourg en Bresse
|
|
2026-09-24 |
Caen
|
3 - 2 |
Rouen
|
|
2026-09-19 |
Rouen
|
1 - 0 |
Aubagne Air Bel
|
|
2026-09-12 |
Thionville
|
0 - 4 |
Rouen
|
|
2026-09-03 |
Rouen
|
1 - 1 |
Valenciennes
|
|
2026-08-29 |
Villefranche
|
0 - 2 |
Rouen
|
|
2026-08-20 |
Rouen
|
3 - 0 |
Quevilly-Rouen
|
|
2026-08-14 |
Orléans
|
1 - 2 |
Rouen
|
|
2026-08-07 |
Rouen
|
0 - 0 |
Cannes
|
|
2026-05-24 |
Laval
|
1 - 0 |
Rouen
|
|
2026-05-19 |
Rouen
|
1 - 1 |
Laval
|
|
2026-05-15 |
Fleury 91
|
1 - 2 |
Rouen
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
3 |
2 |
|
9 |
5 |
2 |
| 58% |
25% |
17% |
|
75% |
42% |
17% |
Classement Ligue 3
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
La Roche |
9 |
6 |
3 |
0 |
15 |
8 |
+7 |
21 |
| 2 |
Rouen |
9 |
6 |
2 |
1 |
17 |
5 |
+12 |
20 |
| 3 |
Concarneau |
9 |
4 |
4 |
1 |
12 |
8 |
+4 |
16 |
| 4 |
Versailles 78 |
9 |
5 |
1 |
3 |
13 |
12 |
+1 |
16 |
| 5 |
Amiens |
9 |
4 |
3 |
2 |
12 |
3 |
+9 |
15 |
| 6 |
Cannes |
9 |
3 |
6 |
0 |
11 |
4 |
+7 |
15 |
| 7 |
Caen |
9 |
5 |
0 |
4 |
17 |
12 |
+5 |
15 |
| 8 |
Le Puy Foot 43 |
9 |
4 |
1 |
4 |
11 |
9 |
+2 |
13 |
| 9 |
Thionville |
9 |
3 |
3 |
3 |
14 |
14 |
0 |
12 |
| 10 |
Fleury 91 |
9 |
3 |
3 |
3 |
15 |
12 |
+3 |
12 |
| 11 |
Paris 13 Atl. |
9 |
3 |
3 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
12 |
| 12 |
Bastia |
9 |
3 |
2 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
11 |
| 13 |
Quevilly-Rouen |
9 |
2 |
4 |
3 |
8 |
12 |
-4 |
10 |
| 14 |
Orléans |
9 |
2 |
3 |
4 |
7 |
11 |
-4 |
9 |
| 15 |
Valenciennes |
9 |
2 |
2 |
5 |
9 |
14 |
-5 |
8 |
| 16 |
Aubagne Air Bel |
9 |
2 |
1 |
6 |
6 |
12 |
-6 |
7 |
| 17 |
Bourg en Bresse |
9 |
1 |
2 |
6 |
5 |
15 |
-10 |
5 |
| 18 |
Villefranche |
9 |
1 |
1 |
7 |
7 |
22 |
-15 |
4 |
Chronologie des matches de la ligue
| Paris 13 Atl. |
|
| Rouen |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
Paris 13 Atl. |
Rouen |
| 1 |
La Roche |
|
|
| 2 |
Rouen |
|
- |
| 3 |
Concarneau |
|
|
| 4 |
Versailles 78 |
|
|
| 5 |
Amiens |
|
|
| 6 |
Cannes |
|
|
| 7 |
Caen |
|
3 - 2 |
| 8 |
Le Puy Foot 43 |
|
|
| 9 |
Thionville |
|
0 - 4 |
| 10 |
Fleury 91 |
|
|
| 11 |
Paris 13 Atl. |
- |
|
| 12 |
Bastia |
1 - 0 |
|
| 13 |
Quevilly-Rouen |
1 - 0 |
|
| 14 |
Orléans |
|
1 - 2 |
| 15 |
Valenciennes |
2 - 1 |
|
| 16 |
Aubagne Air Bel |
0 - 0 |
|
| 17 |
Bourg en Bresse |
1 - 1 |
|
| 18 |
Villefranche |
|
0 - 2 |
Statistiques de la ligue des équipes
| |
Paris 13 Atl. |
Rouen |
| Victoires |
3 |
6 |
| Nuls |
3 |
2 |
| Défaites |
3 |
1 |
| Buts pour |
7 |
17 |
| Buts contre |
9 |
5 |
| Moyenne de buts marqués |
0.78 |
1.89 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.00 |
0.56 |
| Matchs buts marqués |
67% |
89% |
| Matchs buts encaissés |
67% |
33% |
| Les Deux équipes Marquent |
44% |
33% |
| Plus de 1.5 |
67% |
78% |
| Plus de 2.5 |
22% |
44% |
| Plus de 3.5 |
0% |
22% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
3 |
3 |
| Nuls |
2 |
0 |
| Défaites |
0 |
1 |
| Buts pour |
5 |
10 |
| Buts contre |
2 |
4 |
| Moyenne de buts marqués |
1.00 |
2.50 |
| Moyenne de buts encaissés |
0.40 |
1.00 |
| Matchs buts marqués |
80% |
100% |
| Matchs buts encaissés |
40% |
50% |
| Les Deux équipes Marquent |
40% |
50% |
| Plus de 1.5 |
40% |
100% |
| Plus de 2.5 |
20% |
75% |
| Plus de 3.5 |
0% |
50% |
Statistiques générales pour Ligue 3
| Matchs (81) |
| Victoires à domicile |
44% |
| Nuls |
27% |
| Victoires à l'extérieur |
28% |
| Matchs joués |
26% |
| Buts (193) |
| Buts par match |
2.38 |
| Domicile buts par match |
1.32 |
| Extérieur buts par match |
1.06 |
| Domicile marqué buts dans |
70% |
| Extérieur marqué buts dans |
64% |
| Les Deux équipes Marquent |
44% |
| Plus de 1.5 |
74% |
| Plus de 2.5 |
40% |
| Plus de 3.5 |
19% |
Paris 13 Atl. prochains 6 matchs
|
2026-10-31 |
Fleury 91
|
- |
Paris 13 Atl.
|
|
2026-11-07 |
Paris 13 Atl.
|
- |
La Roche
|
|
2026-11-21 |
Le Puy Foot 43
|
- |
Paris 13 Atl.
|
|
2026-12-05 |
Paris 13 Atl.
|
- |
Versailles 78
|
|
2026-12-12 |
Amiens
|
- |
Paris 13 Atl.
|
|
2027-01-16 |
Paris 13 Atl.
|
- |
Cannes
|
Rouen prochains 6 matchs
|
2026-10-31 |
Rouen
|
- |
Concarneau
|
|
2026-11-07 |
Rouen
|
- |
Bastia
|
|
2026-11-21 |
Fleury 91
|
- |
Rouen
|
|
2026-12-05 |
Rouen
|
- |
La Roche
|
|
2026-12-12 |
Le Puy Foot 43
|
- |
Rouen
|
|
2027-01-16 |
Rouen
|
- |
Versailles 78
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
3.63 |
3.08 |
1.90 |
| Probabilités |
28% |
34% |
38% |
|
2 @ 1.90 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.74 |
1.21 |
| Probabilités |
34% |
66% |
|
X2 @ 1.21 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.34 |
2.91 |
| Probabilités |
|
72% |
28% |
|
Plus 1.5 @ 1.34 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.07 |
1.64 |
| Probabilités |
|
35% |
65% |
|
Moins 2.5 @ 1.64 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
3.79 |
1.20 |
| Probabilités |
|
15% |
85% |
|
Moins 3.5 @ 1.20 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
1.89 |
1.79 |
| Probabilités |
|
40% |
60% |
|
Non @ 1.79 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-10-14 12:05. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!