NPFL - Nigeria
dimanche, 06.09.2026
16:00
Plateau United
Kwara United
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Jos |
| Extérieur: |
Ilorin |
| Distance: |
501.8 km |
| Heure de début |
| Heure: |
16:00 (16:00 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.48 |
3.32 |
7.15 |
1 |
|
|
|
1.05 |
2.28 |
| 43% |
37% |
20% |
1.48 |
|
|
|
82% |
18% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.45 |
2.46 |
|
|
|
2.35 |
1.49 |
|
|
|
4.39 |
1.16 |
| 93% |
7% |
|
|
|
51% |
49% |
|
|
|
42% |
58% |
Derniers 12 matchs directs
|
2026-02-08 |
Plateau United
|
1 - 0 |
Kwara United
|
|
2025-10-02 |
Kwara United
|
2 - 1 |
Plateau United
|
|
2025-04-06 |
Plateau United
|
0 - 0 |
Kwara United
|
|
2024-11-17 |
Kwara United
|
2 - 0 |
Plateau United
|
|
2024-06-08 |
Plateau United
|
2 - 0 |
Kwara United
|
|
2023-12-21 |
Kwara United
|
2 - 1 |
Plateau United
|
|
2023-04-30 |
Kwara United
|
1 - 1 |
Plateau United
|
|
2023-02-05 |
Plateau United
|
1 - 0 |
Kwara United
|
|
2022-04-11 |
Kwara United
|
1 - 1 |
Plateau United
|
|
2021-12-26 |
Plateau United
|
1 - 0 |
Kwara United
|
|
2021-05-16 |
Kwara United
|
2 - 0 |
Plateau United
|
|
2020-12-27 |
Plateau United
|
0 - 2 |
Kwara United
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
3 |
5 |
|
8 |
2 |
0 |
| 33% |
25% |
42% |
|
67% |
17% |
0% |
Plateau United derniers 12 matchs
|
2026-08-30 |
Rivers United
|
2 - 0 |
Plateau United
|
|
2026-06-11 |
Nasarawa United
|
2 - 1 |
Plateau United
|
|
2026-05-24 |
Plateau United
|
1 - 0 |
Kano Pillars
|
|
2026-05-10 |
Nasarawa United
|
1 - 0 |
Plateau United
|
|
2026-05-03 |
Warri Wolves
|
1 - 0 |
Plateau United
|
|
2026-04-19 |
Plateau United
|
1 - 1 |
Kun Khalifat
|
|
2026-04-12 |
Rivers United
|
1 - 0 |
Plateau United
|
|
2026-04-06 |
Plateau United
|
4 - 1 |
Ikorodu City
|
|
2026-03-28 |
Bendel Insurance
|
2 - 2 |
Plateau United
|
|
2026-03-22 |
Plateau United
|
1 - 0 |
Bayelsa United
|
|
2026-03-15 |
Enyimba
|
2 - 0 |
Plateau United
|
|
2026-03-08 |
Plateau United
|
3 - 0 |
Niger Tornadoes
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
2 |
6 |
|
7 |
4 |
2 |
| 33% |
17% |
50% |
|
58% |
33% |
17% |
Kwara United derniers 12 matchs
|
2026-08-30 |
Kwara United
|
2 - 2 |
Kano Pillars
|
|
2026-05-24 |
Bayelsa United
|
4 - 0 |
Kwara United
|
|
2026-05-10 |
Kwara United
|
2 - 0 |
Enyimba
|
|
2026-05-03 |
Niger Tornadoes
|
2 - 2 |
Kwara United
|
|
2026-04-19 |
Kwara United
|
2 - 1 |
Barau
|
|
2026-04-12 |
Shooting Stars
|
0 - 0 |
Kwara United
|
|
2026-04-05 |
Kwara United
|
3 - 0 |
El-Kanemi
|
|
2026-03-28 |
Kwara United
|
1 - 0 |
Nasarawa United
|
|
2026-03-22 |
Remo Stars
|
3 - 1 |
Kwara United
|
|
2026-03-15 |
Kwara United
|
0 - 0 |
Enugu Rangers
|
|
2026-03-08 |
Katsina United
|
1 - 2 |
Kwara United
|
|
2026-02-28 |
Kwara United
|
1 - 0 |
Wikki Tourists
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
4 |
2 |
|
8 |
7 |
4 |
| 50% |
33% |
17% |
|
67% |
58% |
33% |
Classement NPFL
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Doma United |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
+3 |
6 |
| 2 |
Barau |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
+2 |
3 |
| 2 |
Ikorodu City |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
+2 |
3 |
| 4 |
Rivers United |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
+2 |
3 |
| 5 |
Bendel Insurance |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
+1 |
3 |
| 5 |
Niger Tornadoes |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
+1 |
3 |
| 5 |
Shooting Stars |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
+1 |
3 |
| 8 |
Kano Pillars |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
| 8 |
Kwara United |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
| 10 |
Enugu Rangers |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
| 10 |
Katsina United |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
| 12 |
Abia Warriors |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 12 |
Kun Khalifat |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
| 14 |
Warri Wolves |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
0 |
| 14 |
Enyimba |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
0 |
| 16 |
Inter Lagos |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
3 |
-2 |
0 |
| 16 |
Nasarawa United |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
0 |
| 16 |
Ranchers Bees |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
0 |
| 19 |
Plateau United |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
0 |
| 19 |
Sporting Lagos |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
-2 |
0 |
Chronologie des matches de la ligue
| Plateau United |
|
| Kwara United |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Statistiques de la ligue des équipes
| |
Plateau United |
Kwara United |
| Victoires |
0 |
0 |
| Nuls |
0 |
1 |
| Défaites |
1 |
0 |
| Buts pour |
0 |
2 |
| Buts contre |
2 |
2 |
| Moyenne de buts marqués |
0.00 |
2.00 |
| Moyenne de buts encaissés |
2.00 |
2.00 |
| Matchs buts marqués |
0% |
100% |
| Matchs buts encaissés |
100% |
100% |
| Les Deux équipes Marquent |
0% |
100% |
| Plus de 1.5 |
100% |
100% |
| Plus de 2.5 |
0% |
100% |
| Plus de 3.5 |
0% |
100% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
0 |
0 |
| Nuls |
0 |
0 |
| Défaites |
0 |
0 |
| Buts pour |
0 |
0 |
| Buts contre |
0 |
0 |
| Moyenne de buts marqués |
0.00 |
0.00 |
| Moyenne de buts encaissés |
0.00 |
0.00 |
| Matchs buts marqués |
0% |
0% |
| Matchs buts encaissés |
0% |
0% |
| Les Deux équipes Marquent |
0% |
0% |
| Plus de 1.5 |
0% |
0% |
| Plus de 2.5 |
0% |
0% |
| Plus de 3.5 |
0% |
0% |
Statistiques générales pour NPFL
| Matchs (11) |
| Victoires à domicile |
64% |
| Nuls |
27% |
| Victoires à l'extérieur |
9% |
| Matchs joués |
3% |
| Buts (28) |
| Buts par match |
2.55 |
| Domicile buts par match |
1.73 |
| Extérieur buts par match |
0.82 |
| Domicile marqué buts dans |
82% |
| Extérieur marqué buts dans |
73% |
| Les Deux équipes Marquent |
64% |
| Plus de 1.5 |
82% |
| Plus de 2.5 |
55% |
| Plus de 3.5 |
27% |
Plateau United prochains 6 matchs
|
2026-09-13 |
Niger Tornadoes
|
- |
Plateau United
|
|
2026-09-20 |
Plateau United
|
- |
Shooting Stars
|
|
2026-09-23 |
Doma United
|
- |
Plateau United
|
|
2026-09-27 |
Plateau United
|
- |
Inter Lagos
|
|
2026-10-04 |
Enyimba
|
- |
Plateau United
|
|
2026-10-11 |
Plateau United
|
- |
Kano Pillars
|
Kwara United prochains 6 matchs
|
2026-09-13 |
Kwara United
|
- |
Katsina United
|
|
2026-09-20 |
Warri Wolves
|
- |
Kwara United
|
|
2026-09-23 |
Kwara United
|
- |
Nasarawa United
|
|
2026-09-27 |
Kun Khalifat
|
- |
Kwara United
|
|
2026-10-04 |
Kwara United
|
- |
Ranchers Bees
|
|
2026-10-10 |
Ikorodu City
|
- |
Kwara United
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
1.48 |
3.32 |
7.15 |
| Probabilités |
43% |
37% |
20% |
|
1 @ 1.48 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.05 |
2.28 |
| Probabilités |
82% |
18% |
|
1X @ 1.05 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.45 |
2.46 |
| Probabilités |
|
93% |
7% |
|
Plus 1.5 @ 1.45 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.35 |
1.49 |
| Probabilités |
|
51% |
49% |
|
Plus 2.5 @ 2.35 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
4.39 |
1.16 |
| Probabilités |
|
42% |
58% |
|
Moins 3.5 @ 1.16 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
2.56 |
1.43 |
| Probabilités |
|
54% |
46% |
|
Oui @ 2.56 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-09-06 08:02. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!