2. divisjon - Groupe 1 - Norvège
samedi, 16.05.2026
17:00
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Porsgrunn |
| Extérieur: |
Notodden |
| Distance: |
52.1 km |
| Heure de début |
| Heure: |
17:00 (18:00 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.19 |
3.42 |
2.62 |
X2 |
|
|
|
1.37 |
1.56 |
| 25% |
31% |
44% |
1.56 |
|
|
|
37% |
63% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.22 |
3.97 |
|
|
|
1.65 |
2.05 |
|
|
|
2.72 |
1.40 |
| 65% |
35% |
|
|
|
52% |
48% |
|
|
|
25% |
75% |
Derniers 11 matchs directs
|
2025-10-25 |
Pors Grenland
|
2 - 2 |
Notodden
|
|
2025-05-03 |
Notodden
|
2 - 1 |
Pors Grenland
|
|
2025-02-01 |
Notodden
|
1 - 0 |
Pors Grenland
|
|
2023-05-24 |
Pors Grenland
|
0 - 2 |
Notodden
|
|
2022-02-18 |
Notodden
|
5 - 1 |
Pors Grenland
|
|
2019-02-22 |
Notodden
|
6 - 0 |
Pors Grenland
|
|
2018-04-18 |
Pors Grenland
|
1 - 1 |
Notodden
|
|
2016-08-27 |
Notodden
|
5 - 2 |
Pors Grenland
|
|
2016-05-14 |
Pors Grenland
|
1 - 2 |
Notodden
|
|
2014-08-23 |
Notodden
|
2 - 1 |
Pors Grenland
|
|
2014-05-10 |
Pors Grenland
|
1 - 0 |
Notodden
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
2 |
8 |
|
9 |
7 |
4 |
| 9% |
18% |
73% |
|
82% |
64% |
36% |
Pors Grenland derniers 12 matchs
|
2026-05-09 |
Lysekloster IL
|
1 - 2 |
Pors Grenland
|
|
2026-05-03 |
Pors Grenland
|
0 - 0 |
Sotra SK
|
|
2026-04-25 |
IL Sandviken
|
0 - 1 |
Pors Grenland
|
|
2026-04-18 |
Pors Grenland
|
0 - 3 |
Jerv
|
|
2026-04-11 |
Brattvåg
|
2 - 1 |
Pors Grenland
|
|
2026-04-06 |
Pors Grenland
|
0 - 1 |
Halden
|
|
2026-03-14 |
Pors Grenland
|
2 - 0 |
Follo
|
|
2026-03-07 |
Pors Grenland
|
3 - 2 |
Orn
|
|
2026-02-28 |
Pors Grenland
|
3 - 1 |
Jerv
|
|
2026-02-14 |
Pors Grenland
|
1 - 0 |
Mjondalen
|
|
2025-10-25 |
Pors Grenland
|
2 - 2 |
Notodden
|
|
2025-10-18 |
Lysekloster IL
|
1 - 3 |
Pors Grenland
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
2 |
3 |
|
8 |
7 |
4 |
| 58% |
17% |
25% |
|
67% |
58% |
33% |
Notodden derniers 12 matchs
|
2026-05-09 |
Notodden
|
1 - 1 |
Halden
|
|
2026-05-03 |
Vidar
|
0 - 5 |
Notodden
|
|
2026-04-25 |
Notodden
|
0 - 1 |
Bjarg
|
|
2026-04-18 |
Arendal
|
2 - 2 |
Notodden
|
|
2026-04-12 |
Notodden
|
1 - 2 |
Traeff
|
|
2026-04-06 |
Eik Tonsberg
|
0 - 1 |
Notodden
|
|
2026-03-27 |
Honefoss
|
3 - 1 |
Notodden
|
|
2026-03-21 |
Arendal
|
0 - 1 |
Notodden
|
|
2026-03-07 |
Notodden
|
2 - 1 |
Jerv
|
|
2025-10-25 |
Pors Grenland
|
2 - 2 |
Notodden
|
|
2025-10-18 |
Notodden
|
0 - 1 |
Eik Tonsberg
|
|
2025-10-12 |
Notodden
|
4 - 3 |
Traeff
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
8 |
7 |
5 |
| 42% |
25% |
33% |
|
67% |
58% |
42% |
Classement 2. divisjon - Groupe 1
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Brattvåg |
7 |
6 |
0 |
1 |
17 |
5 |
+12 |
18 |
| 2 |
Sotra SK |
7 |
5 |
2 |
0 |
20 |
4 |
+16 |
17 |
| 3 |
Jerv |
6 |
5 |
1 |
0 |
14 |
5 |
+9 |
16 |
| 4 |
Halden |
6 |
4 |
1 |
1 |
8 |
5 |
+3 |
13 |
| 5 |
Traeff |
7 |
3 |
2 |
2 |
13 |
10 |
+3 |
11 |
| 6 |
Mjondalen |
6 |
3 |
1 |
2 |
10 |
9 |
+1 |
10 |
| 7 |
Bjarg |
7 |
3 |
1 |
3 |
12 |
14 |
-2 |
10 |
| 8 |
Notodden |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
6 |
+4 |
8 |
| 9 |
IL Sandviken |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
9 |
-2 |
7 |
| 10 |
Pors Grenland |
6 |
2 |
1 |
3 |
4 |
7 |
-3 |
7 |
| 11 |
Lysekloster IL |
7 |
1 |
3 |
3 |
10 |
14 |
-4 |
6 |
| 12 |
Arendal |
6 |
0 |
2 |
4 |
4 |
13 |
-9 |
2 |
| 13 |
Vidar |
7 |
0 |
1 |
6 |
3 |
18 |
-15 |
1 |
| 14 |
Eik Tonsberg |
6 |
0 |
0 |
6 |
3 |
16 |
-13 |
0 |
Chronologie des matches de la ligue
| Pors Grenland |
|
| Notodden |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
Pors Grenland |
Notodden |
| 1 |
Brattvåg |
|
|
| 2 |
Sotra SK |
0 - 0 |
|
| 3 |
Jerv |
0 - 3 |
|
| 4 |
Halden |
0 - 1 |
|
| 5 |
Traeff |
|
|
| 6 |
Mjondalen |
|
|
| 7 |
Bjarg |
|
|
| 8 |
Notodden |
|
- |
| 9 |
IL Sandviken |
|
|
| 10 |
Pors Grenland |
- |
|
| 11 |
Lysekloster IL |
|
|
| 12 |
Arendal |
|
2 - 2 |
| 13 |
Vidar |
|
0 - 5 |
| 14 |
Eik Tonsberg |
|
0 - 1 |
Statistiques de la ligue des équipes
| |
Pors Grenland |
Notodden |
| Victoires |
2 |
2 |
| Nuls |
1 |
2 |
| Défaites |
3 |
2 |
| Buts pour |
4 |
10 |
| Buts contre |
7 |
6 |
| Moyenne de buts marqués |
0.67 |
1.67 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.17 |
1.00 |
| Matchs buts marqués |
50% |
83% |
| Matchs buts encaissés |
67% |
67% |
| Les Deux équipes Marquent |
33% |
50% |
| Plus de 1.5 |
50% |
67% |
| Plus de 2.5 |
50% |
50% |
| Plus de 3.5 |
0% |
33% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
0 |
2 |
| Nuls |
1 |
1 |
| Défaites |
2 |
0 |
| Buts pour |
0 |
8 |
| Buts contre |
4 |
2 |
| Moyenne de buts marqués |
0.00 |
2.67 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.33 |
0.67 |
| Matchs buts marqués |
0% |
100% |
| Matchs buts encaissés |
67% |
33% |
| Les Deux équipes Marquent |
0% |
33% |
| Plus de 1.5 |
33% |
67% |
| Plus de 2.5 |
33% |
67% |
| Plus de 3.5 |
0% |
67% |
Statistiques générales pour 2. divisjon - Groupe 1
| Matchs (45) |
| Victoires à domicile |
38% |
| Nuls |
20% |
| Victoires à l'extérieur |
42% |
| Matchs joués |
25% |
| Buts (135) |
| Buts par match |
3.00 |
| Domicile buts par match |
1.56 |
| Extérieur buts par match |
1.44 |
| Domicile marqué buts dans |
71% |
| Extérieur marqué buts dans |
76% |
| Les Deux équipes Marquent |
51% |
| Plus de 1.5 |
80% |
| Plus de 2.5 |
58% |
| Plus de 3.5 |
42% |
Pors Grenland prochains 6 matchs
|
2026-05-24 |
Traeff
|
- |
Pors Grenland
|
|
2026-05-30 |
Pors Grenland
|
- |
Mjondalen
|
|
2026-06-13 |
Vidar
|
- |
Pors Grenland
|
|
2026-06-20 |
Pors Grenland
|
- |
Eik Tonsberg
|
|
2026-06-27 |
Pors Grenland
|
- |
Arendal
|
|
2026-07-25 |
Bjarg
|
- |
Pors Grenland
|
Notodden prochains 6 matchs
|
2026-05-25 |
Brattvåg
|
- |
Notodden
|
|
2026-05-31 |
Notodden
|
- |
Jerv
|
|
2026-06-14 |
Lysekloster IL
|
- |
Notodden
|
|
2026-06-20 |
Notodden
|
- |
Mjondalen
|
|
2026-06-27 |
IL Sandviken
|
- |
Notodden
|
|
2026-07-25 |
Notodden
|
- |
Sotra SK
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
2.19 |
3.42 |
2.62 |
| Probabilités |
25% |
31% |
44% |
|
X2 @ 1.56 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.37 |
1.56 |
| Probabilités |
37% |
63% |
|
X2 @ 1.56 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.22 |
3.97 |
| Probabilités |
|
65% |
35% |
|
Plus 1.5 @ 1.22 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.65 |
2.05 |
| Probabilités |
|
52% |
48% |
|
Plus 2.5 @ 1.65 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.72 |
1.40 |
| Probabilités |
|
25% |
75% |
|
Moins 3.5 @ 1.40 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
1.54 |
2.21 |
| Probabilités |
|
44% |
56% |
|
Non @ 2.21 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-05-16 00:03. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!