Primera División - Venezuela
dimanche, 08.11.2026
21:30
Portuguesa
Metropolitanos
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Acarigua |
| Extérieur: |
Caracas |
| Distance: |
274.1 km |
| Stade |
| Stade: |
Estadio José Antonio Páez
|
| Capacité: |
18 000 |
| Dimensions: |
105 x 68 m |
| Photos: |
Google maps (Carte) |
| Heure de début |
| Heure: |
21:30 (17:30 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.43 |
3.05 |
2.55 |
X |
|
|
|
1.36 |
1.40 |
| 34% |
32% |
34% |
3.05 |
|
|
|
51% |
49% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.27 |
3.20 |
|
|
|
1.87 |
1.76 |
|
|
|
3.15 |
1.28 |
| 71% |
29% |
|
|
|
48% |
52% |
|
|
|
28% |
72% |
Derniers 12 matchs directs
|
2026-10-28 |
Metropolitanos
|
0 - 0 |
Portuguesa
|
|
2026-08-30 |
Portuguesa
|
2 - 2 |
Metropolitanos
|
|
2026-03-08 |
Metropolitanos
|
3 - 2 |
Portuguesa
|
|
2025-09-28 |
Metropolitanos
|
5 - 1 |
Portuguesa
|
|
2025-04-20 |
Portuguesa
|
2 - 1 |
Metropolitanos
|
|
2024-09-13 |
Metropolitanos
|
2 - 1 |
Portuguesa
|
|
2024-03-20 |
Portuguesa
|
3 - 1 |
Metropolitanos
|
|
2023-06-23 |
Metropolitanos
|
0 - 1 |
Portuguesa
|
|
2023-05-21 |
Portuguesa
|
0 - 1 |
Metropolitanos
|
|
2022-07-24 |
Metropolitanos
|
0 - 0 |
Portuguesa
|
|
2022-05-01 |
Portuguesa
|
0 - 0 |
Metropolitanos
|
|
2021-11-23 |
Portuguesa
|
1 - 1 |
Metropolitanos
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 3 |
5 |
4 |
|
7 |
6 |
4 |
| 25% |
42% |
33% |
|
58% |
50% |
33% |
Portuguesa derniers 12 matchs
|
2026-11-04 |
Portuguesa
|
0 - 3 |
La Guaira
|
|
2026-11-01 |
La Guaira
|
2 - 2 |
Portuguesa
|
|
2026-10-28 |
Metropolitanos
|
0 - 0 |
Portuguesa
|
|
2026-10-25 |
Portuguesa
|
1 - 3 |
Carabobo
|
|
2026-10-22 |
Portuguesa
|
0 - 2 |
Zamora
|
|
2026-10-18 |
U. Central
|
0 - 0 |
Portuguesa
|
|
2026-10-10 |
Portuguesa
|
0 - 0 |
La Guaira
|
|
2026-09-19 |
Puerto Cabello
|
2 - 1 |
Portuguesa
|
|
2026-09-16 |
Portuguesa
|
2 - 1 |
Estudiantes M.
|
|
2026-09-13 |
Rayo Zuliano
|
1 - 1 |
Portuguesa
|
|
2026-09-05 |
Portuguesa
|
1 - 1 |
Zamora
|
|
2026-09-03 |
Caracas
|
1 - 1 |
Portuguesa
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 1 |
7 |
4 |
|
9 |
5 |
2 |
| 8% |
58% |
33% |
|
75% |
42% |
17% |
Metropolitanos derniers 12 matchs
|
2026-11-04 |
Metropolitanos
|
0 - 2 |
Carabobo
|
|
2026-11-01 |
Carabobo
|
1 - 1 |
Metropolitanos
|
|
2026-10-28 |
Metropolitanos
|
0 - 0 |
Portuguesa
|
|
2026-10-25 |
La Guaira
|
2 - 2 |
Metropolitanos
|
|
2026-10-22 |
Metropolitanos
|
1 - 1 |
Anzoategui FC
|
|
2026-10-18 |
Estudiantes M.
|
2 - 2 |
Metropolitanos
|
|
2026-10-11 |
Metropolitanos
|
4 - 0 |
Rayo Zuliano
|
|
2026-09-20 |
Zamora
|
1 - 3 |
Metropolitanos
|
|
2026-09-17 |
Metropolitanos
|
3 - 0 |
Caracas
|
|
2026-09-12 |
Anzoategui FC
|
0 - 2 |
Metropolitanos
|
|
2026-09-06 |
Monagas
|
0 - 1 |
Metropolitanos
|
|
2026-09-04 |
Metropolitanos
|
4 - 1 |
Trujillanos
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 6 |
5 |
1 |
|
10 |
6 |
5 |
| 50% |
42% |
8% |
|
83% |
50% |
42% |
Classement Primera División
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Carabobo |
4 |
3 |
1 |
0 |
9 |
3 |
+6 |
10 |
| 2 |
La Guaira |
4 |
1 |
2 |
1 |
8 |
7 |
+1 |
5 |
| 3 |
Metropolitanos |
4 |
0 |
3 |
1 |
3 |
5 |
-2 |
3 |
| 4 |
Portuguesa |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
8 |
-5 |
2 |
|
| 1 |
Dep. Tachira |
4 |
4 |
0 |
0 |
8 |
3 |
+5 |
12 |
| 2 |
Caracas |
4 |
2 |
0 |
2 |
6 |
5 |
+1 |
6 |
| 3 |
Puerto Cabello |
4 |
1 |
0 |
3 |
4 |
6 |
-2 |
3 |
| 4 |
Monagas |
4 |
1 |
0 |
3 |
4 |
8 |
-4 |
3 |
Chronologie des matches de la ligue
| Portuguesa |
|
| Metropolitanos |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
Portuguesa |
Metropolitanos |
| 1 |
Carabobo |
1 - 3 |
1 - 1 |
| 2 |
La Guaira |
0 - 3 |
2 - 2 |
| 3 |
Metropolitanos |
|
- |
| 4 |
Portuguesa |
- |
|
|
| 1 |
Dep. Tachira |
|
|
| 2 |
Caracas |
|
|
| 3 |
Puerto Cabello |
|
|
| 4 |
Monagas |
|
|
Statistiques de la ligue des équipes
| |
Portuguesa |
Metropolitanos |
| Victoires |
0 |
0 |
| Nuls |
2 |
3 |
| Défaites |
2 |
1 |
| Buts pour |
3 |
3 |
| Buts contre |
8 |
5 |
| Moyenne de buts marqués |
0.75 |
0.75 |
| Moyenne de buts encaissés |
2.00 |
1.25 |
| Matchs buts marqués |
50% |
50% |
| Matchs buts encaissés |
75% |
75% |
| Les Deux équipes Marquent |
50% |
50% |
| Plus de 1.5 |
75% |
75% |
| Plus de 2.5 |
75% |
25% |
| Plus de 3.5 |
50% |
25% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
0 |
0 |
| Nuls |
0 |
2 |
| Défaites |
2 |
0 |
| Buts pour |
1 |
3 |
| Buts contre |
6 |
3 |
| Moyenne de buts marqués |
0.50 |
1.50 |
| Moyenne de buts encaissés |
3.00 |
1.50 |
| Matchs buts marqués |
50% |
100% |
| Matchs buts encaissés |
100% |
100% |
| Les Deux équipes Marquent |
50% |
100% |
| Plus de 1.5 |
100% |
100% |
| Plus de 2.5 |
100% |
50% |
| Plus de 3.5 |
50% |
50% |
Statistiques générales pour Primera División
| Matchs (16) |
| Victoires à domicile |
19% |
| Nuls |
25% |
| Victoires à l'extérieur |
56% |
| Matchs joués |
57% |
| Buts (45) |
| Buts par match |
2.81 |
| Domicile buts par match |
1.12 |
| Extérieur buts par match |
1.69 |
| Domicile marqué buts dans |
62% |
| Extérieur marqué buts dans |
88% |
| Les Deux équipes Marquent |
56% |
| Plus de 1.5 |
81% |
| Plus de 2.5 |
56% |
| Plus de 3.5 |
38% |
Portuguesa prochains 1 matchs
|
2026-11-22 |
Carabobo
|
- |
Portuguesa
|
Metropolitanos prochains 1 matchs
|
2026-11-22 |
Metropolitanos
|
- |
La Guaira
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
2.43 |
3.05 |
2.55 |
| Probabilités |
34% |
32% |
34% |
|
X @ 3.05 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.36 |
1.40 |
| Probabilités |
51% |
49% |
|
1X @ 1.36 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.27 |
3.20 |
| Probabilités |
|
71% |
29% |
|
Plus 1.5 @ 1.27 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.87 |
1.76 |
| Probabilités |
|
48% |
52% |
|
Moins 2.5 @ 1.76 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
3.15 |
1.28 |
| Probabilités |
|
28% |
72% |
|
Moins 3.5 @ 1.28 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
- | - |
| Probabilités |
|
62% |
38% |
|
Oui |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-11-07 04:06. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!