Segunda División - Espagne
samedi, 11.11.2017
17:00
17:00

Zaragosse

Vallecano
3 - 2
(2 - 0, 1 - 2)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Saragosse |
| Extérieur: | Madrid |
| Distance: | 274.1 km |
| Stade | |
| Stade: | La Romareda |
| Capacité: | 34 596 |
| Dimensions: | 105 x 68 m |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Entraîneur | |
| Extérieur: | Inigo Perez (Esp) |
| Heure de début | |
| Heure: | 17:00 (18:00 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2.50 | 3.00 | 2.89 | X2 | 1.39 | 1.50 | |||
| 20% | 54% | 26% | 1.50 | 43% | 57% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.36 | 3.00 | 2.10 | 1.70 | 3.75 | 1.25 | ||||||
| 72% | 28% | 44% | 56% | 24% | 76% |
Derniers 11 matchs directs
| 2017-05-28 | Zaragosse | 1 - 1 | Vallecano |
| 2016-12-18 | Vallecano | 1 - 2 | Zaragosse |
| 2013-05-05 | Zaragosse | 3 - 0 | Vallecano |
| 2012-12-10 | Vallecano | 0 - 2 | Zaragosse |
| 2012-02-05 | Zaragosse | 1 - 2 | Vallecano |
| 2011-09-11 | Vallecano | 0 - 0 | Zaragosse |
| 2009-06-20 | Vallecano | 2 - 2 | Zaragosse |
| 2009-01-25 | Zaragosse | 2 - 3 | Vallecano |
| 2002-01-27 | Zaragosse | 3 - 2 | Vallecano |
| 2001-09-14 | Vallecano | 1 - 2 | Zaragosse |
| 2001-02-02 | Zaragosse | 6 - 1 | Vallecano |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 3 | 2 | 10 | 8 | 4 | |
| 55% | 27% | 18% | 91% | 73% | 36% |
Zaragosse derniers 12 matchs
| 2017-11-06 | Huesca | 3 - 1 | Zaragosse |
| 2017-10-27 | Zaragosse | 0 - 0 | Leonesa |
| 2017-10-24 | Zaragosse | 0 - 2 | Valence |
| 2017-10-21 | Séville B | 2 - 2 | Zaragosse |
| 2017-10-15 | Zaragosse | 1 - 1 | Osasuna |
| 2017-10-11 | Lorca FC | 0 - 2 | Zaragosse |
| 2017-10-08 | Zaragosse | 3 - 0 | Numancia |
| 2017-10-02 | R. Oviedo | 2 - 2 | Zaragosse |
| 2017-09-24 | Zaragosse | 1 - 1 | Gimnastic |
| 2017-09-21 | Zaragosse | 1 - 0 | Lugo |
| 2017-09-15 | Lugo | 2 - 1 | Zaragosse |
| 2017-09-10 | Zaragosse | 0 - 1 | Alcorcon |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 5 | 4 | 9 | 5 | 3 | |
| 25% | 42% | 33% | 75% | 42% | 25% |
Vallecano derniers 12 matchs
| 2017-11-04 | Vallecano | 1 - 1 | Albacete |
| 2017-10-28 | Cadiz | 0 - 0 | Vallecano |
| 2017-10-22 | Vallecano | 1 - 1 | Gijon |
| 2017-10-15 | Reus Deportiu | 0 - 2 | Vallecano |
| 2017-10-12 | Vallecano | 1 - 0 | Almeria |
| 2017-10-08 | Vallecano | 4 - 1 | Valladolid |
| 2017-10-01 | Huesca | 2 - 1 | Vallecano |
| 2017-09-24 | Vallecano | 3 - 1 | Leonesa |
| 2017-09-16 | Séville B | 0 - 0 | Vallecano |
| 2017-09-10 | Vallecano | 0 - 3 | Osasuna |
| 2017-09-06 | Vallecano | 0 - 3 | Tenerife |
| 2017-09-02 | Lorca FC | 0 - 0 | Vallecano |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 5 | 3 | 8 | 5 | 2 | |
| 33% | 42% | 25% | 67% | 42% | 17% |
Classement Segunda División
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Osasuna | 14 | +9 | 25 |
| 2 | Grenade | 13 | +9 | 23 |
| 3 | Huesca | 13 | +8 | 23 |
| 4 | Lugo | 13 | +2 | 23 |
| 5 | Gijon | 13 | +8 | 22 |
| 6 | Numancia | 13 | +5 | 22 |
| 7 | Vallecano | 13 | +5 | 21 |
| 8 | Valladolid | 13 | +3 | 19 |
| 9 | Reus Deportiu | 13 | -1 | 19 |
| 10 | Tenerife | 13 | +5 | 18 |
| 11 | R. Oviedo | 13 | +1 | 17 |
| 12 | Cadiz | 13 | -1 | 17 |
| 13 | Barcelone B | 13 | +1 | 16 |
| 14 | Leonesa | 13 | -3 | 16 |
| 15 | Zaragosse | 13 | +1 | 15 |
| 16 | Gimnastic | 13 | -2 | 15 |
| 17 | Alcorcon | 13 | -7 | 15 |
| 18 | Albacete | 13 | -9 | 13 |
| 19 | Lorca FC | 13 | -5 | 12 |
| 20 | Almeria | 13 | -6 | 12 |
| 21 | Cordoba | 14 | -13 | 10 |
| 22 | Séville B | 13 | -10 | 7 |
Chronologie des matches de la ligue
| Zaragosse | |
| Vallecano | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Zaragosse | Vallecano |
|---|---|---|---|
| 1 | Osasuna | 1 - 1 | |
| 2 | Grenade | 1 - 1 | |
| 3 | Huesca | 2 - 1 | |
| 4 | Lugo | ||
| 5 | Gijon | ||
| 6 | Numancia | 3 - 0 | |
| 7 | Vallecano | - | |
| 8 | Valladolid | ||
| 9 | Reus Deportiu | 0 - 2 | |
| 10 | Tenerife | ||
| 11 | R. Oviedo | 2 - 3 | |
| 12 | Cadiz | 0 - 0 | |
| 13 | Barcelone B | ||
| 14 | Leonesa | 0 - 0 | |
| 15 | Zaragosse | - | |
| 16 | Gimnastic | 1 - 1 | |
| 17 | Alcorcon | 0 - 1 | |
| 18 | Albacete | ||
| 19 | Lorca FC | 0 - 0 | |
| 20 | Almeria | ||
| 21 | Cordoba | ||
| 22 | Séville B | 0 - 0 |
Position dans la ligue
| Zaragosse | Vallecano | |
| Position | 15 | 7 |
| Points | 15 | 21 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 18 | 4 |
| Points | 7 | 9 |
Forme dans le championnat
| Zaragosse | Vallecano | |
|
Victoires Nuls Défaites |
3
6 4 |
5
6 2 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
1
4 1 |
2
3 1 |
Buts dans le championnat
| Zaragosse | Vallecano | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
16
15 |
18
13 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
6
4 |
6
4 |
Statistiques générales pour Segunda División
| Matchs (144) | |
| Victoires à domicile | 43% |
| Nuls | 36% |
| Victoires à l'extérieur | 21% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (325) | |
| Buts par match | 2.26 |
| Domicile buts par match | 1.33 |
| Extérieur buts par match | 0.92 |
| Domicile marqué buts dans | 74% |
| Extérieur marqué buts dans | 58% |
| Les Deux équipes Marquent | 44% |
| Plus de 1.5 | 69% |
| Plus de 2.5 | 40% |
| Plus de 3.5 | 19% |
Zaragosse prochains 6 matchs
| 2017-11-17 | Almeria | - | Zaragosse |
| 2017-11-25 | Zaragosse | - | Reus Deportiu |
| 2017-11-30 | Valence | - | Zaragosse |
| 2017-12-03 | Gijon | - | Zaragosse |
| 2017-12-09 | Zaragosse | - | Cadiz |
| 2017-12-16 | Albacete | - | Zaragosse |
Vallecano prochains 6 matchs
| 2017-11-19 | Vallecano | - | Barcelone B |
| 2017-11-24 | Tenerife | - | Vallecano |
| 2017-12-02 | Vallecano | - | Grenade |
| 2017-12-10 | Cordoba | - | Vallecano |
| 2017-12-17 | Vallecano | - | Alcorcon |
| 2017-12-22 | Lugo | - | Vallecano |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.50 | 3.00 | 2.89 |
| Probabilités | 20% | 54% | 26% |
| X2 @ 1.50 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.39 | 1.50 |
| Probabilités | 43% | 57% |
| X2 @ 1.50 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.36 | 3.00 | |
| Probabilités | 72% | 28% | |
| Plus 1.5 @ 1.36 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.10 | 1.70 | |
| Probabilités | 44% | 56% | |
| Moins 2.5 @ 1.70 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 3.75 | 1.25 | |
| Probabilités | 24% | 76% | |
| Moins 3.5 @ 1.25 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.83 | 1.83 | |
| Probabilités | 53% | 47% | |
| Oui @ 1.83 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2017-11-11 16:03. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!