Erste Liga - Autriche
vendredi, 06.11.2026
17:30
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Amstetten |
| Extérieur: |
Innsbruck |
| Distance: |
277.3 km |
| Heure de début |
| Heure: |
17:30 (18:30 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.05 |
3.50 |
3.10 |
1 |
|
|
|
1.33 |
1.70 |
| 38% |
30% |
32% |
2.05 |
|
|
|
60% |
40% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.21 |
4.00 |
|
|
|
1.68 |
2.05 |
|
|
|
2.70 |
1.41 |
| 74% |
26% |
|
|
|
53% |
47% |
|
|
|
32% |
68% |
Derniers 7 matchs directs
|
2022-03-18 |
Amstetten
|
1 - 0 |
Innsbruck
|
|
2021-09-21 |
Amstetten
|
1 - 0 |
Innsbruck
|
|
2021-08-29 |
Innsbruck
|
1 - 0 |
Amstetten
|
|
2021-04-02 |
Innsbruck
|
3 - 1 |
Amstetten
|
|
2020-10-02 |
Amstetten
|
2 - 2 |
Innsbruck
|
|
2020-06-10 |
Amstetten
|
2 - 3 |
Innsbruck
|
|
2019-08-23 |
Innsbruck
|
2 - 1 |
Amstetten
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
1 |
4 |
|
4 |
4 |
3 |
| 29% |
14% |
57% |
|
57% |
57% |
43% |
Amstetten derniers 12 matchs
|
2026-10-30 |
Austria Salzbourg
|
3 - 0 |
Amstetten
|
|
2026-10-23 |
Amstetten
|
3 - 2 |
Rapid Wien II
|
|
2026-10-17 |
SW Bregenz
|
0 - 0 |
Amstetten
|
|
2026-10-09 |
Amstetten
|
1 - 1 |
BW Linz
|
|
2026-10-02 |
Ried
|
3 - 3 |
Amstetten
|
|
2026-09-18 |
Kapfenberg
|
3 - 4 |
Amstetten
|
|
2026-09-11 |
Amstetten
|
4 - 2 |
Austria Wien II
|
|
2026-08-28 |
First Vienna
|
1 - 0 |
Amstetten
|
|
2026-08-21 |
Amstetten
|
1 - 1 |
Hertha Wels
|
|
2026-08-15 |
FAC Wien
|
2 - 2 |
Amstetten
|
|
2026-08-09 |
Amstetten
|
2 - 1 |
Admira
|
|
2026-07-31 |
ASK Voitsberg
|
1 - 1 |
Amstetten
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
6 |
2 |
|
10 |
7 |
5 |
| 33% |
50% |
17% |
|
83% |
58% |
42% |
Innsbruck derniers 12 matchs
|
2026-10-31 |
Innsbruck
|
1 - 2 |
Austria Wien II
|
|
2026-10-28 |
Innsbruck
|
1 - 1 |
Wattens
|
|
2026-10-24 |
Admira
|
1 - 0 |
Innsbruck
|
|
2026-10-16 |
Innsbruck
|
0 - 1 |
Austria Salzbourg
|
|
2026-10-10 |
Rapid Wien II
|
1 - 2 |
Innsbruck
|
|
2026-10-02 |
Sudtirol
|
2 - 3 |
Innsbruck
|
|
2026-09-19 |
Sturm Graz II
|
2 - 2 |
Innsbruck
|
|
2026-09-11 |
Innsbruck
|
1 - 1 |
ASK Voitsberg
|
|
2026-09-05 |
BW Linz
|
2 - 3 |
Innsbruck
|
|
2026-08-29 |
FAC Wien
|
2 - 0 |
Innsbruck
|
|
2026-08-21 |
Innsbruck
|
1 - 0 |
St. Polten
|
|
2026-08-15 |
Kapfenberg
|
0 - 1 |
Innsbruck
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
3 |
4 |
|
8 |
5 |
3 |
| 42% |
25% |
33% |
|
67% |
42% |
25% |
Classement Erste Liga
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
BW Linz |
11 |
9 |
1 |
1 |
32 |
6 |
+26 |
28 |
| 2 |
First Vienna |
11 |
8 |
1 |
2 |
21 |
15 |
+6 |
25 |
| 3 |
Austria Wien II |
11 |
7 |
1 |
3 |
19 |
14 |
+5 |
22 |
| 4 |
Austria Salzbourg |
11 |
6 |
1 |
4 |
20 |
14 |
+6 |
19 |
| 5 |
Admira |
11 |
6 |
0 |
5 |
13 |
11 |
+2 |
18 |
| 6 |
Amstetten |
11 |
4 |
5 |
2 |
18 |
17 |
+1 |
17 |
| 7 |
Liefering |
11 |
5 |
2 |
4 |
22 |
23 |
-1 |
17 |
| 8 |
SW Bregenz |
11 |
4 |
3 |
4 |
14 |
15 |
-1 |
15 |
| 9 |
FAC Wien |
11 |
4 |
2 |
5 |
16 |
18 |
-2 |
14 |
| 10 |
Innsbruck |
11 |
4 |
2 |
5 |
13 |
13 |
0 |
14 |
| 11 |
St. Polten |
11 |
4 |
2 |
5 |
10 |
11 |
-1 |
14 |
| 12 |
ASK Voitsberg |
11 |
3 |
3 |
5 |
19 |
21 |
-2 |
12 |
| 13 |
Sturm Graz II |
11 |
3 |
2 |
6 |
18 |
24 |
-6 |
11 |
| 14 |
Kapfenberg |
11 |
2 |
2 |
7 |
14 |
21 |
-7 |
8 |
| 15 |
Hertha Wels |
11 |
2 |
2 |
7 |
14 |
27 |
-13 |
8 |
| 16 |
Rapid Wien II |
11 |
2 |
1 |
8 |
11 |
24 |
-13 |
7 |
Chronologie des matches de la ligue
| Amstetten |
|
| Innsbruck |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
Amstetten |
Innsbruck |
| 1 |
BW Linz |
1 - 1 |
3 - 0 |
| 2 |
First Vienna |
|
|
| 3 |
Austria Wien II |
4 - 2 |
|
| 4 |
Austria Salzbourg |
|
|
| 5 |
Admira |
2 - 1 |
1 - 0 |
| 6 |
Amstetten |
- |
|
| 7 |
Liefering |
|
|
| 8 |
SW Bregenz |
|
|
| 9 |
FAC Wien |
|
2 - 0 |
| 10 |
Innsbruck |
|
- |
| 11 |
St. Polten |
|
|
| 12 |
ASK Voitsberg |
|
|
| 13 |
Sturm Graz II |
|
2 - 2 |
| 14 |
Kapfenberg |
|
0 - 1 |
| 15 |
Hertha Wels |
1 - 1 |
|
| 16 |
Rapid Wien II |
3 - 2 |
1 - 2 |
Statistiques de la ligue des équipes
| |
Amstetten |
Innsbruck |
| Victoires |
4 |
4 |
| Nuls |
5 |
2 |
| Défaites |
2 |
5 |
| Buts pour |
18 |
13 |
| Buts contre |
17 |
13 |
| Moyenne de buts marqués |
1.64 |
1.18 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.55 |
1.18 |
| Matchs buts marqués |
73% |
64% |
| Matchs buts encaissés |
91% |
73% |
| Les Deux équipes Marquent |
73% |
36% |
| Plus de 1.5 |
82% |
64% |
| Plus de 2.5 |
55% |
45% |
| Plus de 3.5 |
36% |
18% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
3 |
2 |
| Nuls |
2 |
1 |
| Défaites |
0 |
3 |
| Buts pour |
11 |
5 |
| Buts contre |
7 |
9 |
| Moyenne de buts marqués |
2.20 |
0.83 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.40 |
1.50 |
| Matchs buts marqués |
100% |
50% |
| Matchs buts encaissés |
100% |
83% |
| Les Deux équipes Marquent |
100% |
33% |
| Plus de 1.5 |
100% |
67% |
| Plus de 2.5 |
60% |
50% |
| Plus de 3.5 |
40% |
17% |
Statistiques générales pour Erste Liga
| Matchs (88) |
| Victoires à domicile |
49% |
| Nuls |
17% |
| Victoires à l'extérieur |
34% |
| Matchs joués |
37% |
| Buts (274) |
| Buts par match |
3.11 |
| Domicile buts par match |
1.74 |
| Extérieur buts par match |
1.38 |
| Domicile marqué buts dans |
77% |
| Extérieur marqué buts dans |
74% |
| Les Deux équipes Marquent |
55% |
| Plus de 1.5 |
77% |
| Plus de 2.5 |
60% |
| Plus de 3.5 |
42% |
Amstetten prochains 6 matchs
|
2026-11-21 |
Sturm Graz II
|
- |
Amstetten
|
|
2026-11-27 |
Amstetten
|
- |
St. Polten
|
|
2026-12-04 |
Liefering
|
- |
Amstetten
|
|
2026-12-11 |
Amstetten
|
- |
Kapfenberg
|
|
2027-02-26 |
Admira
|
- |
Amstetten
|
|
2027-03-05 |
Amstetten
|
- |
Austria Salzbourg
|
Innsbruck prochains 6 matchs
|
2026-11-21 |
Liefering
|
- |
Innsbruck
|
|
2026-11-27 |
Innsbruck
|
- |
First Vienna
|
|
2026-12-05 |
Innsbruck
|
- |
Hertha Wels
|
|
2026-12-12 |
Austria Wien II
|
- |
Innsbruck
|
|
2027-02-26 |
St. Polten
|
- |
Innsbruck
|
|
2027-03-05 |
Innsbruck
|
- |
Admira
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
2.05 |
3.50 |
3.10 |
| Probabilités |
38% |
30% |
32% |
|
1 @ 2.05 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.33 |
1.70 |
| Probabilités |
60% |
40% |
|
1X @ 1.33 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.21 |
4.00 |
| Probabilités |
|
74% |
26% |
|
Plus 1.5 @ 1.21 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.68 |
2.05 |
| Probabilités |
|
53% |
47% |
|
Plus 2.5 @ 1.68 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.70 |
1.41 |
| Probabilités |
|
32% |
68% |
|
Moins 3.5 @ 1.41 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
1.60 |
2.15 |
| Probabilités |
|
54% |
46% |
|
Oui @ 1.60 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-11-04 04:01. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!