Primera División - Bolivie
dimanche, 05.11.2017
19:00
19:00

Sport Boys

Guabira
1 - 1
(1 - 0, 0 - 1)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Warnes |
| Extérieur: | Montero |
| Distance: | 21.7 km |
| Stade | |
| Stade: | Samuel Vaca Jimenez |
| Capacité: | 10 000 |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 19:00 (15:00 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.72 | 4.20 | 4.09 | 1 | 1.25 | 2.14 | |||
| 47% | 24% | 29% | 1.72 | 62% | 38% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.18 | 4.50 | 1.57 | 2.35 | 2.37 | 1.53 | ||||||
| 79% | 21% | 51% | 49% | 32% | 68% |
Derniers 9 matchs directs
| 2017-08-12 | Guabira | 0 - 2 | Sport Boys |
| 2017-06-15 | Guabira | 3 - 1 | Sport Boys |
| 2017-02-05 | Sport Boys | 1 - 1 | Guabira |
| 2016-12-18 | Guabira | 1 - 2 | Sport Boys |
| 2016-10-21 | Sport Boys | 1 - 0 | Guabira |
| 2014-05-01 | Guabira | 2 - 0 | Sport Boys |
| 2014-02-19 | Sport Boys | 2 - 0 | Guabira |
| 2013-11-24 | Guabira | 1 - 0 | Sport Boys |
| 2013-09-15 | Sport Boys | 0 - 2 | Guabira |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 1 | 4 | 7 | 2 | 1 | |
| 44% | 11% | 44% | 78% | 22% | 11% |
Sport Boys derniers 12 matchs
| 2017-10-29 | Sport Boys | 1 - 5 | The Strongest |
| 2017-10-23 | Sport Boys | 1 - 4 | Petrolero de Yacuiba |
| 2017-10-19 | Nacional Potosi | 3 - 2 | Sport Boys |
| 2017-10-16 | Sport Boys | 1 - 1 | Oriente P. |
| 2017-09-28 | Sport Boys | 1 - 0 | San Jose |
| 2017-09-25 | Blooming | 2 - 0 | Sport Boys |
| 2017-09-17 | Sport Boys | 1 - 0 | J. Wilstermann |
| 2017-09-13 | Sport Boys | 3 - 2 | Nacional Potosi |
| 2017-09-08 | Sport Boys | 0 - 1 | Real Potosi |
| 2017-08-25 | Bolivar | 2 - 0 | Sport Boys |
| 2017-08-20 | Sport Boys | 1 - 1 | U. Sucre |
| 2017-08-12 | Guabira | 0 - 2 | Sport Boys |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 4 | 2 | 6 | 9 | 4 | 4 | |
| 33% | 17% | 50% | 75% | 33% | 33% |
Guabira derniers 12 matchs
| 2017-10-29 | Guabira | 0 - 1 | J. Wilstermann |
| 2017-10-22 | Bolivar | 3 - 0 | Guabira |
| 2017-10-18 | Guabira | 2 - 1 | U. Sucre |
| 2017-10-15 | Real Potosi | 2 - 0 | Guabira |
| 2017-09-28 | Oriente P. | 3 - 1 | Guabira |
| 2017-09-23 | Petrolero de Yacuiba | 4 - 3 | Guabira |
| 2017-09-16 | Guabira | 4 - 0 | Nacional Potosi |
| 2017-09-09 | The Strongest | 3 - 0 | Guabira |
| 2017-09-02 | U. Sucre | 1 - 1 | Guabira |
| 2017-08-23 | Guabira | 3 - 1 | San Jose |
| 2017-08-21 | Blooming | 2 - 2 | Guabira |
| 2017-08-12 | Guabira | 0 - 2 | Sport Boys |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 3 | 2 | 7 | 11 | 8 | 5 | |
| 25% | 17% | 58% | 92% | 67% | 42% |
Classement Primera División
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolivar | 14 | +5 | 31 |
| 2 | The Strongest | 15 | +8 | 27 |
| 3 | J. Wilstermann | 14 | +11 | 23 |
| 4 | Blooming | 14 | +6 | 23 |
| 5 | San Jose | 15 | +4 | 22 |
| 6 | Oriente P. | 14 | +6 | 21 |
| 7 | Real Potosi | 14 | -3 | 20 |
| 8 | Petrolero de Yacuiba | 15 | +2 | 19 |
| 9 | U. Sucre | 14 | -6 | 15 |
| 10 | Sport Boys | 14 | -12 | 15 |
| 11 | Guabira | 14 | -7 | 14 |
| 12 | Nacional Potosi | 15 | -14 | 8 |
Chronologie des matches de la ligue
| Sport Boys | |
| Guabira | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Sport Boys | Guabira |
|---|---|---|---|
| 1 | Bolivar | 3 - 0 | |
| 2 | The Strongest | 1 - 5 | 3 - 0 |
| 3 | J. Wilstermann | 1 - 0 | 3 - 0 |
| 4 | Blooming | 2 - 2 | |
| 5 | San Jose | 1 - 0 | |
| 6 | Oriente P. | 1 - 1 | 3 - 1 |
| 7 | Real Potosi | 0 - 1 | 2 - 0 |
| 8 | Petrolero de Yacuiba | 1 - 4 | 4 - 3 |
| 9 | U. Sucre | 1 - 1 | 1 - 1 |
| 10 | Sport Boys | - | |
| 11 | Guabira | - | |
| 12 | Nacional Potosi | 3 - 2 |
Position dans la ligue
| Sport Boys | Guabira | |
| Position | 10 | 11 |
| Points | 15 | 14 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 11 | 12 |
| Points | 11 | 2 |
Forme dans le championnat
| Sport Boys | Guabira | |
|
Victoires Nuls Défaites |
4
3 7 |
4
2 8 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
3
2 3 |
0
2 6 |
Buts dans le championnat
| Sport Boys | Guabira | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
14
26 |
19
26 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
9
14 |
7
21 |
Statistiques générales pour Primera División
| Matchs (86) | |
| Victoires à domicile | 55% |
| Nuls | 22% |
| Victoires à l'extérieur | 23% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (230) | |
| Buts par match | 2.67 |
| Domicile buts par match | 1.66 |
| Extérieur buts par match | 1.01 |
| Domicile marqué buts dans | 85% |
| Extérieur marqué buts dans | 58% |
| Les Deux équipes Marquent | 51% |
| Plus de 1.5 | 73% |
| Plus de 2.5 | 49% |
| Plus de 3.5 | 26% |
Sport Boys prochains 6 matchs
| 2017-11-11 | U. Sucre | - | Sport Boys |
| 2017-11-18 | Sport Boys | - | Bolivar |
| 2017-11-26 | Real Potosi | - | Sport Boys |
| 2017-11-30 | J. Wilstermann | - | Sport Boys |
| 2017-12-07 | Sport Boys | - | Blooming |
| 2017-12-10 | San Jose | - | Sport Boys |
Guabira prochains 6 matchs
| 2017-11-12 | Guabira | - | Blooming |
| 2017-11-19 | San Jose | - | Guabira |
| 2017-11-26 | Guabira | - | The Strongest |
| 2017-11-30 | Nacional Potosi | - | Guabira |
| 2017-12-06 | Guabira | - | Petrolero de Yacuiba |
| 2017-12-10 | Guabira | - | Oriente P. |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.72 | 4.20 | 4.09 |
| Probabilités | 47% | 24% | 29% |
| 1 @ 1.72 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.25 | 2.14 |
| Probabilités | 62% | 38% |
| 1X @ 1.25 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.18 | 4.50 | |
| Probabilités | 79% | 21% | |
| Plus 1.5 @ 1.18 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.57 | 2.35 | |
| Probabilités | 51% | 49% | |
| Plus 2.5 @ 1.57 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.37 | 1.53 | |
| Probabilités | 32% | 68% | |
| Moins 3.5 @ 1.53 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.57 | 2.25 | |
| Probabilités | 48% | 52% | |
| Non @ 2.25 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2017-11-05 16:02. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!