Primeira Liga - Portugal
dimanche, 05.11.2017
20:15
20:15

Sporting

Braga
2 - 2
(0 - 0, 2 - 2)
| Information | |
|---|---|
| Ville | |
| Domicile: | Lisbon |
| Extérieur: | Braga |
| Distance: | 320.9 km |
| Stade | |
| Stade: | Estádio José Alvalade |
| Capacité: | 50 049 |
| Dimensions: | 105 x 68 m |
| Photos: | Google maps (Carte) |
| Heure de début | |
| Heure: | 20:15 (20:15 heure locale) |
Cotes
| 1 | X | 2 | P/C | 1X | X2 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.44 | 4.00 | 7.50 | 1 | 1.10 | 2.62 | |||
| 50% | 12% | 38% | 1.44 | 56% | 44% |
| +1.5 | -1.5 | +2.5 | -2.5 | +3.5 | -3.5 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.22 | 4.00 | 1.75 | 2.04 | 2.75 | 1.39 | ||||||
| 71% | 29% | 47% | 53% | 24% | 76% |
Derniers 12 matchs directs
| 2017-04-30 | Braga | 2 - 3 | Sporting |
| 2016-12-18 | Sporting | 0 - 1 | Braga |
| 2016-05-15 | Braga | 0 - 4 | Sporting |
| 2016-01-10 | Sporting | 3 - 2 | Braga |
| 2015-12-16 | Braga | 3 - 3 | Sporting |
| 2015-05-31 | Sporting | 2 - 2 | Braga |
| 2015-05-17 | Sporting | 4 - 1 | Braga |
| 2015-01-11 | Braga | 0 - 1 | Sporting |
| 2014-03-01 | Sporting | 2 - 1 | Braga |
| 2013-09-28 | Braga | 1 - 2 | Sporting |
| 2013-08-07 | Sporting | 0 - 1 | Braga |
| 2013-04-01 | Braga | 2 - 3 | Sporting |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 2 | 9 | 9 | 7 | |
| 67% | 17% | 17% | 75% | 75% | 58% |
Sporting derniers 12 matchs
| 2017-10-31 | Sporting | 1 - 1 | Juventus |
| 2017-10-27 | Rio Ave | 0 - 1 | Sporting |
| 2017-10-22 | Sporting | 5 - 1 | Chaves |
| 2017-10-18 | Juventus | 2 - 1 | Sporting |
| 2017-10-01 | Sporting | 0 - 0 | FC Porto |
| 2017-09-27 | Sporting | 0 - 1 | Barcelone |
| 2017-09-23 | Moreirense | 1 - 1 | Sporting |
| 2017-09-19 | Sporting | 0 - 0 | Maritimo |
| 2017-09-16 | Sporting | 2 - 0 | Tondela |
| 2017-09-12 | Olympiakos | 2 - 3 | Sporting |
| 2017-09-08 | Feirense | 2 - 3 | Sporting |
| 2017-08-27 | Sporting | 2 - 1 | Estoril |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 6 | 4 | 2 | 8 | 5 | 3 | |
| 50% | 33% | 17% | 67% | 42% | 25% |
Braga derniers 12 matchs
| 2017-11-02 | Ludogorets | 1 - 1 | Braga |
| 2017-10-29 | Braga | 1 - 0 | Chaves |
| 2017-10-23 | Moreirense | 0 - 1 | Braga |
| 2017-10-19 | Braga | 0 - 2 | Ludogorets |
| 2017-10-01 | Braga | 6 - 0 | Estoril |
| 2017-09-28 | Braga | 2 - 1 | Basaksehir |
| 2017-09-24 | Tondela | 1 - 2 | Braga |
| 2017-09-20 | Benfica | 1 - 1 | Braga |
| 2017-09-17 | Braga | 2 - 1 | Guimaraes |
| 2017-09-14 | Hoffenheim | 1 - 2 | Braga |
| 2017-09-10 | Setubal | 2 - 0 | Braga |
| 2017-09-03 | Boavista | 1 - 2 | Braga |
| G | N | P | +1.5 | +2.5 | +3.5 | |
| 8 | 2 | 2 | 10 | 6 | 1 | |
| 67% | 17% | 17% | 83% | 50% | 8% |
Classement Primeira Liga
| Rn | Équipe | J | Diff | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | 11 | +26 | 31 |
| 2 | Sporting | 10 | +17 | 26 |
| 3 | Benfica | 10 | +13 | 23 |
| 4 | Braga | 10 | +8 | 21 |
| 5 | Maritimo | 10 | +3 | 19 |
| 6 | Rio Ave | 11 | +3 | 17 |
| 7 | B-SAD | 11 | -2 | 16 |
| 8 | Guimaraes | 10 | -5 | 14 |
| 9 | Boavista | 11 | -2 | 13 |
| 10 | Tondela | 11 | -1 | 12 |
| 11 | Portimonense | 11 | -3 | 12 |
| 12 | Paços Ferreira | 10 | -6 | 12 |
| 13 | Feirense | 10 | -3 | 11 |
| 14 | Setubal | 11 | -3 | 10 |
| 15 | Aves | 11 | -8 | 9 |
| 16 | Chaves | 10 | -7 | 8 |
| 17 | Moreirense | 11 | -12 | 7 |
| 18 | Estoril | 11 | -18 | 6 |
Chronologie des matches de la ligue
| Sporting | |
| Braga | |
| Domicile | |
| Extérieur |
Matchs domicile/extérieur
| Rn | Équipe | Sporting | Braga |
|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | 0 - 0 | |
| 2 | Sporting | - | |
| 3 | Benfica | 3 - 1 | |
| 4 | Braga | - | |
| 5 | Maritimo | ||
| 6 | Rio Ave | ||
| 7 | B-SAD | ||
| 8 | Guimaraes | ||
| 9 | Boavista | ||
| 10 | Tondela | 2 - 0 | 1 - 2 |
| 11 | Portimonense | ||
| 12 | Paços Ferreira | ||
| 13 | Feirense | ||
| 14 | Setubal | 1 - 0 | 2 - 0 |
| 15 | Aves | 0 - 2 | |
| 16 | Chaves | 5 - 1 | |
| 17 | Moreirense | 0 - 1 | |
| 18 | Estoril | 2 - 1 |
Position dans la ligue
| Sporting | Braga | |
| Position | 2 | 4 |
| Points | 26 | 21 |
| Domicile | Extérieur | |
| Position | 4 | 3 |
| Points | 13 | 9 |
Forme dans le championnat
| Sporting | Braga | |
|
Victoires Nuls Défaites |
8
2 0 |
7
0 3 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Victoires Nuls Défaites |
4
1 0 |
3
0 2 |
Buts dans le championnat
| Sporting | Braga | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
22
5 |
17
9 |
| Domicile | Extérieur | |
|
Buts marqués Buts encaissés |
10
2 |
6
6 |
Statistiques générales pour Primeira Liga
| Matchs (95) | |
| Victoires à domicile | 55% |
| Nuls | 19% |
| Victoires à l'extérieur | 26% |
| Matchs joués | 100% |
| Buts (253) | |
| Buts par match | 2.66 |
| Domicile buts par match | 1.59 |
| Extérieur buts par match | 1.07 |
| Domicile marqué buts dans | 79% |
| Extérieur marqué buts dans | 64% |
| Les Deux équipes Marquent | 47% |
| Plus de 1.5 | 74% |
| Plus de 2.5 | 49% |
| Plus de 3.5 | 23% |
Sporting prochains 6 matchs
| 2017-11-16 | Sporting | - | Famalicao |
| 2017-11-22 | Sporting | - | Olympiakos |
| 2017-11-26 | Paços Ferreira | - | Sporting |
| 2017-12-01 | Sporting | - | B-SAD |
| 2017-12-05 | Barcelone | - | Sporting |
| 2017-12-09 | Boavista | - | Sporting |
Braga prochains 6 matchs
| 2017-11-18 | Rio Ave | - | Braga |
| 2017-11-23 | Braga | - | Hoffenheim |
| 2017-11-27 | Braga | - | Feirense |
| 2017-12-03 | Braga | - | Paços Ferreira |
| 2017-12-07 | Basaksehir | - | Braga |
| 2017-12-11 | Maritimo | - | Braga |
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.44 | 4.00 | 7.50 |
| Probabilités | 50% | 12% | 38% |
| 1 @ 1.44 | |||
| Chance double | 1X | X2 |
|---|---|---|
| Cotes | 1.10 | 2.62 |
| Probabilités | 56% | 44% |
| 1X @ 1.10 | ||
| Plus/Moins 1.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.22 | 4.00 | |
| Probabilités | 71% | 29% | |
| Plus 1.5 @ 1.22 | |||
| Plus/Moins 2.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.75 | 2.04 | |
| Probabilités | 47% | 53% | |
| Moins 2.5 @ 2.04 | |||
| Plus/Moins 3.5 | Pls | Mns | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 2.75 | 1.39 | |
| Probabilités | 24% | 76% | |
| Moins 3.5 @ 1.39 | |||
| Les Deux équipes Marquent | Oui | Non | |
|---|---|---|---|
| Cotes | 1.90 | 1.90 | |
| Probabilités | 42% | 58% | |
| Non @ 1.90 | |||
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2017-11-05 16:02. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!