Primera División - Pérou
lundi, 09.11.2026
01:30
U. de Deportes
Dep. Moquegua
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Lima |
| Extérieur: |
Moquegua |
| Distance: |
870.6 km |
| Stade |
| Stade: |
Monumental
|
| Capacité: |
80 093 |
| Dimensions: |
108 x 70 m |
| Photos: |
Google maps (Carte) |
| Heure de début |
| Heure: |
01:30 (20:30 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 1.14 |
7.00 |
17.00 |
1 |
|
|
|
1.02 |
5.50 |
| 51% |
34% |
15% |
1.14 |
|
|
|
77% |
23% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.14 |
5.50 |
|
|
|
1.50 |
2.50 |
|
|
|
2.20 |
1.62 |
| 81% |
19% |
|
|
|
56% |
44% |
|
|
|
37% |
63% |
Derniers 1 matchs directs
|
2026-05-23 |
Dep. Moquegua
|
0 - 0 |
U. de Deportes
|
U. de Deportes derniers 12 matchs
|
2026-11-05 |
U. de Deportes
|
2 - 2 |
Sport Boys
|
|
2026-11-01 |
Atletico Grau
|
1 - 3 |
U. de Deportes
|
|
2026-10-25 |
U. de Deportes
|
3 - 0 |
Juan Pablo II
|
|
2026-10-18 |
Alianza Atl.
|
1 - 4 |
U. de Deportes
|
|
2026-10-11 |
U. de Deportes
|
2 - 2 |
Melgar
|
|
2026-09-20 |
Dep. Garcilaso
|
4 - 0 |
U. de Deportes
|
|
2026-09-13 |
A. Lima
|
1 - 2 |
U. de Deportes
|
|
2026-09-06 |
U. de Deportes
|
2 - 2 |
Comerciantes Un
|
|
2026-08-29 |
Cajamarca
|
2 - 4 |
U. de Deportes
|
|
2026-08-24 |
U. de Deportes
|
3 - 0 |
Los Chankas CYC
|
|
2026-08-16 |
FC Cajamarca
|
2 - 3 |
U. de Deportes
|
|
2026-08-08 |
U. de Deportes
|
1 - 1 |
Sporting Cristal
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 7 |
4 |
1 |
|
12 |
11 |
8 |
| 58% |
33% |
8% |
|
100% |
92% |
67% |
Dep. Moquegua derniers 12 matchs
|
2026-11-01 |
Dep. Moquegua
|
0 - 0 |
Los Chankas CYC
|
|
2026-10-28 |
ADT Tarma
|
2 - 0 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-10-25 |
Dep. Moquegua
|
0 - 1 |
A. Lima
|
|
2026-10-18 |
FC Cajamarca
|
0 - 1 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-10-08 |
Dep. Moquegua
|
0 - 2 |
Cienciano
|
|
2026-09-20 |
Juan Pablo II
|
4 - 0 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-09-13 |
Dep. Moquegua
|
1 - 2 |
Sporting Cristal
|
|
2026-09-06 |
Garcilaso
|
2 - 0 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-08-30 |
Dep. Moquegua
|
1 - 4 |
Alianza Atl.
|
|
2026-08-27 |
ADT Tarma
|
2 - 0 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-08-22 |
Huancayo
|
0 - 2 |
Dep. Moquegua
|
|
2026-08-16 |
Dep. Moquegua
|
1 - 1 |
Sport Boys
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 2 |
2 |
8 |
|
9 |
3 |
2 |
| 17% |
17% |
67% |
|
75% |
25% |
17% |
Classement Primera División
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Sporting Cristal |
15 |
10 |
1 |
4 |
34 |
17 |
+17 |
31 |
| 2 |
U. de Deportes |
15 |
9 |
4 |
2 |
33 |
22 |
+11 |
31 |
| 3 |
Huancayo |
15 |
10 |
1 |
4 |
25 |
17 |
+8 |
31 |
| 4 |
Dep. Garcilaso |
15 |
9 |
1 |
5 |
29 |
17 |
+12 |
28 |
| 5 |
A. Lima |
15 |
8 |
4 |
3 |
23 |
15 |
+8 |
28 |
| 6 |
Alianza Atl. |
15 |
9 |
1 |
5 |
29 |
28 |
+1 |
28 |
| 7 |
Melgar |
15 |
7 |
5 |
3 |
25 |
17 |
+8 |
26 |
| 8 |
Juan Pablo II |
15 |
7 |
4 |
4 |
25 |
17 |
+8 |
25 |
| 9 |
Sport Boys |
15 |
7 |
4 |
4 |
22 |
16 |
+6 |
25 |
| 10 |
Garcilaso |
16 |
8 |
0 |
8 |
25 |
23 |
+2 |
24 |
| 11 |
Atletico Grau |
16 |
6 |
3 |
7 |
20 |
23 |
-3 |
21 |
| 12 |
Cienciano |
15 |
5 |
2 |
8 |
19 |
22 |
-3 |
17 |
| 13 |
Comerciantes Un |
15 |
3 |
6 |
6 |
26 |
27 |
-1 |
15 |
| 14 |
Los Chankas CYC |
15 |
3 |
4 |
8 |
14 |
30 |
-16 |
13 |
| 15 |
ADT Tarma |
15 |
2 |
5 |
8 |
13 |
26 |
-13 |
11 |
| 16 |
Dep. Moquegua |
15 |
2 |
5 |
8 |
8 |
22 |
-14 |
11 |
| 17 |
FC Cajamarca |
15 |
3 |
2 |
10 |
21 |
37 |
-16 |
11 |
| 18 |
Cajamarca |
15 |
1 |
2 |
12 |
17 |
32 |
-15 |
5 |
Chronologie des matches de la ligue
| U. de Deportes |
|
| Dep. Moquegua |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
U. de Deportes |
Dep. Moquegua |
| 1 |
Sporting Cristal |
1 - 1 |
|
| 2 |
U. de Deportes |
- |
|
| 3 |
Huancayo |
|
0 - 2 |
| 4 |
Dep. Garcilaso |
|
2 - 0 |
| 5 |
A. Lima |
|
|
| 6 |
Alianza Atl. |
|
|
| 7 |
Melgar |
2 - 2 |
|
| 8 |
Juan Pablo II |
3 - 0 |
4 - 0 |
| 9 |
Sport Boys |
2 - 2 |
|
| 10 |
Garcilaso |
2 - 1 |
2 - 0 |
| 11 |
Atletico Grau |
|
|
| 12 |
Cienciano |
|
|
| 13 |
Comerciantes Un |
2 - 2 |
|
| 14 |
Los Chankas CYC |
3 - 0 |
|
| 15 |
ADT Tarma |
|
2 - 0 |
| 16 |
Dep. Moquegua |
|
- |
| 17 |
FC Cajamarca |
|
0 - 1 |
| 18 |
Cajamarca |
|
0 - 0 |
Statistiques de la ligue des équipes
| |
U. de Deportes |
Dep. Moquegua |
| Victoires |
9 |
2 |
| Nuls |
4 |
5 |
| Défaites |
2 |
8 |
| Buts pour |
33 |
8 |
| Buts contre |
22 |
22 |
| Moyenne de buts marqués |
2.20 |
0.53 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.47 |
1.47 |
| Matchs buts marqués |
87% |
40% |
| Matchs buts encaissés |
87% |
67% |
| Les Deux équipes Marquent |
73% |
27% |
| Plus de 1.5 |
100% |
67% |
| Plus de 2.5 |
87% |
27% |
| Plus de 3.5 |
53% |
20% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
3 |
2 |
| Nuls |
4 |
1 |
| Défaites |
0 |
4 |
| Buts pour |
15 |
3 |
| Buts contre |
8 |
10 |
| Moyenne de buts marqués |
2.14 |
0.43 |
| Moyenne de buts encaissés |
1.14 |
1.43 |
| Matchs buts marqués |
100% |
29% |
| Matchs buts encaissés |
71% |
57% |
| Les Deux équipes Marquent |
71% |
0% |
| Plus de 1.5 |
100% |
71% |
| Plus de 2.5 |
86% |
14% |
| Plus de 3.5 |
43% |
14% |
Statistiques générales pour Primera División
| Matchs (136) |
| Victoires à domicile |
51% |
| Nuls |
20% |
| Victoires à l'extérieur |
29% |
| Matchs joués |
89% |
| Buts (408) |
| Buts par match |
3.00 |
| Domicile buts par match |
1.79 |
| Extérieur buts par match |
1.21 |
| Domicile marqué buts dans |
84% |
| Extérieur marqué buts dans |
71% |
| Les Deux équipes Marquent |
60% |
| Plus de 1.5 |
79% |
| Plus de 2.5 |
57% |
| Plus de 3.5 |
40% |
U. de Deportes prochains 1 matchs
|
2026-11-14 |
Huancayo
|
- |
U. de Deportes
|
Dep. Moquegua prochains 1 matchs
|
2026-11-14 |
Dep. Moquegua
|
- |
Atletico Grau
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
1.14 |
7.00 |
17.00 |
| Probabilités |
51% |
34% |
15% |
|
1 @ 1.14 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.02 |
5.50 |
| Probabilités |
77% |
23% |
|
1X @ 1.02 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.14 |
5.50 |
| Probabilités |
|
81% |
19% |
|
Plus 1.5 @ 1.14 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilités |
|
56% |
44% |
|
Plus 2.5 @ 1.50 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.20 |
1.62 |
| Probabilités |
|
37% |
63% |
|
Moins 3.5 @ 1.62 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
2.38 |
1.53 |
| Probabilités |
|
53% |
47% |
|
Oui @ 2.38 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-11-07 04:06. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!