Pro League - Belgique
samedi, 07.11.2026
15:00
| Information |
| Ville |
| Domicile: |
Westerlo |
| Extérieur: |
Charleroi |
| Distance: |
82.5 km |
| Stade |
| Stade: |
Het Kuipje
|
| Capacité: |
7 982 (3 240) |
| Dimensions: |
105 x 68 m |
| Photos: |
Google maps (Carte) |
| Heure de début |
| Heure: |
15:00 (16:00 heure locale) |
Cotes
| 1 |
X |
2 |
P/C |
|
|
|
1X |
X2 |
| 2.80 |
3.60 |
2.20 |
2 |
|
|
|
1.67 |
1.40 |
| 32% |
19% |
49% |
2.20 |
|
|
|
40% |
60% |
| +1.5 |
-1.5 |
|
|
|
+2.5 |
-2.5 |
|
|
|
+3.5 |
-3.5 |
| 1.17 |
5.00 |
|
|
|
1.57 |
2.35 |
|
|
|
2.38 |
1.53 |
| 84% |
16% |
|
|
|
71% |
29% |
|
|
|
59% |
41% |
Derniers 12 matchs directs
|
2026-05-16 |
Charleroi
|
0 - 1 |
Westerlo
|
|
2026-04-05 |
Westerlo
|
2 - 0 |
Charleroi
|
|
2026-02-22 |
Westerlo
|
2 - 1 |
Charleroi
|
|
2025-11-08 |
Charleroi
|
2 - 0 |
Westerlo
|
|
2025-05-09 |
Charleroi
|
4 - 3 |
Westerlo
|
|
2025-04-11 |
Westerlo
|
2 - 2 |
Charleroi
|
|
2025-02-22 |
Westerlo
|
1 - 3 |
Charleroi
|
|
2024-11-09 |
Charleroi
|
1 - 0 |
Westerlo
|
|
2024-03-01 |
Westerlo
|
0 - 1 |
Charleroi
|
|
2023-11-25 |
Charleroi
|
3 - 2 |
Westerlo
|
|
2023-04-01 |
Westerlo
|
2 - 3 |
Charleroi
|
|
2022-09-17 |
Charleroi
|
2 - 3 |
Westerlo
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 4 |
1 |
7 |
|
9 |
7 |
6 |
| 33% |
8% |
58% |
|
75% |
58% |
50% |
Westerlo derniers 12 matchs
|
2026-10-31 |
Anderlecht
|
4 - 1 |
Westerlo
|
|
2026-10-24 |
Westerlo
|
4 - 4 |
Beveren
|
|
2026-10-16 |
Westerlo
|
2 - 0 |
Patro Eisden
|
|
2026-10-11 |
Westerlo
|
5 - 1 |
Antwerp
|
|
2026-09-20 |
Saint-Trond
|
0 - 2 |
Westerlo
|
|
2026-09-12 |
Westerlo
|
4 - 2 |
Standard Liège
|
|
2026-09-05 |
Malines
|
0 - 4 |
Westerlo
|
|
2026-08-30 |
Westerlo
|
2 - 2 |
Zulte-Waregem
|
|
2026-08-23 |
Lommel
|
4 - 0 |
Westerlo
|
|
2026-08-15 |
Genk
|
3 - 2 |
Westerlo
|
|
2026-08-08 |
Westerlo
|
1 - 5 |
St. Gilloise
|
|
2026-08-01 |
Westerlo
|
1 - 2 |
Samsunspor
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 5 |
2 |
5 |
|
12 |
10 |
9 |
| 42% |
17% |
42% |
|
100% |
83% |
75% |
Charleroi derniers 12 matchs
|
2026-11-01 |
Charleroi
|
5 - 2 |
RAAL La Louviere
|
|
2026-10-24 |
Antwerp
|
3 - 0 |
Charleroi
|
|
2026-10-17 |
Mons
|
0 - 0 |
Charleroi
|
|
2026-10-11 |
Standard Liège
|
0 - 1 |
Charleroi
|
|
2026-09-19 |
Charleroi
|
3 - 2 |
Cercle Bruges
|
|
2026-09-13 |
Zulte-Waregem
|
0 - 1 |
Charleroi
|
|
2026-09-05 |
Charleroi
|
2 - 3 |
St. Gilloise
|
|
2026-08-29 |
Courtrai
|
1 - 3 |
Charleroi
|
|
2026-08-22 |
Charleroi
|
2 - 0 |
Malines
|
|
2026-08-16 |
Lommel
|
0 - 1 |
Charleroi
|
|
2026-08-09 |
Charleroi
|
3 - 1 |
Louvain
|
|
2026-08-01 |
Charleroi
|
2 - 3 |
Vallecano
|
| G |
N |
P |
|
+1.5 |
+2.5 |
+3.5 |
| 8 |
1 |
3 |
|
8 |
7 |
6 |
| 67% |
8% |
25% |
|
67% |
58% |
50% |
Classement Pro League
| Rn |
Équipe |
J |
G |
N |
P |
BP |
BC |
Diff |
Pts |
| 1 |
Club Brugge |
10 |
9 |
0 |
1 |
26 |
8 |
+18 |
27 |
| 2 |
St. Gilloise |
10 |
8 |
2 |
0 |
29 |
7 |
+22 |
26 |
| 3 |
La Gantoise |
10 |
8 |
1 |
1 |
19 |
6 |
+13 |
25 |
| 4 |
Charleroi |
10 |
8 |
0 |
2 |
21 |
12 |
+9 |
24 |
| 5 |
Anderlecht |
10 |
6 |
1 |
3 |
13 |
11 |
+2 |
19 |
| 6 |
Genk |
10 |
4 |
3 |
3 |
18 |
14 |
+4 |
15 |
| 7 |
Lommel |
10 |
4 |
3 |
3 |
13 |
11 |
+2 |
15 |
| 8 |
Westerlo |
10 |
4 |
2 |
4 |
25 |
25 |
0 |
14 |
| 9 |
Standard Liège |
10 |
3 |
3 |
4 |
15 |
16 |
-1 |
12 |
| 10 |
Zulte-Waregem |
10 |
3 |
2 |
5 |
12 |
16 |
-4 |
11 |
| 11 |
Antwerp |
10 |
3 |
1 |
6 |
16 |
22 |
-6 |
10 |
| 12 |
Beveren |
10 |
3 |
1 |
6 |
13 |
20 |
-7 |
10 |
| 13 |
Louvain |
10 |
2 |
3 |
5 |
10 |
17 |
-7 |
9 |
| 14 |
Malines |
9 |
2 |
3 |
4 |
10 |
17 |
-7 |
9 |
| 15 |
Saint-Trond |
10 |
2 |
2 |
6 |
18 |
21 |
-3 |
8 |
| 16 |
RAAL La Louviere |
10 |
2 |
1 |
7 |
13 |
23 |
-10 |
7 |
| 17 |
Cercle Bruges |
10 |
1 |
3 |
6 |
13 |
22 |
-9 |
6 |
| 18 |
Courtrai |
9 |
1 |
1 |
7 |
3 |
19 |
-16 |
4 |
Chronologie des matches de la ligue
| Westerlo |
|
| Charleroi |
|
| Domicile |
|
| Extérieur |
|
Matchs domicile/extérieur
| Rn |
Équipe |
Westerlo |
Charleroi |
| 1 |
Club Brugge |
|
|
| 2 |
St. Gilloise |
1 - 5 |
|
| 3 |
La Gantoise |
|
|
| 4 |
Charleroi |
|
- |
| 5 |
Anderlecht |
|
|
| 6 |
Genk |
|
|
| 7 |
Lommel |
|
0 - 1 |
| 8 |
Westerlo |
- |
|
| 9 |
Standard Liège |
4 - 2 |
0 - 1 |
| 10 |
Zulte-Waregem |
2 - 2 |
0 - 1 |
| 11 |
Antwerp |
5 - 1 |
3 - 0 |
| 12 |
Beveren |
4 - 4 |
|
| 13 |
Louvain |
|
|
| 14 |
Malines |
|
|
| 15 |
Saint-Trond |
|
|
| 16 |
RAAL La Louviere |
|
|
| 17 |
Cercle Bruges |
|
|
| 18 |
Courtrai |
|
1 - 3 |
Statistiques de la ligue des équipes
| |
Westerlo |
Charleroi |
| Victoires |
4 |
8 |
| Nuls |
2 |
0 |
| Défaites |
4 |
2 |
| Buts pour |
25 |
21 |
| Buts contre |
25 |
12 |
| Moyenne de buts marqués |
2.50 |
2.10 |
| Moyenne de buts encaissés |
2.50 |
1.20 |
| Matchs buts marqués |
90% |
90% |
| Matchs buts encaissés |
80% |
60% |
| Les Deux équipes Marquent |
70% |
50% |
| Plus de 1.5 |
100% |
70% |
| Plus de 2.5 |
90% |
60% |
| Plus de 3.5 |
90% |
50% |
| |
Domicile |
Extérieur |
| Victoires |
2 |
4 |
| Nuls |
2 |
0 |
| Défaites |
1 |
1 |
| Buts pour |
16 |
6 |
| Buts contre |
14 |
4 |
| Moyenne de buts marqués |
3.20 |
1.20 |
| Moyenne de buts encaissés |
2.80 |
0.80 |
| Matchs buts marqués |
100% |
80% |
| Matchs buts encaissés |
100% |
40% |
| Les Deux équipes Marquent |
100% |
20% |
| Plus de 1.5 |
100% |
40% |
| Plus de 2.5 |
100% |
40% |
| Plus de 3.5 |
100% |
20% |
Statistiques générales pour Pro League
| Matchs (89) |
| Victoires à domicile |
52% |
| Nuls |
18% |
| Victoires à l'extérieur |
30% |
| Matchs joués |
29% |
| Buts (287) |
| Buts par match |
3.22 |
| Domicile buts par match |
1.89 |
| Extérieur buts par match |
1.34 |
| Domicile marqué buts dans |
80% |
| Extérieur marqué buts dans |
65% |
| Les Deux équipes Marquent |
48% |
| Plus de 1.5 |
82% |
| Plus de 2.5 |
65% |
| Plus de 3.5 |
37% |
Westerlo prochains 6 matchs
|
2026-11-20 |
Cercle Bruges
|
- |
Westerlo
|
|
2026-11-28 |
Westerlo
|
- |
RAAL La Louviere
|
|
2026-12-13 |
Club Brugge
|
- |
Westerlo
|
|
2026-12-20 |
Westerlo
|
- |
La Gantoise
|
|
2026-12-26 |
Louvain
|
- |
Westerlo
|
|
2027-01-16 |
Westerlo
|
- |
Courtrai
|
Charleroi prochains 6 matchs
|
2026-11-21 |
Charleroi
|
- |
Saint-Trond
|
|
2026-11-28 |
Charleroi
|
- |
Beveren
|
|
2026-12-13 |
Anderlecht
|
- |
Charleroi
|
|
2026-12-19 |
Charleroi
|
- |
Genk
|
|
2026-12-26 |
Club Brugge
|
- |
Charleroi
|
|
2027-01-16 |
Charleroi
|
- |
La Gantoise
|
Cotes et probabilités
| Standard 1X2 |
1 |
X |
2 |
| Cotes |
2.80 |
3.60 |
2.20 |
| Probabilités |
32% |
19% |
49% |
|
2 @ 2.20 |
| Chance double |
1X |
X2 |
| Cotes |
1.67 |
1.40 |
| Probabilités |
40% |
60% |
|
X2 @ 1.40 |
| Plus/Moins 1.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.17 |
5.00 |
| Probabilités |
|
84% |
16% |
|
Plus 1.5 @ 1.17 |
| Plus/Moins 2.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
1.57 |
2.35 |
| Probabilités |
|
71% |
29% |
|
Plus 2.5 @ 1.57 |
| Plus/Moins 3.5 |
Pls |
Mns |
| Cotes |
|
2.38 |
1.53 |
| Probabilités |
|
59% |
41% |
|
Plus 3.5 @ 2.38 |
| Les Deux équipes Marquent |
Oui |
Non |
| Cotes |
|
1.50 |
2.50 |
| Probabilités |
|
56% |
44% |
|
Oui @ 1.50 |
*** Les cotes sont des valeurs moyennes, calculées à partir de plusieurs bookmakers différentes et sont valides au moment de la dernière actualisation - 2026-11-04 04:01. Des changements sont possibles à l'heure actuelle!